Регистрация

Трепещите враги / Русская армия

04.07.2014  09:03
4 170
8


[center][/center]
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Самый жёсткий удар" за всю СВО. Третий полёт "Орешника: Отведены последние дни. Среди целей - бункер Зеленского
19.03.2026 21:46
Над центральными областями Украины - тревожная тишина. Эксперты вовсю говорят, остались последние дни. После – всё резко изменится. Будет третий полёт "Орешника" и "самый жёсткий удар" за всю СВО.
Европейские пираты в Средиземном море и не только. Патрушев: мы переходим в наступление — пять реальных шагов
20.03.2026 01:10
x-true.info
Запад перешёл к открытому пиратству против российского флота: захваты танкеров, подрывы газовозов, дрейфующие бомбы в Средиземном море. Николай Патрушев назвал пять конкретных мер: от вооружённых огневых групп и спецсредств на судах до конвоев ВМФ и жёсткого ответа европейским странам. Россия возвращает себе статус великой морской державы.
Москва — Минск: углубление интеграции – закономерно, естественно и взаимовыгодно
19.03.2026 14:24
belvpo.com
Через пару недель исполняется 30 лет со дня подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. 2 апреля 1996 года в Москве было положено начало глубокой интеграции, объединению материального и интеллектуального потенциала двух стран, а дата этого события теперь ежегодно отмечается как День единения народов Беларуси и России.
Проект: ядерное не сдерживание
19.03.2026 16:07
belvpo.com
Маховик войны раскручивается. Переговоры России, США и Украины приостановлены, украинские «людоловы» активизировались, Пентагон просит еще 200 млрд. долл. на продолжение «борьбы» против Ирана. Более того, американская разведка допускает возможность ракетных ударов по территории США, в связи с разработкой новых систем вооружений Китаем, Россией и Северной Кореей. Также, потенциальную опасность для
Иран нанёс первый удар по «невидимке»: ПВО сбила американский F-35 над своей территорией
20.03.2026 00:56
x-true.info
Иран впервые в истории подбил американский истребитель пятого поколения F-35. «Невидимка» совершил аварийную посадку после попадания средств ПВО. На фоне этого Корпус стражей исламской революции нанёс комбинированные удары по американским базам в ОАЭ и Бахрейне. Что это значит для баланса сил на Ближнем Востоке?
  1. 04.07.2014
    09:58
    0
    Марш из Red Allert 3 был бы кстати
  2. 04.07.2014
    10:10
    0
    Чем в ответ может похвастаться укропия?
  3. 04.07.2014
    12:09
    0
    Похвастаться может НАТО, которое стоит за укропией.
  4. 04.07.2014
    15:49
    0
    Это всё показуха для маленьких. Вот посмотрите, какая у нас армия и какое вооружение. Это мы будем вспоминать, когда будем в кандалах. А кто то будет загорать под южным солнышком и сожалеть, что мало нефти и газа продали. biggrin
  5. 12.08.2014
    15:54
    0
    Да по количеству превосходят, а вот по качеству вопрос еще
  6. 12.08.2014
    18:14
    0
    КРАСИВО!!!
  7. 12.08.2014
    18:34
    0
    NSG42, это точно.

    Как сказал (не вдаваясь в подробности) мне один человек работавший в Сарове (бывший Арзамас-16) у нас есть всё, но в единичном количестве или в виде экспериментальных образцов, причём не всегда лучшего качества (из-за утраты технологий производства). Сколько у нас "современных" танков Т-90АМ? Вот данные из википедии:
    •  Россия — более 500 Т-90 и Т-90А (из них 200 единиц находятся на хранении), по состоянию на 2013 год.
    •  Азербайджан — в 2011 году между Министерством обороны Азербайджана и компанией «Рособоронэкспорт» был подписан договор по закупке 94 Т-90С (3 батальона). Поставка танков была начата весной 2013 года. Также существует опцион ещё на 94 танкаТ-90С. По желанию азербайджанской стороны на танках были установлены комплексы оптико-электронного подавления «Штора-1».

    •  Индия — 780 Т-90С/СА (танки российского производства и танко-комплекты,собранные на индийском казённом предприятии HVF), по состоянию на 2013 год.

    •  Алжир — 185 Т-90СА, по состоянию на 2013 год. Дополнительно в 2011 году заказано 120 единиц Т-90СА.
    •  Туркмения — 10 Т-90СА, по состоянию на 2013 год. Летом 2011 года подписан контракт на поставку ещё 30 танков.
    •  Уганда — 44 Т-90СА, по состоянию на 2011 год. Танки были поставлены в 2011 году в рамках пакетного контракта, подписанного в 2010 году.


    Обратите внимание сколько танков Т-90 у Индии и сколько у нас. У нас видимо страна маленькая - для её "защиты" хватит и столько.  Может у нас уйма беспилотников и высокоточного вооружения? Нет.
    А сколько "современных" вертолётов Ка-52? В России всего 63 единицы. А Ка-50 - 11 (все машины в составе 344-го ЦБП и ПЛС АА). По состоянию на 2011 год в полётопригодном состоянии находятся 6 машин, остальные списаны или используются как учебные пособия. И так почти во всём. Одна показуха (парады на Красной площади, бравурные реляции) и стремление всё гнать на экспорт, а для закупки на внутреннем рынке, типа нет денег.
    Да, тут есть от чего "трепетать". Несколько единиц "крутейшего" вооружения - это чуть больше, чем совсем ничего для нашей страны.
  8. 13.08.2014
    09:21
    0
     
    Цитата
    в 41-ом у нас то же не было армии, деды шли с одной винтовкой на двоих, и тем не менее в 45-ом на рейхстаге наш флаг... сила духа Русского народа не прогибается не под кем...

    Александру Суворову

    Не позорьтесь, если плохо знаете историю. Вы наверное перепутали Первую и Вторую мировые войны (царскую армию и Красную Армию). Уж чем чем, а стрелковым оружием во Вторую мировую наша армию была хорошо вооружена. У вермахта основным стрелковым оружием пехотинца была винтовка с болтовым затвором Маузер K-98 и вся тактика ведения боя строилась исключительно вокруг отделения с пулеметом MG-34 (позднее появился MG-42) - это была реальная огневая мощь, винтовки играли лишь вспомогательную роль. Пистолетов-пулеметов MP-38/40 у фашистов было сравнительно немного - чуть больше миллиона и их боевые качества были не на высоте. Самозарядных винтовок в начале войны у немцев вообще не было. В СССР же кроме болтовых "мосинок" было вполне достаточное количество самозарядных винтовок СВТ-40, которыми были вооружены кроме пехотинцев ещё и моряки ВМФ. Пистолетов-пулеметов ППШ-41 было выпущено более 6 миллионов, не говоря уж полумиллионном количестве ППС-43.
    Про хождение в атаку с черенками лопат - поменьше смотрите гнусный "маловысокохудожественный" высер Михалкова. А байка про "одну винтовку на троих" пошла после искажения слов знаменитого сталинградского снайпера Зайцева. Он сказал, что им (снайперам) не хватает снайперских винтовок, т.е. винтовок с минимальными допусками при изготовлении точных стволов (уж поверьте армейские и снайперские стволы очень сильно отличаются по качеству). Вот им и приходилось в Сталинграде делить одну точную винтовку на троих снайперов. Вот так и рождаются мифы культивируемые ранее хрущёвской-горбачёвской-ельцинской, а теперь и путинско-медведевской пропагандой.
    Про танки Т-34 и КВ-1 я думаю особо говорить не надо. Вначале войны у фашистов ничего подобного не было. С авиацией в качественном плане у нас было похуже, но Ил-2, Як-9 и пр., думаю в комментариях не нуждаются. Артиллерия была вообще на высоте, тем более имелись РСЗО БМ-13 "Катюша", которые применили впервые в 1941 году (начало войны не правда ли) под Оршей.
    А вообще для общего развития почитайте хотя бы "воспоминания немецкого ефрейтора", там немного, но интересно.

    Про силу духа русского и других коренных народов СССР не поспоришь - могучая сила была. Сейчас не знаю, может ещё и осталась. А вот с мотивацией у людей совсем плохо -многие мне говорили: за бабло олигархов и всяких чинуш они биться не собираются. Т.е. нет национальной идеи вокруг чего можно людям сплотиться. Непонятно - чего мы "строим"? Какое общество, какую экономику. Сплочение на теме религии тоже весьма сомнительно - атеистов немало. Сплотиться вокруг "вождя"? Тоже сомнительно, внятную парадигму строительства социальноориентированного государства он не предлагает - одно мычание и соплежевание.