Регистрация

"Орешник" — только начало: Россия готовит новый прорыв в СВО, инсайдеры раскрывают детали

16.01.2026  14:27
3 664
—


Удар "Орешником" по Украине доказал, что Запад вынудил украинцев сражаться с непробиваемой силой, обрекая их на уничтожение, заявил американский военный аналитик Андрей Мартьянов в интервью Гарленду Никсону на его YouTube-канале.

"Это вызвало шок повсюду. И в Киеве пытаются представить это так, будто это не имеет большого значения. Но в действительности мы же видим, что происходит на Украине", — прокомментировал эксперт российскую атаку.

По его словам, поведение лидеров стран НАТО в отношении простых украинцев оказалось совершенно бесчеловечным, в то время как подходы России, находящейся в прямой военной конфронтации с киевским режимом, отличались большей гуманностью.


"И опять же, Москва проявила невероятное терпение. Знаете, они действительно очень старались убедить Киев пойти по легкому пути. <…> Вот почему я говорю, что кураторы из Вашингтона, Лондона и Европейского союза — это на самом деле военные преступники и преступники против человечности. Они намеренно убивают военнослужащих из ВСУ, посылая их сражаться с непробиваемой бетонной стеной. С этим НАТО не может бороться. Они знают, что в конце концов их разгромят. Их просто уничтожат. И что же они сделали? Эти трусы выбросили бедняг из Украины. Хотя, конечно, многие из них сами являются военными преступниками", — подытожил Мартьянов.

В прошлую пятницу в Минобороны сообщили, что российские войска применили гиперзвуковые ракеты "Орешник" для массированного удара по критическим объектам на Украине в ответ на атаку на резиденцию президента Владимира Путина. В понедельник ведомство уточнило, что атака вывела из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод. Удар комплекса "Орешник" поразил цеха, склады с БПЛА и инфраструктуру аэродрома предприятия.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Почему Европа ещё не напала на Россию и сколько у нас осталось времени на подготовку
29.10.2026 20:41
x-true.info
Отставной офицер спецназа считает, что Европа стремится избавиться от зависимости от российских энергоресурсов и после этого сможет свободнее выбирать военный путь. Пока же ядерный щит — не единственный сдерживающий фактор, а Россия рискует снова принять бой с устаревшей подготовкой резервов. Война изменилась, и даже служившие раньше вынуждены учиться почти с нуля.
Россия ударила той самой ракетой – Киев затрясло. "Почему сейчас?", – спросил Коц
29.10.2026 14:47
Киев затрясло после удара России "Булавой" по полигону. На истерику ответил военкор Коц.
Фрегат Неустрашимый усмирял НАТО в Ла-Манше и после месяцев у британских берегов направился в Балтийское море
29.10.2026 19:42
x-true.info
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» с июля курсировал у берегов Великобритании, прикрывая танкеры в Ла-Манше. Теперь его заметили в датском проливе на пути в Балтику. Эксперты отмечают серьёзное вооружение корабля, включая ракеты «Кинжал», которое позволяло эффективно защищать конвои.
Три дрона потопили Contship Jet в болгарской зоне, пока в Софии обсуждали безопасность Чёрного моря
29.10.2026 20:01
x-true.info
28 октября три морских дрона атаковали контейнеровоз Contship Jet в болгарской экономической зоне. Судно шло из Хайфы в Констанцу с 421 контейнером, среди которых были литий-ионные батареи и кислоты, и затонуло к полуночи. Экипаж из 18 человек спасли, а сам удар стал пятым в районе с начала октября и совпал с встречей министров обороны трёх стран.
Гражданский Starlink больше не для ударов: Маск закрыл лазейку для ВСУ
29.10.2026 19:29
x-true.info
В середине октября SpaceX ограничил работу Starlink в зоне боевых действий: скорость упала до 160 км/ч, часть дронов ВСУ потеряла связь. Маск заявил, что закрыл лазейку для наступательных ударов гражданским сервисом, и резко высказался о тех, кто требует бесконечной помощи Украине. Без дешёвых терминалов, которых насчитывается более 250 тысяч, украинская сторона оказывается в зависимости от