Ударили так, что все забыли про энергетику: Началось "лютое перемирие"

Русская армия "бахнула очень жёстко по важным целям, происходящее похоже на "лютое перемирие", сообщают журналисты.
Дональд Трамп ранее заявил, что попросил Россию не наносить удары по законным целям на Украине, объяснив это сильными морозами. Президент США получил положительный ответ и заявил, что украинцы в это "почти не поверили, но были очень счастливы".
Россия согласилась на "энергетическое перемирие" до 1 февраля. Данный мораторий нашей страны на удары по энергетическим объектам вполне возможно является промежуточной технологией, - чтобы на следующем этапе зафиксировать прекращение огня. Эксперты обсуждают и такой сценарий.
"Другой вопрос, сдержит ли Зеленский свое слово, в этом есть большие сомнения", - передаёт ТГ-канал INSIDER BLACK.
Ситуация в Киеве с отоплением и энергетикой критическая, заявляет ТГ-канал "Резидент".
- пишут они.
Официально сторона России эти данные не комментировала.
Как передаёт NEWS.ru, началось "лютое перемирие" - хоть энергообъекты наши военные не атаковали, но Вооруженные силы России нанесли удары по объектам ВСУ в прифронтовой зоне.
Как сообщил военный блогер Олег Царев в авторском Telegram-канале, взрывы прогремели в Запорожье, Полтавской, Черниговской областях.
- добавил он.
Между тем украинский авиаэксперт Валерий Романенко заявил об опасности удара по дамбе Киевского водохранилища. Он выразил надежду, что "Россия не станет бить по Киевской ГЭС, поскольку разрушение дамбы Киевского водохранилища чревато грандиозной катастрофой". Сметёт всё.
За счёт скорости даже крылатая ракета, несущая относительно небольшую массу взрывчатого вещества, может "пробить несколько метров бетона и поразить цель", считает Романенко.
"Надеюсь, что такого не произойдёт, что в том районе крепкая противовоздушная оборона - и удастся отразить такие удары", - добавил он.
Об этом пишет телеграм-канал "ПолитНавигатор".
Дональд Трамп ранее заявил, что попросил Россию не наносить удары по законным целям на Украине, объяснив это сильными морозами. Президент США получил положительный ответ и заявил, что украинцы в это "почти не поверили, но были очень счастливы".
Россия согласилась на "энергетическое перемирие" до 1 февраля. Данный мораторий нашей страны на удары по энергетическим объектам вполне возможно является промежуточной технологией, - чтобы на следующем этапе зафиксировать прекращение огня. Эксперты обсуждают и такой сценарий.
"Другой вопрос, сдержит ли Зеленский свое слово, в этом есть большие сомнения", - передаёт ТГ-канал INSIDER BLACK.
Ситуация в Киеве с отоплением и энергетикой критическая, заявляет ТГ-канал "Резидент".
Если ВС России нанесли бы ещё один массированный ракетный удар, то столица превратилась бы в ледяной город,
- пишут они.
Официально сторона России эти данные не комментировала.
Как передаёт NEWS.ru, началось "лютое перемирие" - хоть энергообъекты наши военные не атаковали, но Вооруженные силы России нанесли удары по объектам ВСУ в прифронтовой зоне.
Как сообщил военный блогер Олег Царев в авторском Telegram-канале, взрывы прогремели в Запорожье, Полтавской, Черниговской областях.
В Днепропетровской области поражены законные цели в Самарском, ж/д станция Письменное в Васильковском районе, а также ж/д станция и бензовоз в Синельниково,
- добавил он.
Между тем украинский авиаэксперт Валерий Романенко заявил об опасности удара по дамбе Киевского водохранилища. Он выразил надежду, что "Россия не станет бить по Киевской ГЭС, поскольку разрушение дамбы Киевского водохранилища чревато грандиозной катастрофой". Сметёт всё.
За счёт скорости даже крылатая ракета, несущая относительно небольшую массу взрывчатого вещества, может "пробить несколько метров бетона и поразить цель", считает Романенко.
"Надеюсь, что такого не произойдёт, что в том районе крепкая противовоздушная оборона - и удастся отразить такие удары", - добавил он.
Об этом пишет телеграм-канал "ПолитНавигатор".
Читайте также:
«Орешник» переходит к реальным ударам: от демонстрационных болванок к боевым зарядам — и Европа уже ищет диалог на Смоленской
11 июня послы Франции, Германии и Британии внезапно приехали в московский МИД. Причина — Россия отказывается от пустых болванок «Орешника» и переходит к полноценным боевым зарядам по украинским объектам ВПК. Что стоит за этим сигналом Путина, почему Европа испугалась именно сейчас и есть ли шанс на реальные переговоры вместо новой эскалации? Разбор с цифрами, фактами и разными точками зрения.
Jetour: автомобили, созданные для путешествий без границ
12.06.2026 09:49
За последние годы российский автомобильный рынок очень сильно изменился. На смену привычным европейским и японским маркам пришли амбициозные игроки из Поднебесной.
Запад напишет Киеву приговор, но этот город спасёт любой ценой: военкор Воробьёв о скрытых приоритетах
Военкор Воробьёв утверждает: Запад готов потерять Киев, но никогда не сдаст Одессу. Почему именно портовый хаб стал главной красной линией для тех, кто финансирует Украину? Разбор заявления, реальных цифр экспорта и последствий для хода конфликта.
Ой, ой! Зря Зеленский это сделал: "Орешник" на старте
12.06.2026 10:07
Зря Украина это сделала – запустила на Россию ракеты, сотни БПЛА и устроила теракт в Подмосковье. Разведке НАТО стало страшно – говорят, "Орешник" на старте. Неужели дождались?
Норвежский профессор НАТО: «Россия горит — и это значит, будет мощная эскалация»
Норвежский профессор Гленн Диесен в прямом эфире американского канала жёстко предупредил Запад: удары по России и разговоры «Россия горит» не приведут к её капитуляции. Наоборот — ждите новой мощной эскалации. Почему эксперт из страны НАТО считает нынешнюю стратегию Запада крайне опасной и что это значит для всех нас.