Регистрация

Ведущий инвестфонд США скупил подешевевшие российские акции

06.06.2014  15:57
2 726
3


Одна из крупнейших инвестиционных компаний мира Pacific Investment Management Co (Pimco) воспользовалась резким удешевлением акций российских компаний, чтобы начать их скупку. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные компании.

По словам менеджера подразделения по работе с развивающимися рынками Pimco Маши Гордон, компания использовала волатильность на рынке, чтобы открыть позиции в высококачественных, но недооцененных акциях. Pimco не сообщает, какие именно акции компания скупала этой весной, равно как и объемы покупок. В то же время говорится, что американские инвесторы по-прежнему держат вложения в «Алросу», «Башнефть» и буровую компанию «Евразия».

Pimco вышла на рынок в марте, когда соотношение цены российских акций к прибыли (P/E ratio) упало до минимальных значений за несколько лет — 4,56 к 1. К маю это отношение существенно улучшилось — до 5,3 к 1. Тем не менее оно намного ниже, чем в среднем по развивающимся рынкам, где составляет 10,8 к 1.


Трехмесячная волатильность индекса ММВБ достигла к концу мая 29,7 процента, что в три раза больше, чем аналогичный показатель сводного для всех развивающихся рынков индекса MSCI Emerging Markets.

Pimco управляет крупнейшим паевым инвестиционным фондов в мире. На конец 2013 года общий объем активов под управлением компании и ее «дочек» составлял 1,91 триллиона долларов.



Читайте также:
Мир на грани: Трамп в панике от ответа Москвы, Иран атакует новым оружием, а внутри России зреет буря пострашнее Пригожина
25.03.2026 00:30
x-true.info
Ситуация на Ближнем Востоке вышла на новый уровень эскалации. Трамп мечется между угрозами и разговорами о сделке, а Иран уже применил оружие, которое легко обходит американские системы ПВО и бьёт по ключевой энергетике. Тем временем в России всё громче звучат предупреждения: если не решить проблему адаптации ветеранов СВО, то будущий внутренний кризис сделает бунт Пригожина детской шалостью.
От чего зависит цена MacBook при продаже
24.03.2026 12:52
Если вы планируете продать MacBook, важно понимать, какие факторы формируют его стоимость на вторичном рынке.
Американские авианосцы: грозная сила или бесполезный хлам?
24.03.2026 15:51
Так кто они теперь — грозная сила или бесполезный хлам? Ответ очевиден.
Не ответ, а казнь: Русские сожгли аэродром, откуда били по Питеру. Зеленский попал в свой персональный ад
24.03.2026 16:21
Попытки киевского режима атаковать Санкт-Петербург и Ленинградскую область обернулись для ВСУ настоящим кошмаром. Вооружённые силы России нанесли сокрушительный удар по военному аэродрому в Чернигове.
Как избавить экспорт российской нефти от пиратских нападений ЕС
24.03.2026 20:01
Запад верит, что с помощью нападений на перевозящие российскую нефть суда третьих стран может лишить нашу страну доходов от внешней торговли.
  1. 06.06.2014
    16:22
    0
    План Путина - победа России!
  2. 06.06.2014
    17:45
    0
    Акции подкреплены огромными ресурсами!
  3. 06.06.2014
    23:50
    0
    ... и их обменяли на ничем не подкрепленные доллары? И это в 2014-ом году? Но как так?