Генерал Гурулёв о ядерном ударе по Британии: "Да. Хотел бы". Никто даже не дёрнется

Как один из главных подстрекателей войны против России "руками Украины" Британия заслуживает ядерного удара. Об этом высказался депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв.
Британия сегодня в военном плане не так сильна, как хочет показать или как считают многие. А вот провокации - это то, что у неё не отнять. Как отметил депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв в эфире видеоблога политтехнолога Марата Баширова, Британия заслуживает ядерного удара, так как является одним из главных подстрекателей войны против России руками Украины.
Если "в политическом плане, и финансовом - это, всё-таки, приличная страна", отметил Андрей Гурулёв, то "в военном плане она не сильна - там шесть подводных лодок всего, причём ни одна не исправна, все на воде стоят с "Трайдентами", которые они у американцев взяли".
- уточнил эксперт.
"Если по ним ударить, на этом всё закончится", - считает он.
"Когда мне говорят, что, если мы ударим по Британии, нам ответят - да никто не ответит, даже не дёрнется никто. Когда мне говорят: "вот, хотят там по Британии нанести ядерный удар", говорю: "Да. Хотел бы", - заявил Гурулёв.
Слова депутата Госдумы приводит телеграм-канал "ПолитНавигатор. Новости и аналитика".
Андрей Гурулёв напомнил также, что "мы не с Украиной воюем", а с НАТО практически.
Гурулёв также отметил, что он знал о будущей войне ещё в 2008-2010 годах, когда учился в академии Генштаба. Он тогда обратил внимание, на то, что офицеры Украины учатся в странах НАТО, переходят на натовское оружие, перенимают натовскую тактику. Были основания полагать, что делается в рамках подготовки к противостоянию с Россией.
- отметил он.
Генерал также признался, что пока он не видит признаков окончания СВО. Армия России имеет успехи, но ей ещё только предстоит освободить весь Донбасс, Харьковскую область и выйти на левый берег Днепра.
Британия сегодня в военном плане не так сильна, как хочет показать или как считают многие. А вот провокации - это то, что у неё не отнять. Как отметил депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв в эфире видеоблога политтехнолога Марата Баширова, Британия заслуживает ядерного удара, так как является одним из главных подстрекателей войны против России руками Украины.
Если "в политическом плане, и финансовом - это, всё-таки, приличная страна", отметил Андрей Гурулёв, то "в военном плане она не сильна - там шесть подводных лодок всего, причём ни одна не исправна, все на воде стоят с "Трайдентами", которые они у американцев взяли".
И хранилища тактических ядерных бомб, но они, правда, американские, не английские, те, которые находятся на территории Британии,
- уточнил эксперт.
"Если по ним ударить, на этом всё закончится", - считает он.
"Когда мне говорят, что, если мы ударим по Британии, нам ответят - да никто не ответит, даже не дёрнется никто. Когда мне говорят: "вот, хотят там по Британии нанести ядерный удар", говорю: "Да. Хотел бы", - заявил Гурулёв.
Слова депутата Госдумы приводит телеграм-канал "ПолитНавигатор. Новости и аналитика".
Андрей Гурулёв напомнил также, что "мы не с Украиной воюем", а с НАТО практически.
Гурулёв также отметил, что он знал о будущей войне ещё в 2008-2010 годах, когда учился в академии Генштаба. Он тогда обратил внимание, на то, что офицеры Украины учатся в странах НАТО, переходят на натовское оружие, перенимают натовскую тактику. Были основания полагать, что делается в рамках подготовки к противостоянию с Россией.
Мне тогда говорили: "Ну ты сумасшедший! Этого не может быть!". Это главное наше заблуждение. Может быть всё. Не надо никогда говорить, что чего-то не может быть. Военные должны готовиться ко всем вариантам,
- отметил он.
Генерал также признался, что пока он не видит признаков окончания СВО. Армия России имеет успехи, но ей ещё только предстоит освободить весь Донбасс, Харьковскую область и выйти на левый берег Днепра.
Читайте также:
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
Бензиновый дефицит ударил по Крыму: удары дронов, логистический кризис и как полуостров адаптируется без паники и апокалипсиса
Километровые очереди на АЗС, лимит 20 литров, приоритет для скорой и коммунальщиков, ночные стояния и громкие заявления о голоде и бегстве чиновников. Украинские каналы рисуют апокалипсис, но что видят на местах жители и власти? Разбираемся в причинах топливного кризиса и почему паника сильно преувеличена.
Страны НАТО переходят к новой фазе войны против России
22.06.2026 21:20
Страны Запада стирают грань между опосредованной и прямой войной, наращивая поставки дальнобойного оружия Киеву и предоставляя воздушное пространство для ударов по России.
«Старлинк» больше не видит дроны: секрет российского комплекса «Волна-Купол-Гарант», который закрывает 20 км² и уже заставил Киев начать настоящую охо
Российские инженеры создали комплекс, который не просто глушит, а заставляет спутники Starlink буквально «слепнуть» в небе. Одна установка закрывает 20 км², защищает трассу «Новороссия» и уже вызывает настоящую охоту со стороны Киева. Подробности работы, цена, результаты на фронте и что это меняет в войне — в материале.