Регистрация

Ведущий инвестфонд США скупил подешевевшие российские акции

06.06.2014  15:57
2 886
—


Одна из крупнейших инвестиционных компаний мира Pacific Investment Management Co (Pimco) воспользовалась резким удешевлением акций российских компаний, чтобы начать их скупку. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные компании.

По словам менеджера подразделения по работе с развивающимися рынками Pimco Маши Гордон, компания использовала волатильность на рынке, чтобы открыть позиции в высококачественных, но недооцененных акциях. Pimco не сообщает, какие именно акции компания скупала этой весной, равно как и объемы покупок. В то же время говорится, что американские инвесторы по-прежнему держат вложения в «Алросу», «Башнефть» и буровую компанию «Евразия».

Pimco вышла на рынок в марте, когда соотношение цены российских акций к прибыли (P/E ratio) упало до минимальных значений за несколько лет — 4,56 к 1. К маю это отношение существенно улучшилось — до 5,3 к 1. Тем не менее оно намного ниже, чем в среднем по развивающимся рынкам, где составляет 10,8 к 1.


Трехмесячная волатильность индекса ММВБ достигла к концу мая 29,7 процента, что в три раза больше, чем аналогичный показатель сводного для всех развивающихся рынков индекса MSCI Emerging Markets.

Pimco управляет крупнейшим паевым инвестиционным фондов в мире. На конец 2013 года общий объем активов под управлением компании и ее «дочек» составлял 1,91 триллиона долларов.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Киев атаковал ракетами сделку Трампа
16.10.2026 11:35
Владимир Зеленский пошел наперекор Дональду Трампу. В частности, он отказался выполнить просьбу Белого дома и приостановить удары по российским НПЗ в рамках дизельной сделки Вашингтона и Москвы.
США предложили матч с Россией, Киев в истерике
16.10.2026 21:12
Специальный представитель президента США Паоло Замполли заявил, что был бы рад увидеть товарищеский матч между сборными Америки и России по футболу. А заодно — и игры между легендами хоккея
В Белоруссии строят радиорелейные магистрали «Гранит-М» с востока на запад к границам Украины и Польши
16.10.2026 21:01
x-true.info
На белорусских вышках МТС монтируют российские радиорелейные станции «Гранит-М». Магистрали идут сплошными коридорами от российской границы на запад и юг — к Украине, Польше и Прибалтике, а центр управления, по данным источников, остаётся на российской территории. Такая архитектура позволяет быстро организовать устойчивую связь для штабов и подразделений без кабелей и спутников.
Перед зимой: "Вивальди" провалилась, ракеты для удара по русским Лондон уже выделил, российские «Герани» обесточили запад Украины
16.10.2026 20:48
x-true.info
Ночные удары российских дронов «Герань» обесточили Ковель и окрестности Волыни ровно в день официального старта отопительного сезона в Киеве. В Лондоне при этом согласовали поставку новой партии Storm Shadow, а Зеленский заявил, что по российским НПЗ теперь полетит всё.
Это подготовка к штурму столицы? Возвращение медленных «Гераней-2» после ограничений Starlink и сеть спецсвязи у белорусской границы
16.10.2026 18:05
x-true.info
В ночь на 16 октября украинские дроны атаковали московскую агломерацию и объекты во Владимирской области, а российские силы ответили масштабным налётом на западные регионы Украины с применением «Гераней-2». Одновременно появились сообщения о развёртывании сети специальной связи у границы и новой поставке британских ракет. Что стоит за этими событиями и какие выводы делают западные военные.