Код красный. Кремль сделал заявление. И пошло: Угроза запуска "Орешника". Вся Украина - ракетная опасность

После того, как в Кремле сделали заявление по Украине, она объявила на всей территории ракетную опасность. Источники сообщили о запуске "Орешника". Прошло 15 минут. И тут уже появились публикации об "отмене" взлёта ракеты. Собрали на этот счёт всё, что известно к данному часу.
В минувшую среду нелигитимный главарь киевского режима Владимир Зеленский сделал заявление, на которое в Кремле не могли не обратить внимание. Во-первых, так называемый президент сказал, что отклоняет предложение России прилететь на переговоры в Москву. Во-вторых, Зеленский отметил, что если Кремль согласится, очередной раунд переговоров может пройти 17 или 18 февраля в США, а не в Абу-Даби, как это было раньше.
"Ответка" на всё Зеленскому прилетела примерно в 12:50 по московскому времени. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что чего-то нового о поездке в Москву, а точнее её невозможности, Зеленский не выдал.
Что касается предстоящей встречи переговорщиков, у Москвы есть на этот счёт определённое понимание. Но где именно пройдут переговоры в конечном счёте, Кремль сообщит дополнительно.
Не прошло и часа, как Песков об этом сказал, как в 13:25 на Украине подняли тревогу из-за влёта истребителя МиГ-31К. Ещё через минуту канал, показывающий карту воздушных тревог, сообщил об угрозе взлёта с астраханского полигона "Капустин Яр" дальнобойной ракеты "Орешник".
В 13:27 источник уже сообщил, что пуск "Орешника" таки был произведён. Прошло 15 минут и объявили резкую "отмену".
- говорится в публикации ресурса.
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на агентуру в Киеве, добавляет, что жители украинской столицы невероятно переполошились, узнав о возможном скором ударе.
И хотя пока что угроза применения "Орешника" миновала, в телеграм-канале INSIDER UA призывают не расслабляться. По его сведениям, это не последняя ракетная опасность. Угроза пусков с "Капустина Яра" будет сохраняться вплоть до "19.02". Почему именно до этого времени, канал не пояснил.
Напомним, "Орешник" прилетал по Украине уже два раза. Последний раз это было в начале января в качестве ответа на попытку ВСУ атаковать резиденцию Владимира Путина под Нижним Новгородом. Разъярённый Зеленский, обращаясь к Западу, говорил, что защиты от "Орешника" нет.
Тогда, в ночь на 9 января, ракета "встретилась" с Львовским государственным авиационно-ремонтным заводом. И Зеленский может быть уверен, что это предприятие не единственное в числе целей. Если Киев снова перейдёт "красную черту", как это было с резиденцией, угроза применения "Орешника" действительно может быть реальна.
В минувшую среду нелигитимный главарь киевского режима Владимир Зеленский сделал заявление, на которое в Кремле не могли не обратить внимание. Во-первых, так называемый президент сказал, что отклоняет предложение России прилететь на переговоры в Москву. Во-вторых, Зеленский отметил, что если Кремль согласится, очередной раунд переговоров может пройти 17 или 18 февраля в США, а не в Абу-Даби, как это было раньше.
"Ответка" на всё Зеленскому прилетела примерно в 12:50 по московскому времени. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что чего-то нового о поездке в Москву, а точнее её невозможности, Зеленский не выдал.
Что касается предстоящей встречи переговорщиков, у Москвы есть на этот счёт определённое понимание. Но где именно пройдут переговоры в конечном счёте, Кремль сообщит дополнительно.
Не прошло и часа, как Песков об этом сказал, как в 13:25 на Украине подняли тревогу из-за влёта истребителя МиГ-31К. Ещё через минуту канал, показывающий карту воздушных тревог, сообщил об угрозе взлёта с астраханского полигона "Капустин Яр" дальнобойной ракеты "Орешник".
В 13:27 источник уже сообщил, что пуск "Орешника" таки был произведён. Прошло 15 минут и объявили резкую "отмену".
Запуски ракеты "Орешкин" не подтверждены. Вероятно, имитация/тренировка,
- говорится в публикации ресурса.
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на агентуру в Киеве, добавляет, что жители украинской столицы невероятно переполошились, узнав о возможном скором ударе.
И хотя пока что угроза применения "Орешника" миновала, в телеграм-канале INSIDER UA призывают не расслабляться. По его сведениям, это не последняя ракетная опасность. Угроза пусков с "Капустина Яра" будет сохраняться вплоть до "19.02". Почему именно до этого времени, канал не пояснил.
Напомним, "Орешник" прилетал по Украине уже два раза. Последний раз это было в начале января в качестве ответа на попытку ВСУ атаковать резиденцию Владимира Путина под Нижним Новгородом. Разъярённый Зеленский, обращаясь к Западу, говорил, что защиты от "Орешника" нет.
Тогда, в ночь на 9 января, ракета "встретилась" с Львовским государственным авиационно-ремонтным заводом. И Зеленский может быть уверен, что это предприятие не единственное в числе целей. Если Киев снова перейдёт "красную черту", как это было с резиденцией, угроза применения "Орешника" действительно может быть реальна.
Читайте также:
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
Страны НАТО переходят к новой фазе войны против России
22.06.2026 21:20
Страны Запада стирают грань между опосредованной и прямой войной, наращивая поставки дальнобойного оружия Киеву и предоставляя воздушное пространство для ударов по России.
«Старлинк» больше не видит дроны: секрет российского комплекса «Волна-Купол-Гарант», который закрывает 20 км² и уже заставил Киев начать настоящую охо
Российские инженеры создали комплекс, который не просто глушит, а заставляет спутники Starlink буквально «слепнуть» в небе. Одна установка закрывает 20 км², защищает трассу «Новороссия» и уже вызывает настоящую охоту со стороны Киева. Подробности работы, цена, результаты на фронте и что это меняет в войне — в материале.
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.