Регистрация

Черногория - самостоятельная страна без независимости

30.05.2014  13:12
4 230
2


Когда в 2006 году Черногория отделялась от Сербии, лейтмотив выступлений местных политиков был таков: после обретения самостоятельности страна перестанет слушаться Белград и окажется суверенным государством.

По иронии судьбы, когда Черногория стала самостоятельной и перестала слушаться Белград, в тот же момент страна превратилась в покорного слугу Вашингтона.

Черногория власть заменила относительную свободу на абсолютную несвободу и подчинение, без права голоса.


Косово и Евровидение – два показательных примера вассальной зависимости Черногории. Когда в 2008 году официальная Подгорица признала независимость Косова, соцопрос, проведенный Gallup Media, показал - 82% жителей Черногории против самостоятельности южного сербского края. Когда жители Черногории недавно отдали 12 баллов российским участницам "Евровидения”, черногорское «экспертное жюри» влепило им ноль, тем самым показав, что мнение людей, в общем-то, никого не интересует.

Если режиссером политики Черногории выступает Вашингтон, то вполне ясно, что это за политика. Власти должны во всем идти против России и Сербии и последовательно работать над ухудшением отношений с народами, которых граждане Черногории считают близкими. Но мнение избирателей властям не интересно.

Сначала, благодаря Вашингтону, Черногория отделилась от Сербии на фальсифицированном референдуме. А после этого Штаты, используя в качестве бича компромат на черногорское руководство, отделили его от народа.

И хотя Черногория находится под абсолютным контролем Америки, Вашингтон почему-то не желает вкладывать в экономическое развитие страны, в которой живет всего 650 тысяч человек. Вместо этого черногорские власти постоянно кредитуются в западных банках, тем самым затаскивая государство в финансовое болото.

Черногория ввела санкции против России, страну «заталкивают» в НАТО вопреки воле граждан. Вот лишь несколько доказательств того, что политика США - последовательно недружественная. И конечная цель ее - оставить Черногории без союзников, а затем и утопить в нищете.

Не за мир и процветание выступают Штаты. Это сила, рушащая все на своем пути, одинаково плохо относящаяся как к своим союзникам, так и к своим спроектированным "врагам”.



Читайте также:
От «ГАЗели» до грузчика: Комплексные услуги для вашего переезда
05.12.2025 22:53
Москва — это не просто точка на карте, это гигантский, непрерывно гудящий механизм, сотканный из миллионов маршрутов, срочных дел и бесконечных потоков стали и бетона.
Вот это да. Румыния вступилась за Россию и ударила по ВСУ. Полный провал Киева
05.12.2025 19:06
Неожиданное событие произошло у берегов Чёрного моря в Румынии. Местные военные не раздумывая подорвали морской дрон ВСУ Sea Baby. По сути, румынская армия вступилась за Россию. А сама атака стала полным провалом ВСУ.
Филиппо: Речь Путина заставила Макрона и фон дер Ляйен краснеть от стыда
05.12.2025 19:21
freedom-news.ru
Слова президента России Владимира Путина о путях разрешения ситуации на Украине вызвали неловкость у лидера Франции Эмманюэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, у них «горели уши
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?
«Местные полыхают синим пламенем»: Русская диверсия на Украине вышла на редкость комичной
05.12.2025 18:16
freedom-news.ru
Накануне Нового года на Украине фиксируют всплеск «русских диверсий особого цинизма». Злость местных зашкаливает, хотя со стороны выглядит скорее комично.
  1. 30.05.2014
    14:33
    0
    Прочитав статью, задумался... Очень сомнительно, что прям вашингтон решает всё за черногорию. На мой взгляд, люди, находящиеся в правительстве балканцев просто слепо выслуживаются перед дядей сэмом. Не по указке, а сами, искренне веря в правильность решений. как маленькие дети, сделают что нибудь и смотрят на реакцию взрослых (сша), одобрят те или нет... Вина американцев тут только в том, что они распространяют свою культуру безнравственности и власти денег на других. Живя по амерскому лекалу конечно же будешь стремиться походить на источник твоего мировоззрения и стремиться жить в сша. Ничего, кроме жалости не вызывают
  2. 30.05.2014
    15:33
    0
    Брать будете?