Регистрация

Путин получил от США неожиданные новости: Вот Трамп "бомбанул". Даже в Китае потрясены. НАТО капут?

16.12.2025  20:39
2 841
0
Фото: сгенерировано ИИ


Россия получила неожиданно хорошие новости от США. Теперь Путина может ждать подарок в виде распада НАТО. Вот, конечно, Трамп "бомбанул". Китайские журналисты ошеломлены происходящим.

Раскол в отношениях США и Европы усиливается. Помимо того, что у них разное видение насчёт урегулирования украинского конфликта, они ещё и не могут договориться по вопросам безопасности. И в этом контексте недавно администрация президента Дональда Трампа преподнесла хорошие новости. Правда для России, не для Европы.

Вскрылось, что Вашингтон запустил процесс обсуждений по выходу из блока НАТО. В Конгресс даже был внесён соответствующий законопроект. И не кем-либо, а конгрессменом-республиканцем, то есть представителем команды Трампа.


В китайском издании Baijiahao сочли, что даже если США и не выйдут из Североатлантического альянса, они, вероятно, сократят свои обязательства перед ним, переложив большую финансовую ответственность на плечи европейцев.

То, что Вашингтон больше не хочет заниматься обеспечением безопасности Европы, следует и из обновлённой Стратегии национальной безопасности, обнародованной незадолго до новости о возможном выходе из альянса.

Распад НАТО и выход из состава альянса Соединённых Штатов - это именно то, чего хочет Москва,

- пишет "АБН24" со ссылкой на китайский источник.

Если США перестанут быть членом НАТО, военный блок навряд ли долго просуществует, поскольку Европа крайне слаба. И когда врагов становится меньше, естественно, это на руку России.

Напомним, альянс создавался для противодействия Советскому Союзу. Когда он развалился, в НАТО уже стали действовать против России. Это смысл всего существования блока. Чтобы это доказать, Москва предлагала принять её в ряды НАТО, на что, как и ожидалось, услышала отказ. Иначе быть и не могло. Присоединись Россия к организации, кому она будет противостоять? Основного врага не будет.

Тем, как сейчас разворачиваются события, в Китае потрясены. У России же пока нет излишней радости, так как мнение Трампа непостоянно. Сегодня он может думать одно, а завтра уже другое. О том, что США могут выйти из НАТО, Трамп говорил ещё до прихода к власти, но за год он этого так и не сделал. Возможно это такая тактика давления на Европу, чтобы она просто увеличила собственные расходы на оборону. Что будет дальше, покажет время.



Читайте также:
Несколько китайских фото с ИИ — и Иран точечно разбомбил F-22, KC-135 и базы США. Пентагон в шоке!
19.04.2026 18:15
x-true.info
Всего несколько спутниковых снимков — и Иран наносит точный удар по американским базам с F-22 и KC-135. Китайский ИИ раскрыл позиции техники, Пентагон в панике обвиняет Пекин в шпионаже. Как коммерческие фото перевернули правила войны?
Курский истребитель поймал два самолёта ВСУ над Сумской областью: один задымил и ушёл, второй в панике последовал за ним
19.04.2026 23:12
x-true.info
В небе над Сумской областью русский истребитель из Курска внезапно атаковал сразу два тактических самолёта ВСУ. Один борт получил повреждения, пошёл густой дым, и оба украинских экипажа в панике бросились прочь. Что на самом деле произошло в воздухе, почему ВСУ не смогли ответить и как этот эпизод раскрывает реальное соотношение сил — полный разбор инцидента, о котором уже заговорили в
Всё, "Орешник"? Британию трясёт. Шойгу передал "последнее предупреждение" Путина по Украине
19.04.2026 14:18
В британском Express испугались "последнего предупреждения" Путина по Украине, озвученного через Шойгу. Неужели дальше "Орешник"? Четыре страны НАТО встали перед жёстким выбором.
Зеленский в истерике требует санкций: «Герани» жгут энергетику Украины, а «Дарвин-Z» сама затягивает дыры от дронов
19.04.2026 19:54
x-true.info
Ночь на 19 апреля. «Герани» снова превращают украинские склады и энергетику в пепел. Зеленский в ярости требует от США жёстких санкций и обвиняет их в предательстве. А российские инженеры в этот момент представляют сеть «Дарвин-Z», которая после взрыва дрона сама затягивает пробоину и продолжает защищать объект. Что это меняет в войне беспилотников?
Баранец назвал срок удара "Орешником" по Европе
19.04.2026 19:29
Полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец напомнил о поправке Владимира Путина в ядерной доктрине России и назвал срок удара, которого ждут и к которому так готовятся европейцы.