Регистрация

«Повергнет мир в ужас». Японцы сделали шокирующее заявление о новом российском оружии

14.05.2026  10:20
1 811
0


Японские читатели Yomiuri Shimbun прокомментировали проведение испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".

"Эта малышка способа менять траекторию полета и дезинформировать противника с целью прорыва противоракетной обороны. Это не та песня, которая заворожит слушателя высокими нотами. Это потусторонний гимн, способный повергнуть мир в ужас", — написал пользователь.

"У России всегда такие крутые названия, правда? Пожалуй, Японии стоит призадуматься", — отметил другой комментатор.


"Западные СМИ очень оптимистично твердят, что Россию вот-вот ждет крах, что ресурсов не хватает, что победа останется за блоком НАТО. Только вот даже страны Запада по-прежнему зависят от российского природного газа, а бедная ресурсами Япония начала импортировать российскую нефть. Теперь вот новую МБР испытали. Пора посмотреть правде в глаза — все не так, как нам рассказывали", — обрушился с критикой третий.

"Интересно, какова цель развертывания МБР "Сармат"... Полагаю, Россия прозрачно намекает, что с ней лучше дружить", — заключили читатели.

Накануне Владимир Путин назвал комплекс "Сармат" самым мощным в мире, поздравив РВСН с успешным пуском новейшей межконтинентальной баллистической ракеты.

Как уточняется, ракета может двигаться не только по баллистической, но и по суборбитальной траектории, а дальность полета превышает 35 тысяч километров. Это дает возможность преодоления всех существующих и перспективных систем противоракетной обороны. Первый ракетный полк поставят на боевое дежурство до конца года.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Из-под носа Украины увели танкер с дизелем: топливная передышка в ЕС подходит к концу
07.08.2026 00:51
freedom-news.ru
Дизельное топливо в Европе и на Украине продолжает расти в цене. Причинами стали война в Иране, прекращение экспорта российских нефтепродуктов и низкие запасы в европейских хранилищах
Не радуйтесь раньше времени: украинские порты стонут, но «Рыбарь» назвал четыре причины, почему угроза для России жива
07.08.2026 01:42
x-true.info
Российские удары по морской логистике Украины впервые за долгое время нанесли системный удар по экспорту. ГОКи останавливаются, тарифы растут, западные компании бегут из Черного моря. Но «Рыбарь» предупреждает: угроза для России не миновала. Разбираем цифры, причины и то, почему продолжение давления критично.
Ошеломляющее заявление из США: «Россия уже достигла своих целей на Украине»
07.08.2026 18:29
Громкие заявления прозвучали из уст бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонсона. По мнению эксперта, ситуация складывается в пользу России – причем не там, где думал Киев.
Доставка цветов: когда красивые букеты приезжают точно вовремя
07.08.2026 17:51
Цветы способны украсить самый обычный день, стать приятным сюрпризом, знаком внимания или дополнением к важному событию. Сегодня совсем необязательно искать ближайший цветочный магазин, тратить время на дорогу и самостоятельно перевозить букет.
Теперь ясен жёсткий тон Лаврова: Россия сказала «нет» США, и Киев это остро почувствовал
07.08.2026 09:06
freedom-news.ru
Жёсткость в высказываниях главы МИД Сергея Лаврова после переговоров с американским коллегой стала понятна. Общая картина прояснилась благодаря ударам российских вооружённых сил