Регистрация

«Просто так не отдадут»: грядущее ЧП на Украине вызвало панику. Ужас достиг своего пика

23.08.2026  23:42
2 322
—


Возможное снижение возраста мобилизации на Украине обернется катастрофой для Киева, заявила бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель.

"Если власти начнут призывать молодежь, реакция будет еще сильнее, чем на идею мобилизации женщин, поскольку может привести к медленно развивающемуся гражданскому конфликту. Украинцы не отдадут своих детей на войну просто так. Это повлияет как на ход самого конфликта, так и на более широкий политический дискурс. Сегодня настроения среди украинцев ужасные. Мне казалось, что хуже уже быть не может, но я ошибалась", — написала она в соцсети X.

По словам Мендель, демотивация и пессимизм достигли своего пика в украинском обществе.


В начале августа на сайте украинского кабмина появилась петиция с призывом распространить воинскую обязанность на женщин, у которых нет детей, якобы для реализации конституционного принципа, по которому защита Украины является обязанностью всех граждан.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, председатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов сообщил, что украинское общество готовят к новому потрясению в виде снижения мобилизационного возраста до 18 лет.

Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации граждан постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу. При этом мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
23.10.2026 02:38
x-true.info
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
«Мы движемся к развязке»: Россия близка к победе в СВО — помогут «Герани» и баллистика
22.10.2026 12:38
Британский военный эксперт Александр Меркурис допустил, что конфликт на Украине приближается к развязке, которая обернётся поражением Киева и западных стран.
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".