Регистрация

Код красный. Кремль сделал заявление. И пошло: Угроза запуска "Орешника". Вся Украина - ракетная опасность

12.02.2026  20:43
2 491
0


После того, как в Кремле сделали заявление по Украине, она объявила на всей территории ракетную опасность. Источники сообщили о запуске "Орешника". Прошло 15 минут. И тут уже появились публикации об "отмене" взлёта ракеты. Собрали на этот счёт всё, что известно к данному часу.

В минувшую среду нелигитимный главарь киевского режима Владимир Зеленский сделал заявление, на которое в Кремле не могли не обратить внимание. Во-первых, так называемый президент сказал, что отклоняет предложение России прилететь на переговоры в Москву. Во-вторых, Зеленский отметил, что если Кремль согласится, очередной раунд переговоров может пройти 17 или 18 февраля в США, а не в Абу-Даби, как это было раньше.

"Ответка" на всё Зеленскому прилетела примерно в 12:50 по московскому времени. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что чего-то нового о поездке в Москву, а точнее её невозможности, Зеленский не выдал.


Что касается предстоящей встречи переговорщиков, у Москвы есть на этот счёт определённое понимание. Но где именно пройдут переговоры в конечном счёте, Кремль сообщит дополнительно.

Не прошло и часа, как Песков об этом сказал, как в 13:25 на Украине подняли тревогу из-за влёта истребителя МиГ-31К. Ещё через минуту канал, показывающий карту воздушных тревог, сообщил об угрозе взлёта с астраханского полигона "Капустин Яр" дальнобойной ракеты "Орешник".

В 13:27 источник уже сообщил, что пуск "Орешника" таки был произведён. Прошло 15 минут и объявили резкую "отмену".

Запуски ракеты "Орешкин" не подтверждены. Вероятно, имитация/тренировка,

- говорится в публикации ресурса.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на агентуру в Киеве, добавляет, что жители украинской столицы невероятно переполошились, узнав о возможном скором ударе.

И хотя пока что угроза применения "Орешника" миновала, в телеграм-канале INSIDER UA призывают не расслабляться. По его сведениям, это не последняя ракетная опасность. Угроза пусков с "Капустина Яра" будет сохраняться вплоть до "19.02". Почему именно до этого времени, канал не пояснил.

Напомним, "Орешник" прилетал по Украине уже два раза. Последний раз это было в начале января в качестве ответа на попытку ВСУ атаковать резиденцию Владимира Путина под Нижним Новгородом. Разъярённый Зеленский, обращаясь к Западу, говорил, что защиты от "Орешника" нет.

Тогда, в ночь на 9 января, ракета "встретилась" с Львовским государственным авиационно-ремонтным заводом. И Зеленский может быть уверен, что это предприятие не единственное в числе целей. Если Киев снова перейдёт "красную черту", как это было с резиденцией, угроза применения "Орешника" действительно может быть реальна.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пентагон бьёт тревогу: вместо блицкрига — полугодовая мясорубка с Ираном
13.03.2026 21:07
x-true.info
Иран не собирается сдаваться быстро. Пока США и Израиль наносят удары, Тегеран делает ставку на изматывание: союзники по всему региону, сохранённый ракетный арсенал и стратегия «войны через посредников». Пентагон уже переписывает планы до сентября, расходы перевалили за 11 млрд долларов за 10 дней, а Конгресс не спешит давать новые деньги. Блицкриг провалился — начинается долгая и дорогая
Мольберты: архитектура и инженерные стандарты современного художественного оборудования
14.03.2026 11:44
Процесс создания художественного произведения неотделим от технической среды, в которой работает автор.
«Ормуз закрыт, базы горят, компенсация кровью»: новый верховный лидер Ирана обещает Америке и Израилю ад на земле
13.03.2026 21:26
x-true.info
Новый рахбар Ирана Моджтаба Хаменеи — мститель за убитого отца, жену, сестру. Он назвал месть приоритетом №1, пообещал держать Ормузский пролив в заложниках, открыть новые фронты, добить американские базы у арабов и взять компенсацию силой. Трамп грозит в твиттере, но Иран уже не сломить. Третья мировая на пороге.
Ночной кошмар Инджирлика: Иран нанёс удар прямо по 50 ядерным бомбам США на турецкой базе
13.03.2026 22:09
x-true.info
Ночью Иран (или силы под его флагом) нанёс ракетный удар по базе Инджирлик в Турции, где США хранят 50 атомных бомб B-61. Красная тревога, сирены в Адане, светящийся объект в небе. Трамп уверял в полной безопасности арсенала — теперь под вопросом и ядерный щит НАТО, и стабильность всего региона. Мир на грани. Что дальше?
Это конец. Американцы лишились всего после произошедшего в Иране. Там уже пожалели, что полезли на Ближний Восток
14.03.2026 14:04
США, начав военную операцию на Ближнем Востоке, начали собственную демилитаризацию, из-за чего рискуют в самое ближайшее время потерять всякую обороноспособность.