Регистрация

Западные СМИ: "В России произошла патриотическая революция"

09.05.2014  23:18
3 574
6


/_pu/262/65535606.jpgДесятки тысяч людей скандировали "Россия!", "Победа!" и "Спасибо!", пока тысяча военнослужащих, 60 единиц бронетехники, колонны ветеранов проходили перед ними в течение двух часов. Так описывает парад в Севастополе британская The Guardian.

Издание напоминает, что за присоединение к России в Крыму высказались 97% процентов его жителей.
Газета приводит отзывы людей, опрошенных ее корреспондентами на улицах города.

"Видя эту военную мощь, мы чувствуем такую гордость и патриотизм, что готовы отдать жизнь за нашу страну", — говорит крымчанка Елена.


"Присоединение к России защитило нас от фашизма и от тех экономических потрясений, которые ждут Украину", — вторит её муж Роман.

"Патриотизм у нас в крови, и теперь он просыпается. На Западе Украины по-иному понимают свободу, чем мы здесь", — сказал Михаил Ткаченко, ранее служивший в украинской армии.

"Я за Советский Союз. Хочу, чтобы все бывшие республики вновь воссоединились", — поделился мечтой байкер Скиф, который приехал в Севастополь из Саратова.

Его поддержал и 27-летний Валентин Воленков: "Что такое один палец? Так, пустяк. А пять пальцев вместе – это кулак. Я рад, что Белоруссия и Казахстан не оставили нас", — заявил он, имея в виду Таможенный союз.

"Жители затопили улицы города, чтобы наблюдать парад, — пишет американская The Huffington Post. — День Победы – главный светский праздник в России, ключевой элемент национальной идентичности страны, чествование вооруженных сил и дань памяти миллионам, погибшим во Второй мировой войне".

"Обычно ежегодная речь Путина на Параде Победы – не просто поздравление, но и резюме главы государства, который использует торжественный момент, чтобы подчеркнуть наиболее важные моменты внешней или внутренней политики. В этом году, однако, это были лишь несколько минут речи о патриотизме", — отмечает The New York Times.

"Когда бронетехника с флагами Крыма проходила по Красной площади в Москве, толпа взорвалась аплодисментами", — пишет The Washington Post.

"На Путине были красный галстук и черно-оранжевая георгиевская ленточка, с царских времен — символ доблести, который используется в последние годы, чтобы почтить ветеранов. В эту пятницу в Москве такая лента была почти у каждого на лацкане", — рассказывает издание.

"Торжества проходят как часть более широкой программы г-на Путина, имеющей целью восстановить былую славу страны. Многие россияне ощутили распад Советского Союза как личную трагедию", — пишет The Wall Syreet Journal. А швейцарская Neue Zürcher Zeitung озаглавила свой репортаж "Патриотическая революция в России".



Читайте также:
Трамп в восторге, Кремль спокоен: что на самом деле происходит с индийской нефтью
03.02.2026 22:53
x-true.info
Дональд Трамп торжественно объявил, что Индия отказалась от российской нефти ради выгодной сделки с США. Моди молчит, Кремль сохраняет спокойствие. Эксперты объясняют: сорта не совпадают, объёмы огромны, а выгода для Нью-Дели — десятки миллиардов долларов в год. Что скрывается за громкими заявлениями и изменится ли что-то на рынке? Разбираемся в деталях.
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.
Показательный приём для генсека НАТО: Россия нанесла рекордный удар в день его визита в Киев
03.02.2026 23:09
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов по энергетике Украины именно в день приезда генсека НАТО Марка Рютте в Киев. Подстанция Ровенской АЭС, Трипольская ТЭС, Харьков, Днепр, Черкассы — без света и тепла остались миллионы. Киев в панике: хватит ли у Запада денег на войну и восстановление?
Генерал Гурулёв о ядерном ударе по Британии: "Да. Хотел бы". Никто даже не дёрнется
03.02.2026 15:53
Как один из главных подстрекателей войны против России "руками Украины" Британия заслуживает ядерного удара. Об этом высказался депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв.
Брюссель в панике: зависимость от дорогого газа США хуже, чем от российского
04.02.2026 00:16
x-true.info
ЕС резко сократил импорт российского газа — с 45% до 12%, но теперь почти 60% сжиженного газа приходит из США. Еврокомиссары Йоргенсен и Рибера открыто предупреждают: зависимость сменилась, а риски выросли. Дорогой СПГ, угрозы Трампа и обязательства на 750 млрд долларов ставят Европу в уязвимое положение. Брюссель пытается успокоить, но тревога нарастает.
  1. 09.05.2014
    23:42
    0
    И слава богу, что эта "революция" произошла. Стране нужна национальная идея! Идея собирания российских земель - лучший стимул для развития страны!
    ПыСы: Главное, чтобы правительство не облажалось и не запороло эту идею теперь своими подчас "неожиданными" решениями и подходами.
  2. 10.05.2014
    00:14
    0
    Цитата
    ..... Главное, чтобы правительство не облажалось и не запороло эту идею теперь своими подчас "неожиданными" решениями и подходами.

    Другими словами, "Главное, чтобы не нашлась очередная продажная шалава, которая сольёт нас опять, вслед за Горбатым и ЕБН за тридцать сребренников".

    Помните историческое:
    -- "Михаил Сергеевич, а откуда у Вас в собственности островок?"
    -- "А это всё проделки Раисы Максимовны!"

    Тварь меченная, гнида!..
  3. 10.05.2014
    00:23
    0
    патриотизм это хорошо, НО, главное не пересечь черту, фашисты тоже были патриотами, не стоит забывать что люди все равны независимо от цвета кожи и разреза глаз

    ПыСы. вечная память героям победителям !
  4. 10.05.2014
    02:03
    0
    посмотрел ссылку в чате у нас,думаю она бы тут была в темуhttp://www.youtube.com/watch?v=AxdhOP7XVPgпосле нее ничего писать не надо...ну если к нашему времени адаптировать и вместо немцев говорить американцы и европа.и пускай они меня санкциями накажут.
  5. 10.05.2014
    05:37
    0
    Это-то тут к чему? Может тебе и каннибалы с остров Бомба-Томба тоже равные братья? Не страдай херней. Никто их убивать не намерен, но и держаться от них лучше подальше
  6. 10.05.2014
    08:11
    0
    Офигительный стих
    +++++++++++++++ Вам