Регистрация

Боевые пуски "Орешника" — этап подготовки к применению ядерного оружия

26.05.2026  10:38
1 758
0


Военный корреспондент Александр Коц объяснил очередное применение новейшего ракетного комплекса "Орешник" в рамках комбинированного удара возмездия по Украине. Об этом 25 мая он написал в своем Телеграм-канале

По его словам, Москва продолжает "испытания на полигоне "Украина" в реальных боевых условиях, чтобы в будущем исключить любую техническую ошибку при применении комплекса со специальной боевой частью.

"Но надо понимать, что это новая система, которая находится в стадии боевого испытания. Причем в реальных условиях противодействия средств НАТО... Потому что когда дело дойдет до применения спецБЧ, права на техническую ошибку и человеческий фактор уже не будет", — подчеркнул военкор.

Ранее Минобороны РФ подтвердило массированный удар по объектам военного управления, авиабазам и предприятиям ВПК Украины с применением "Орешника", "Кинжала", "Циркона", "Искандера" и беспилотников. Все цели поражены.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Самая удачная операция ВКС за всю войну": Трафик в Чёрном море встал
31.07.2026 15:00
Самая удачная операция ВКС РФ за всю войну – по экономическому эффекту. Трафик в Черном море встал. Часть судов уже ушли прочь.
Эхо удара по Украине долетело до Люблина: польский премьер созвал кризисную группу, лидеры ЕС лишь выразили солидарность
31.07.2026 15:42
x-true.info
Ночью 30 июля Х-101 упала в Люблинском воеводстве. Туск прямо указал на Россию, НАТО ограничилось словами. Параллельно Чёрное море встало, ГОКи Ахметова остановились, Константиновка пала. Стешин назвал это самой удачной операцией ВКС. Разбираем, почему Европа снова оказалась неготовой и что будет дальше.
Мерц в панике: немцы из бывшей ГДР в Третьей Мировой встанут на сторону России
31.07.2026 12:44
В берлинских властных кругах, пишет британская «Гардиан», самая натуральная паника.
Масштабный удар по Киеву 30 июля: аэродромы, заводы дронов и «Новая почта» сметены — конец близок?
31.07.2026 06:18
x-true.info
В ночь на 30 июля Россия нанесла один из самых мощных комбинированных ударов по Киеву. Под огнём оказались аэродромы Жуляны и Борисполь, заводы беспилотников и склады «Новой почты». Ни один «Циркон» не перехвачен. Что это меняет на фронте и почему давление на столицу резко выросло — разбираем по фактам.
Украинцы вскрыли «Орешник» и остолбенели: внутри почти нет ничего западного
31.07.2026 06:11
x-true.info
Украинские специалисты изучили обломки «Орешника» и насчитали больше 1100 деталей. Около тысячи — российские, остальные белорусские свежих лет. Западных чипов нет. Привычная схема поиска иностранных маркировок дала сбой, а санкции оказались бессильны остановить производство.