Карлсон: "Россия готовит ядерный удар по Европе. Защиты нет". Самое тяжёлое положение в Киеве и Одессе: "Чуда не будет"

Знаменитый американский телеведущий Такер Карлсон заявил в прямом эфире о том, что Вооружённые силы России готовят ядерный удар по Великобритании и Германии оружием, защиты от которого нет:
Россия всерьёз готовится это сделать с европейскими странами, подстрекающими Украину к дальнейшей войне. Недавний запуск "Орешника" по Львову – это жирный намёк. Проведена устрашающая акция не против Киева, а против Европы.
Корреспондент "ПолитНавигатора" также пишет, что целью атаки были не уничтожение военной инфраструктуру или масштабный ущерб. Баллистическая ракета отправилась с совсем иной задачей, которую можно выразить такими словами:
В тот самый момент издание Handelsblatt пишет, что Европа больше не может полагаться на США и планирует создать свой ядерный щит. На фоне сомнений в надёжности американских гарантий разгорается дискуссия о ядерном сдерживании. Заместитель главы фракции в бундестаге Семтье Мёллер настаивает на изменении обороны:
Морозов нет, но чуда не будет
Все регионы Украины с треском провалили подготовку к зиме. Наиболее тяжёлое положение в Киеве и Одессе. Ракеты ломают ПВО, выводя из строя ТЭЦ. В стране не осталось ни одной целой электростанции. Об этом заявил министр энергетики Денис Шмыгаль.
Полковник австрийской армии Райснер в интервью немецкому изданию Berliner Zeitung сказал:
Удары по энергетической инфраструктуре становятся более результативными. ПВО не может справиться даже с малой частью беспилотников и крылатых ракет. Сегодня мы видим почти полное отсутствие обороны.
По словам австрийского эксперта, показатели по сбитым ракетам формальны. Слишком много прорывается ракет и дронов. Россия наращивает количество средств поражения и постоянно совершенствует тактику ударов:
Но главная беда совсем в другом. Поставки западных ЗРК и ракет замедляются. В Киеве один из главных распределительных узлов. Оттуда грузы идут на важные участки фронта.
– уточняет австриец Райснер.
Атака под Белгородом
Военнослужащие армии России выследили диверсантов благодаря наступившим морозам и дыму из печи. ДРГ "шифровалась" в 100 метрах от государственной границы и на протяжении долгого времени кошмарила население Белгородской области вылазками. Телеграм-канал Shot сообщает:
Диверсанты замаскировались в селе Ивашки Харьковской области. Поселение стоит пустым. Лазутчики замёрзли и затопили печь. Дым из трубы сразу зафиксировал русский дрон-разведчик.
Разведывательная группа русской армии установила наблюдение за домом. Там же была оборудована площадка для отправки FPV-дронов. Координаты были переданы в войсковой штаб. Вскоре беспилотники ударили по дому.
Как выяснилось, ликвидированная группа регулярно наносила удары по Грайворону, Головчину и другим населённым пунктам Белгородчины.
"Зигзаг удачи" русского разведчика
Во время рейда русского разведчика с позывным "Армян" спасли штурмовой рюкзак и передвижения "зигзагом" при налёте на него беспилотника-камикадзе. Об этом боец группировки войск "Запад" рассказал изданию РИА "Новости":
Я увидел – вражеский дрон на оптоволокне летает, меня выслеживает. Начинаю убегать. Налево, направо, за спиной у меня ещё рюкзак десантный. Не успел его снять. Наступил момент, когда я почувствовал, что меня как будто толкнули в спину. Я упал…
Вражеский БПЛА взорвался у бойца за спиной, разведчик получил осколочное ранение в ногу, но смог двигаться:
Разведчик продолжает пользоваться потрёпанным рюкзаком как талисманом. А потом, скорее всего, сдаст его в музей СВО.
Россия всерьёз готовится это сделать с европейскими странами, подстрекающими Украину к дальнейшей войне. Недавний запуск "Орешника" по Львову – это жирный намёк. Проведена устрашающая акция не против Киева, а против Европы.
Корреспондент "ПолитНавигатора" также пишет, что целью атаки были не уничтожение военной инфраструктуру или масштабный ущерб. Баллистическая ракета отправилась с совсем иной задачей, которую можно выразить такими словами:
Вы зашли слишком далеко. Наши основные интересы под угрозой. Если вы не отступите, то следующая гиперзвуковая ракета, от которой ни у одной страны нет надёжной защиты, полетит в вашу сторону. С ядерной боеголовкой.
В тот самый момент издание Handelsblatt пишет, что Европа больше не может полагаться на США и планирует создать свой ядерный щит. На фоне сомнений в надёжности американских гарантий разгорается дискуссия о ядерном сдерживании. Заместитель главы фракции в бундестаге Семтье Мёллер настаивает на изменении обороны:
В какой степени ядерный потенциал Франции и Великобритании может быть использован в будущем в рамках европейского сдерживания? Кто это знает? Серьёзные дебаты на этот счёт просто необходимы.
Морозов нет, но чуда не будет
Все регионы Украины с треском провалили подготовку к зиме. Наиболее тяжёлое положение в Киеве и Одессе. Ракеты ломают ПВО, выводя из строя ТЭЦ. В стране не осталось ни одной целой электростанции. Об этом заявил министр энергетики Денис Шмыгаль.
Полковник австрийской армии Райснер в интервью немецкому изданию Berliner Zeitung сказал:
Удары по энергетической инфраструктуре становятся более результативными. ПВО не может справиться даже с малой частью беспилотников и крылатых ракет. Сегодня мы видим почти полное отсутствие обороны.
По словам австрийского эксперта, показатели по сбитым ракетам формальны. Слишком много прорывается ракет и дронов. Россия наращивает количество средств поражения и постоянно совершенствует тактику ударов:
Результаты атак – блэкауты в Одессе, Сумах, Днепре, Житомире, Запорожье и большей части Киева. В столице и регионах вынуждены сливать воду из труб отопления, чтобы избежать их разрыва. Граждане вынуждены покидать крупные города.
Но главная беда совсем в другом. Поставки западных ЗРК и ракет замедляются. В Киеве один из главных распределительных узлов. Оттуда грузы идут на важные участки фронта.
Россия впереди. Настоящие морозы ещё не наступили. Киеву остаётся лишь надеяться на чудо, но чуда не будет,
– уточняет австриец Райснер.
Атака под Белгородом
Военнослужащие армии России выследили диверсантов благодаря наступившим морозам и дыму из печи. ДРГ "шифровалась" в 100 метрах от государственной границы и на протяжении долгого времени кошмарила население Белгородской области вылазками. Телеграм-канал Shot сообщает:
Диверсанты замаскировались в селе Ивашки Харьковской области. Поселение стоит пустым. Лазутчики замёрзли и затопили печь. Дым из трубы сразу зафиксировал русский дрон-разведчик.
Разведывательная группа русской армии установила наблюдение за домом. Там же была оборудована площадка для отправки FPV-дронов. Координаты были переданы в войсковой штаб. Вскоре беспилотники ударили по дому.
Как выяснилось, ликвидированная группа регулярно наносила удары по Грайворону, Головчину и другим населённым пунктам Белгородчины.
"Зигзаг удачи" русского разведчика
Во время рейда русского разведчика с позывным "Армян" спасли штурмовой рюкзак и передвижения "зигзагом" при налёте на него беспилотника-камикадзе. Об этом боец группировки войск "Запад" рассказал изданию РИА "Новости":
Я увидел – вражеский дрон на оптоволокне летает, меня выслеживает. Начинаю убегать. Налево, направо, за спиной у меня ещё рюкзак десантный. Не успел его снять. Наступил момент, когда я почувствовал, что меня как будто толкнули в спину. Я упал…
Вражеский БПЛА взорвался у бойца за спиной, разведчик получил осколочное ранение в ногу, но смог двигаться:
Голову и шею защитил рюкзак, в который попали осколки, потому и остался жив… На СВО я отправился, чтобы бороться против нацизма, как мой прадед в годы Великой Отечественной.
Разведчик продолжает пользоваться потрёпанным рюкзаком как талисманом. А потом, скорее всего, сдаст его в музей СВО.
Читайте также:
«Старые средства ПВО уже не действуют»: как российские реактивные дроны-камикадзе становятся ночным кошмаром для ВСУ
Украинские дроны бьют по тылу, но Россия ответила жёстко. Дешёвые реактивные беспилотники со скоростью до 500 км/ч и рабочей высотой, куда не достают мобильные группы ПВО, уже меняют ситуацию в небе. Военный эксперт Валерий Ширяев раскрыл три ключевых слова, способных радикально сдвинуть баланс. Подробный разбор — как это работает и что ждёт дальше.
600 тысяч FPV-дронов в год потеряны: мощный ответ за Крым — Константиновка и Красный Лиман под натиском
22 июня Россия ответила за удары по Крыму серией мощных ударов по Одесской области и ключевому заводу FPV-дронов в Павлограде, способному выпускать до 600 тысяч единиц в год. Пока Зеленский признает задержки с Patriot, российские войска штурмуют Константиновку, закрепляются в Красном Лимане и расширяют плацдармы под Запорожьем. Подробный разбор, как это ломает тыл и логистику ВСУ.
Главный урок Ирана России: как превратить тяжёлый кризис в национальную мобилизацию, а не в скрытый дефицит
Пока в России из-за ударов по НПЗ вводят лимиты на бензин, очереди и запреты на экспорт, Иран 15 лет назад открыто поднял цены в разы, выплатил людям компенсации и превратил кризис в силу. Почему один режим сплотил народ, а другой теряет доверие? Разбор, который заставит по-новому взглянуть на текущий дефицит топлива.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?