Регистрация

Детальный разбор подделки СБУ про ПЗРК РФ

03.07.2014  07:18
7 097
9




В сети появился детальный анализ так называемых «фотодоказательств» хунты, о якобы поставках Российской Федерацией оружия ополченцам на Донбассе. Речь идет о якобы российском происхождении переносных зенитно-ракетных комплексов, которые применялись в ЛНР и ДНР.

В частности, МИД Украины утверждает, что якобы после атаки на пункт пропуска Мариновка Донецкой области 6 июня на месте боевых действий был найден ящик от изделий 9М39 (ПЗРК Игла) с упаковочным листом в ящике. В нем, по словам МИД, указано, что ПЗРК хранились с 2001 года в военной части противовоздушной обороны ВС Российской Федерации № 33859 (г. Ейск Краснодарского края). Последняя отметка о наличии ПЗРК на складе в России датируется 12 апреля 2014 года.


Таким образом, в МИД Украины делает вывод, что еще в апреле оружие находилось в России, а уже 6 июня 2014 года якобы использовалось ополченцами при штурме пункта пропуска Мариновка на украинско-российской границе.

В доказательство этому приводилось несколько фотографий ящика и бумажек.











Но судя по качеству этих сфабрикованных СБУ «фотодоказательств», ответственный сотрудник явно зря получает свою зарплату…

Итак, вопросы к исследователям данных документов.
1. Часто ли вам попадались майоры с неустойчивой подписью, такой как у человека, подписавшегося в ведомости 20.10.02 и 18.02.06? При этом меняется не только подпись. Меняется и написание её расшифровки.
2. Часто ли вам попадались гелевые ручки, не портившиеся в течение четырех лет, как та, которой исполнены обе подписи?
3. Почему в СБУ не знают, что назначенный срок службы ПЗРК "Игла" - 10 лет в отапливаемом складе и 7 лет в неотапливаемом? За сверхнорматив треша на складе РАВ ПВО тащ Блинов (если он существовал бы) получил бы разрыв ануса.
4. Упаковочный лист подписан начальником склада ракетно-артиллерийского вооружения в/ч 33859 старшим прапорщиком Блиновым. Посему подвопросы.
4а. В связи с тем, что институт прапорщиков был упразднен в Российской армии в 2009 году, введен вновь в конце 2013-го, а выслуга лет на получение звания "старший прапорщик" составляет 5 лет, каким образом товарищ Блинов сумел получить звание старшего прапорщика за один год? Неужели СБУ оказало ему протекцию по службе?
4б. В упаковочном листе указана войсковая часть 33859. Это 752 учебный центр войск ПВО. На вооружении этой части носимых ЗРК не имеется. ПЗРК имеются лишь на вооружении сухопутных войск. Войска ПВО не осуществляют прикрытия на таких высотах и дальностях, на какие рассчитаны ПЗРК. Неужели СБУ смогла пролоббировать изменение состава вооружения части?
4в. До 2011 года эта часть имела наименование в/ч 37115. Поэтому никак эти ПЗРК не могли передаваться военнослужащим в/ч 33859 аж с 2001 года. Каким образом это стало возможным?
4г. Известно ли СБУ, что формуляр и прочие бумажки в типе контейнера, что изображен на фото, находится снаружи ящика в торце (там специальный карман для этого имеется)?
5. И да, поскольку контейнер обнаружен 6 июня, когда на пункте пропуска в Мариновке шел дождь, а боестолкновение состоялось 5-го, как ящик и бумаги в нем остались сухими и неповрежденными?
Теперь вопросы по состоянию матчасти.
Исходя из бумажек, имеющихся в упаковочном ящике, изделия мотылялись по складам в течение 14 лет. Посему возникают вопросы:
6а. Каким образом получилось так, что краска на крышке ящика свежая, хотя через неё просвечивает дерево, то есть окраска сделана в один слой?
6б. Неужели за 14 лет хранения герметик на резиновом уплотнении так и не высох?
6в. Как получилось так, что после стольких приемок изделий по номерам, сколько нарисовано в ведомости, полиэтиленовая вкладка внутри ящика целехонька и не запылена? Ведь для приемки изделие вынимают для проверки номера и потом укладывают обратно.
7. Как объяснить то, что учет в ведомости ПЗРК во всей Российской армии ведется по шифру всего изделия - 9К38, а в упаковочном листе почему-то поименованы только ракеты 9М39?
8. Почему в упаковочном листе ничего не сказано про пусковую трубу 9П39, которая должна находиться в том же ящике? Тот же вопрос по поводу планшета и пускового устройства с запросчиком.
9. Почему в СБУ не знают, что ПЗРК "Игла" (9К38) в 2001 году уже не выпускался? С 2001 года серийно выпускался комплекс "Игла - С" с ракетой 9М342 и общим шифром комплекса 9К338?
10. Почему в СБУ не знают, что в России контейнер под комплекс "Игла" и "Игла-С" вот уже лет 15 алюминиевый, а не деревянный?
11. Почему на фото изображен ящик 9Я710, а маркирован он как 9Я694, в который пакуются тренировочно-практические изделия 9Ф726-1, 9Ф727-1 и изделие 9М313, то есть комплекс "Игла-1", облегченная сестрица "Иглы"?
12. Почему на крышке ящика нет знака об авиатранспортабельности, обязательного в Российской армии?
13. На крышке ящика вместо таблички должен наличествовать обязательно треугольник с обозначением разряда груза - 264. Почему не нарисовали-то?
14. Почему в ящике отсутствует пусковой механизм с наземным запросчиком? Ну планшет, допускаю, что унесли. Но пускач с запросчиком под обстрелом выносить из боя за какой надобностью?
И, наконец, общий вопрос к СБУ и МИДу имени мелочовкина: когда следующее представление вашего цирка?

Конечно, многих бы неравнодушных к происходящему в ДНР и ЛНР, граждан России обрадовало бы появление 100% доказательств активной помощи России вооружением ополченцами Новороссии. Но тут надо понимать, что если таковая помощь и оказывается, то делается все куда аккуратнее и хитрее. И уж точно никто ящики с накладными и тд отправлять не будет. Но СБУ будет продолжать свою топорную работу по производству фейк-доказательств, дабы использовать эти «бумажки» в дипломатических баталиях на международной арене и внутренней пропаганды.



Читайте также:
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.
В НАТО решились дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля услышано – и вызвало бурю
05.12.2025 21:26
В НАТО решились и дальше дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля было услышано: ранее Владимир Путин сказал, что если Европа действительно нападёт на Россию, то жестоко поплатится.
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?
Русские подлодки под прицелом: НАТО бросило вызов Белоусову. И это – хорошая новость
06.12.2025 14:22
Великобритания и Норвегия официально объявили о создании совместной военно-морской группировки для "охоты" на русские подводные лодки в стратегических водах Северной Атлантики.
«Зеленского уже не спасти»: Европа начала тихую «отмену» Украины – в Киеве истерика
05.12.2025 19:53
x-true.info
Европа устала: Италия, Чехия и Финляндия сворачивают военную помощь Киеву, Бельгия бунтует против конфискации российских активов, а генсек НАТО признаёт — «плана Б» нет. В Киеве паника и крики «нас предали». Пока Германия и Франция держат жёсткую линию, «периферия» ЕС тихо спрыгивает с поезда. Началась ли «отмена» Украины?
  1. 03.07.2014
    07:29
    0
    бандерлоги то откуда знали про эти мелочи.
  2. 03.07.2014
    07:38
    0
    вы действительно на столько наивны, что думаете о непричастности РФ к вооружению и помощи юго-востоку ?
  3. 03.07.2014
    08:02
    0
    Тогда задаётся логический вопрос, а откуда у ополчения имеются иглы, учитывая, что у всех они на особом учёте. Да и почему срок хранения 10 лет? Они потом тухнут и портятся? Про герметик как-то непонятно написано. Как он определил, что он есть и свежий.
    Да и с подписью муторно. Я знаю многих людей у которых подпись не устойчивая, включая меня и да, там даже есть полковники. smile
    Тем более все эти правила и пункты действительны только для внутреннего учёта и способов хранения и транспортировки. По этому ополченцам могли передавать как угодно.
  4. 03.07.2014
    10:18
    -1
    Этого хлама хватает и на украинских складах. Что одна, что вторая торона растаскала имущество воинских частей. Кроме того, у СБУ тоже есть Иглы на складах, в т.ч. и в Донецкой и Луганской областях.
  5. 03.07.2014
    10:37
    0
    Ну это не на столько хлам. Причём на особом учёте, который регулируется международными обязательствами. Тем более не было заявлений со стороны Украины мол на востоке были захвачены склады с Иглами, как и не было заявлений со стороны ополченцев, что они произвели захват этих же складов. Тем более у ополченцев иглы появились с самого начала войны, а вот захваты воинских частей пошли уже намного позже.
    Любой у кого есть на плечах голова понимает, что РФ помогает ополченцам. Просто зачем в российских СМИ пускать опровержительные статьи. Да даже если и наша игла, и что? Пусть в суд на нас подадут. biggrin
  6. 03.07.2014
    11:02
    0
    Конечно мы так не думаем,а точно знаем,что РФ помогает,НО ведь и киевской хунте помогают американцы,поэтому всё справедливо
  7. 03.07.2014
    11:03
    0
    Ну да, та же Сирия, только "большие" участники сторонами поменялись
    Ну и ополченцы - не исламисты
  8. 03.07.2014
    12:52
    0
    А, собственно, что плохого в том, что Россия помогает Новороссии? Мы все чем-то помогаем Новороссии, кто деньгами, кто медикаментами, кто добровольцем едет воевать, кто снарягу и прочее подгоняет.
  9. 03.07.2014
    21:53
    -3
    Наивняк, либо опять засланец? А откуда у маджохедов, талибов, чеченцев, да и просто бандюганов оружие? Если украинские вояки покупают, то почему ополченцы не могут? Там столько торговцев варится. Почему Порося не продлил режим прекращения огня, если ему это все советовали, а ЕС уж лучше ему слушать? Там бабло крутится.