Регистрация

Кошмар для Европы. Третий прилёт "Орешника": По небу пронёсся "огненный метеор". Жёсткое предупреждение Госдумы

09.04.2026  19:49
0
0
Фото: РИА Новости/Изображение сгенерировано ИИ


Путин не шутил про "Орешник" - новое оружие России стало кошмаром для Европы. Сейчас только и говорят о третьем прилёте. В Госдуме по этому поводу сделали жёсткое предупреждение. Тем более однажды "огненный метеор" уже пронёсся по небу и тогда в странах НАТО "замерли от изумления".

Пока Соединённые Штаты второй месяц воюют с Ираном, на слуху снова стал ракетный комплекс "Орешник". О нём говорят не только на Украине, но и в Китае. Китайское издание Sohu пишет, что когда президент Владимир Путин только рассказал об этом оружии, на Западе попросту не поверили, что Россия смогла такое создать. Слова президента там были восприняты со скепсисом.

Но когда выяснилось, что "Орешник" уже размещён в Белоруссии, европейцы вдруг поняли - это кошмар. Они начали высчитывать, за какое время ракета долетит до столиц стран ЕС. И то, что долетит, даже вне сомнения.


Украина, пережившая два удара "Орешником", знает об этом не понаслышке.

Когда огненный метеор... пронёсся по ночному небу Украины, специалисты, следящие за информацией с радаров НАТО, замерли от изумления,

- пишет со ссылкой на журналистов из КНР "АБН24".

Так что наличие у России "Орешника" - это крайне серьёзная проблема для НАТО. Ракета движется вдвое быстрее, чем комплекс Patriot может её перехватить. И Украина, зная об этом и ожидая очередные удары, каждый раз содрогается.

Вот и сейчас украинские ресурсы, в том числе канал "Insider UA", пишет, что в ближайшее время возможен третий прилёт "Орешника". Согласно инсайдерской информации, он может заглянуть "в гости" сразу в три города - Киев, Львов и Староконстантинов.

После того, как эта информация разлетелась по Сети, член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник сказал в разговоре с "Лентой.ру", что Украина из-за своих преступлений давно заслужила удар "Орешником", но полетит он на неё или нет, всецело зависит от военного руководства России.

Они уже достойны этого серьёзного удара,

- заключил парламентарий.

Когда будет третий прилёт, точно никто не скажет. На это может повлиять само украинское руководство. Тем больше от него будет провокаций и угроз атаковать Россию, тем выше вероятность выхода "Орешника". А если уж и страны НАТО перейдут границы, особенно Прибалтийские, то ракета может заглянуть и к ним. Москва уже сделала жёсткое предупреждение. Другого может не быть.



Читайте также:
Кто вынудил США заключить перемирие с Ираном за полтора часа до ударов
09.04.2026 05:51
x-true.info
В ночь на 8 апреля 2026 года США и Иран неожиданно договорились о двухнедельном перемирии всего за полтора часа до возможных американских ударов. Главными посредниками стали не Пакистан, а вице-президент Джей Ди Вэнс и Китай. Как это произошло, почему Вэнс сыграл ключевую роль и что перемирие означает для цен на нефть и России — подробный разбор.
Разгром баз США в Персидском заливе: иранские ракеты уничтожили командные пункты, погибли генералы, Трамп вынужден на перемирие
09.04.2026 14:58
x-true.info
Иран фактически разгромил американскую военную инфраструктуру на Ближнем Востоке. Баллистические ракеты и дроны КСИР вывели из строя базы в Кувейте, ОАЭ, Бахрейне и Катаре. Погибли высокопоставленные генералы CENTCOM. Как Тегеран сумел преодолеть ПРО США и что означает двухнедельное перемирие Трампа — подробный разбор.
«Безумный план» ЕС: Брюссель хочет обзавестись своим ядерным арсеналом, СВР назвала сроки и участников
09.04.2026 05:58
x-true.info
СВР России раскрыла закрытые планы Евросоюза по созданию собственного ядерного оружия. Разведка назвала страны, которые уже обладают необходимыми технологиями и материалами для быстрого производства боеголовок. Почему Европа идёт на этот шаг именно сейчас и чем это грозит мировой стабильности — в подробном разборе.
«А мы точно побеждаем?»: русские возмущены, пока Украина замахнулась на Москву и наращивает удары дронами
09.04.2026 06:53
x-true.info
Пятый год СВО. На фоне новых украинских ударов по Москве, приграничным регионам и резкого роста атак дронов русские начали открыто задавать вопрос: «А мы точно побеждаем?» Военкоры фиксируют потерю инициативы в небе, а противник уже анонсирует баллистические удары по столице летом 2026-го. Разбор реальной картины на фронте и в тылу.
Дроны ВСУ долетают до Усть-Луги: Starlink, Китай и провал РЭБ. Почему мы до сих пор не можем их остановить
09.04.2026 06:06
x-true.info
В апреле 2026-го украинские дроны неоднократно атаковали крупнейший нефтяной порт Усть-Луга в Ленинградской области. Несмотря на заявления о десятках сбитых БПЛА, удары продолжаются. Почему системы РЭБ не справляются, какую роль играет Starlink и Китай, и что нужно делать, чтобы остановить новые прорывы — подробный разбор ситуации и жёсткие выводы экспертов.