Регистрация

Иран раскрыл сценарий ответа на случай экономической войны со стороны США

23.08.2026  19:56
233
0


Тегеран обладает множеством сценариев против враждебных действий Вашингтона, в том числе он может установить экономические отношения с различными странами для нейтрализации эффекта от экономической войны США против Ирана, заявил официальный представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Мохебби.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о начале экономической операции против Ирана. Он назвал такую операцию "изоляцией беспрецедентного масштаба" и призвал союзников присоединиться к Вашингтону.

"Мы неоднократно заявляли, что у нас есть сценарий на случай любых враждебных действий со стороны противника. Одним из враждебных действий противника является экономическая война. У нас есть сценарий, позволяющий отразить негативные последствия такой войны и легко установить экономические отношения с различными странами", - сказал Мохебби, его слова приводятся в заявлении, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы КСИР.


Он отметил, что заявления Трампа о начале экономической операции против Ирана являются признанием поражения Вашингтона в военном конфликте.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Потеряем шесть регионов»: финны осознали главную ошибку и просят Москву остановиться
23.08.2026 15:15
Еще недавно здесь все работало по привычной схеме. Теперь закрытые границы меняют экономику региона быстрее, чем он успевает к этому адаптироваться.
Встреча Путина и Трампа – заявление Ушакова. Озвучено условие прекращения огня
23.08.2026 17:36
Сообщается, что обозначен "коридор возможностей" для урегулирования украинского конфликта. Когда он закроется?
Слухи о мобилизации: Поплавская взяла слово – совсем не до смеха
23.08.2026 20:26
Киев очень активно раскачивает тему "осенней мобилизации в России". И тут вскрылся любопытный нюанс. Актриса Яна Поплавская прокомментировала.
В Германии громко высказались о войне с Россией: что задумали в Берлине
23.08.2026 19:43
Россия не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД заявляли об открытости к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Слепая печать: как научиться набирать текст быстрее и увереннее
23.08.2026 14:41
Кажется, что клавиатура — один из самых привычных предметов в современной жизни. Мы пишем сообщения, работаем с документами, ищем информацию, общаемся в социальных сетях. Но многие при этом продолжают печатать, постоянно переводя взгляд с экрана на клавиши.