Понеслась. Разбит бункер с генералами НАТО. Всё выжжено: Мощные кадры от Минобороны. Зеленскому не простят

Из зоны СВО приходят невероятные новости. Под Запорожьем был разбит бункер с генералами НАТО. На мощных кадрах Минобороны всё выжжено. Такой провал Зеленскому на Западе не простят.
24 апреля Министерство обороны России разместило в своём телеграм-канале "бомбовые" кадры. На них тяжёлая огнемётная система "Солнцепёк" буквально выжигает сеть вражеских бетонных укреплений и командных пунктов, где, конечно же, был и личный состав ВСУ.
Судя по тому, что было снято в Запорожской области, в результате работы "Солнцепёка" подземный комплекс противника был полностью охвачен огнём. И как следствие уничтожен.
Позднее в "aif.ru" выяснили, что в уничтоженном Россией объекте могли находиться генералы НАТО.
- сказал изданию военный эксперт Евгений Михайлов.
Аналитик напомнил, что подземные сооружения, где прятались вражеские военные, были построены ещё во времена существования Советского Союза. Затем они, вероятно, были дополнительно укреплены ВСУ, но это всё равно не помогло обезопасить бункеры.
Как русская армия их вычислила, поведал председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов. С его слов, в этом помогли или местные жители, или сами солдаты ВСУ. Да, такое бывает. Многие вэсэушники, чего уж тут скрывать, хотят остаться в живых и потому помогают побыстрее приблизить завершение СВО.
Украинская сторона пока не делала официальных заявлений насчёт уничтоженного бункера с генералами НАТО. Такое она вообще признавать не любит. Только потом в Польшу тайно вывозятся десятки тел западных военных. И очередное уничтожение генералов "президенту" Владимиру Зеленскому в НАТО могут не простить. Уж больно много стало таких случаев.
Когда Запад только стал отправлять своих тренеров и наёмников в зону СВО, Россия предупредила, что они моментом станут целью для русских вооружённых сил. Началось массовое уничтожение.
И потом, несмотря на все потери, в НАТО ещё заговорили об отправке регулярной армии на Украину. То есть мало того, что большинство западных наёмников перебили, европейские ястребы захотели, чтобы и остальные полегли, вдобавок создав угрозу Третьей мировой. Их спасло то, что эту идею на Западе поддержали далеко не все.
Чтобы украинский конфликт завершился, достаточно чего-то одного: или уступок со стороны киевского режима, или прекращения ему какой-либо помощи. Россия говорила - если Украина останется без поддержки, всё закончится за пару месяцев. Но НАТО ведь это невыгодно. Он готов воевать чужими руками до последнего украинца. И Зеленский своей политикой этому только способствует.
24 апреля Министерство обороны России разместило в своём телеграм-канале "бомбовые" кадры. На них тяжёлая огнемётная система "Солнцепёк" буквально выжигает сеть вражеских бетонных укреплений и командных пунктов, где, конечно же, был и личный состав ВСУ.
Судя по тому, что было снято в Запорожской области, в результате работы "Солнцепёка" подземный комплекс противника был полностью охвачен огнём. И как следствие уничтожен.
Позднее в "aif.ru" выяснили, что в уничтоженном Россией объекте могли находиться генералы НАТО.
Там могут находиться высшие командиры, и при развитии событий вполне возможно, что уже присутствуют и генералы НАТО,
- сказал изданию военный эксперт Евгений Михайлов.
Аналитик напомнил, что подземные сооружения, где прятались вражеские военные, были построены ещё во времена существования Советского Союза. Затем они, вероятно, были дополнительно укреплены ВСУ, но это всё равно не помогло обезопасить бункеры.
Как русская армия их вычислила, поведал председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов. С его слов, в этом помогли или местные жители, или сами солдаты ВСУ. Да, такое бывает. Многие вэсэушники, чего уж тут скрывать, хотят остаться в живых и потому помогают побыстрее приблизить завершение СВО.
Украинская сторона пока не делала официальных заявлений насчёт уничтоженного бункера с генералами НАТО. Такое она вообще признавать не любит. Только потом в Польшу тайно вывозятся десятки тел западных военных. И очередное уничтожение генералов "президенту" Владимиру Зеленскому в НАТО могут не простить. Уж больно много стало таких случаев.
Когда Запад только стал отправлять своих тренеров и наёмников в зону СВО, Россия предупредила, что они моментом станут целью для русских вооружённых сил. Началось массовое уничтожение.
И потом, несмотря на все потери, в НАТО ещё заговорили об отправке регулярной армии на Украину. То есть мало того, что большинство западных наёмников перебили, европейские ястребы захотели, чтобы и остальные полегли, вдобавок создав угрозу Третьей мировой. Их спасло то, что эту идею на Западе поддержали далеко не все.
Чтобы украинский конфликт завершился, достаточно чего-то одного: или уступок со стороны киевского режима, или прекращения ему какой-либо помощи. Россия говорила - если Украина останется без поддержки, всё закончится за пару месяцев. Но НАТО ведь это невыгодно. Он готов воевать чужими руками до последнего украинца. И Зеленский своей политикой этому только способствует.
Читайте также:
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Генерал Армагеддон снова в деле: Суровикин, удары по тылам и почему Крым больше не будет лёгкой целью
Суровикин возвращается защищать Крым. После массированной украинской атаки дронов Россия ответила мощными ударами от Киева до Одессы, а на Западе заговорили о загадочных сбоях спутниковой навигации. Что стоит за слухами о возвращении «Генерала Армагеддона» и как это меняет войну на юге? Разбор ключевых событий и сценариев.
«Старлинк» больше не видит дроны: секрет российского комплекса «Волна-Купол-Гарант», который закрывает 20 км² и уже заставил Киев начать настоящую охо
Российские инженеры создали комплекс, который не просто глушит, а заставляет спутники Starlink буквально «слепнуть» в небе. Одна установка закрывает 20 км², защищает трассу «Новороссия» и уже вызывает настоящую охоту со стороны Киева. Подробности работы, цена, результаты на фронте и что это меняет в войне — в материале.