Ответный удар "Орешником" напугал Запад: "Ужасающая" ракета в действии. Путин отомстил – в НАТО "на ушах"

Применение "ужасающей ракеты" "Орешник" напугало Запад. В блоке НАТО "на ушах" от происходящего. Вот это Путин отомстил за русских детей.
В третий раз. Россия ударила по Украине "Орешником". На Западе от этого переполох. В британской Daily Express назвали ракету "ужасающей".
- пишет автор.
В самой Украине говорят, что "Орешник" был без ядерной боеголовки, но и этого хватило, чтобы поразить все цели. Помимо "Орешника" в сторону Украины также были выпущены порядка 600 БПЛА и около 90 ракет, в том числе "Кинжалы", "Цирконы" и "Искандер".
В заявлении Министерства обороны России, выпущенном в 14:09 24 мая, говорится, что поражённых целей сразу несколько. Это и объекты военной инфраструктуры, военно-промышленного комплекса, пункты управления главного управления разведки и командования сухопутных войск.
Кадры, публикуемые очевидцами в Сети, были ошеломляющими. Везде стоял дым и огненное зарево. "В разгар ужасающих атак", как пишут в Daily Express, в НАТО даже были вынуждены поднять свои истребители в воздух.
В польском оперативном командовании вооружённых сил сообщили, что в боевую готовность были приведены имеющиеся силы и средства, в том числе системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки, но по итогу Польша не зафиксирована нарушений своего воздушного пространства. Что ожидаемо, ведь у России не было намерений вторгнуться в НАТО.
Мощнейшие удары русской армии - это ответ на недавнюю атаку киевского режима по общежитию в Старобельске Луганской Народной Республики. Погибших - 21 человек. Из-за этой бесчеловечной выходки 22 мая президент Владимир Путин поручил Министерству обороны представить предложения, как Россия может ответить. Этим ответом и стал "Орешник".
Если после этого Украина не уймётся и продолжит атаковать мирное русское население, без реакции это также не останется. А если и Запад решит пойти войной на Россию, то лучше ему перед этим посмотреть кадры из Киева. Ведь клубы чёрного дыма и разруха могут прийти в Европу. Защиты от "ужасающего" "Орешника" у неё нет.
Россия, как говорил Путин, готова к войне хоть сейчас, но для всех будет лучше, если её не допустить. Украине давным-давно пора сесть за стол переговоров, не выдвигая новых условий. Нет же, Владимир Зеленский каждый раз придумывает что-то новое, будто это ВСУ выигрывают. Когда Киев захочет реальных переговоров, может быть уже поздно. Обстановка поменяется так, что Россия будет озвучивать совсем другие условия...
В третий раз. Россия ударила по Украине "Орешником". На Западе от этого переполох. В британской Daily Express назвали ракету "ужасающей".
Применение этой ужасающей ракеты... стало частью страшной волны атак, обрушившихся на Украину за одну ночь,
- пишет автор.
В самой Украине говорят, что "Орешник" был без ядерной боеголовки, но и этого хватило, чтобы поразить все цели. Помимо "Орешника" в сторону Украины также были выпущены порядка 600 БПЛА и около 90 ракет, в том числе "Кинжалы", "Цирконы" и "Искандер".
В заявлении Министерства обороны России, выпущенном в 14:09 24 мая, говорится, что поражённых целей сразу несколько. Это и объекты военной инфраструктуры, военно-промышленного комплекса, пункты управления главного управления разведки и командования сухопутных войск.
Кадры, публикуемые очевидцами в Сети, были ошеломляющими. Везде стоял дым и огненное зарево. "В разгар ужасающих атак", как пишут в Daily Express, в НАТО даже были вынуждены поднять свои истребители в воздух.
В польском оперативном командовании вооружённых сил сообщили, что в боевую готовность были приведены имеющиеся силы и средства, в том числе системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки, но по итогу Польша не зафиксирована нарушений своего воздушного пространства. Что ожидаемо, ведь у России не было намерений вторгнуться в НАТО.
Мощнейшие удары русской армии - это ответ на недавнюю атаку киевского режима по общежитию в Старобельске Луганской Народной Республики. Погибших - 21 человек. Из-за этой бесчеловечной выходки 22 мая президент Владимир Путин поручил Министерству обороны представить предложения, как Россия может ответить. Этим ответом и стал "Орешник".
Если после этого Украина не уймётся и продолжит атаковать мирное русское население, без реакции это также не останется. А если и Запад решит пойти войной на Россию, то лучше ему перед этим посмотреть кадры из Киева. Ведь клубы чёрного дыма и разруха могут прийти в Европу. Защиты от "ужасающего" "Орешника" у неё нет.
Россия, как говорил Путин, готова к войне хоть сейчас, но для всех будет лучше, если её не допустить. Украине давным-давно пора сесть за стол переговоров, не выдвигая новых условий. Нет же, Владимир Зеленский каждый раз придумывает что-то новое, будто это ВСУ выигрывают. Когда Киев захочет реальных переговоров, может быть уже поздно. Обстановка поменяется так, что Россия будет озвучивать совсем другие условия...
Читайте также:
Зеленский снял видео у стелы Купянска — и русские тут же появились в центре: что показывают свежие кадры с фронта
Новые видеокадры фиксируют российских военнослужащих в центральных и южных районах Купянска на восточном берегу Оскола. Украинское командование уверяет, что город полностью под контролем и зачистки завершены. Разбираем тактику проникновения малых групп, реальные позиции сторон, значение железнодорожного узла для всего харьковского направления и почему примета с визитами Зеленского снова вызывает
Гробы летят в США: «Циркон» пробил защищенный бункер с офицерами НАТО, 30 украинцев и 7 американцев погибли
По данным Telegram-канала со ссылкой на бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонсона, гиперзвуковая ракета «Циркон» пробила подземный бункер под Киевом, где в момент удара находились украинские силовики и американские координаторы. 37 погибших. Официальных подтверждений нет, но гробы уже летят в США. Что это меняет в понимании реального присутствия НАТО и возможностей российского гиперзвукового оружия?
Беларусь может нанести ядерный удар по Украине: Союзное государство задействует «все средства»
09.06.2026 10:06
Россия и Беларусь готовы использовать ядерное оружие для защиты Союзного государства, - заявили в МИД РФ.
Как у Франции заметили десятки новых ядерных боеголовок
09.06.2026 20:27
Сразу на восемьдесят боеголовок всего лишь за год вырос ядерный арсенал Франции, если верить докладу Стокгольмского института исследования проблем мира (СИПРИ)..
Удар по этой точке приведёт к катастрофе. Раскрыта главная уязвимость Киева. Это намного страшнее разрушения мостов
Пока киевские власти хвастаются прочностью мостов через Днепр, в их тылу существует объект, удар по которому способен мгновенно погрузить столицу в тяжелейший гуманитарный кризис. В Кремле об этом хорошо знают