Регистрация

Достижима ли справедливость на Юго-Востоке Украины

22.06.2014  04:10
2 540
0


На Украине нарушаются права человека. И это уже не новость. Спрашивается, куда смотрит гаагский международный суд, призванный улаживать ситуации, которые могут привести к нарушению мира?

Итак, на Юго-Востоке Украины образовалось две новые страны – это Донецкая и Луганская народные республики. Но украинское государство не позволяет населению республик реализовать свое право на самоопределение. И находит возможным физическое уничтожение той части украинского общества, которая решила отпочковаться от Украины.

Вот какую аналогию приводит коллега Евгений Каштанов. Если один из супругов не желает сохранять брачные отношения, супругов по их обоюдному согласию разведет загс. Ну, или суд – в случае спора. А если этого не сделать, физически более сильный супруг может прибить более слабого партнера. Именно это и происходит теперь на ЮВУ, население которого не пожелало «брака» с Киевской хунтой. Тем более что на Юго-Востоке выборы главы государства не состоялись.


Едва ли кто-то согласится сохранять брак, если супруг начнет его обстреливать из боевого оружия. Почему же помалкивает ООН, в свое время принявшая Всеобщую декларацию прав человека? А вот как это объясняют члены Клуба интеллектуалов. 452 человека или 66% полагают, что применение Декларации невыгодно США; 126 человек или 18% причину усматривают в том, что Россия не инициирует вопрос о нарушении прав человека; 109 человек или 16% свое мнение предпочли изложить в комментариях.

Много раз на своей практике правозащитника убеждался, что российское правосудие не обеспечивает достижения справедливости. По-видимому, не лучше обстоит дело и с международным правом…



Читайте также:
Третья мировая началась? Украина открыто включилась в войну с Ираном
26.07.2026 14:57
В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим?
26.07.2026 09:12
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим? Как отметил эксперт по Корее Павел Черкашин, Пхеньян активно реализует курс на модернизацию собственных конвенциональных видов вооружений, включая как сухопутные силы, так флот и авиацию.
Откуда взялись слухи о новой мобилизации и кому они выгодны
25.07.2026 20:09
В российском информационном пространстве вновь начали активно распространяться слухи о возможной новой волне мобилизации.