О роли сионистов в "ливанизации" арабского мира

В 1992 году американский сионист Бернард Льюис, британец по рождению, опубликовал в журнале « Foreign Affairs» статью под заголовком «Переосмысление Ближнего Востока», в которой призвал к «ливанизации» арабского мира, «уязвимого к такому процессу». Льюис предложил ослабить центральную власть в арабских странах до степени, когда «нет ни гражданского общества для скрепления политической системы, ни подлинного чувства общей идентичности». Нынешний иракский мини-диктатор Нури аль-Малики и набирающие силу иракские боевики-повстанцы - это прямые побочные продукты американского вторжения 2003 года. Под предлогом «войны с террором» сионистские неоконсерваторы использовали мощь США в целях раздробления Ирака и Ближнего Востока – как и предсказывал Льюис – на «грызущиеся, враждующие, дерущиеся между собой секты, племена, регионы и партии», возглавляемые людьми наподобие Малики, у которых свои - узкие - интересы. И они лишены национальной «общей идентичности».
Данная схема Ближнего Востока была очерчена Льюисом более чем за 10 лет до того, как сионистам удалось втянуть "легковерного" Джорджа Буша-мл. в войны «Израиля» на Ближнем Востоке.
Вместо обещанной госсекретарём США Кондолизой Райс демократии, «родовые схватки» Нового Ближнего Востока ознаменованы на сегодняшний день подъёмом алькаидаобразного «Исламского государства Ирака и Леванта» и прочих аналогичных группировок, процветающих на просторах Африки и Азии.
Опасаясь подобного исхода, опытный советник по внешнеполитическим вопросам Брент Скаукрофт – бывший генерал-лейтенант военно-воздушных сил и советник по национальной безопасности в администрации Буша-старшего – предупреждал Буша в 2002 году об опасности вовлечения Соединённых Штатов в очередное затратное приключение за рубежом, ибо оно «способно превратить целый регион в котёл».
Майкл Ледин, ведущий сионист-неоконовец из команды Буша, отверг предостережения Скаукрофта, пояснив, что превращение региона в котёл есть «военная задача» США: «Если и был когда-либо регион, заслуживавший превращения в котёл, так это именно Ближний Восток сегодня», и добавив, что если США будут вести войну эффективно, то она «сметёт террористические режимы в Ираке, Иране и Сирии, и либо сокрушит саудовскую монархию, либо заставит её остановить свой глобальный конвейер по индоктринации молодых террористов».
В отличие от Скаукрофта, много лет верно служившего в армии США и в нескольких президентских администрациях в качестве ведущего ответственного лица по национальной безопасности, Ледин был матёрым сионистом, прославившимся своей ролью во втягивании США в омерзительные скандалы.
Так, Ледин стоял за эпизодом с фальшивыми документами, якобы свидетельствовавшими о приобретении Ираком уранового порошка у Нигера. Его ложь имела ключевое значение при принятии Тони Блэром и Бушем решения о вторжении в Ирак, которое в конечном итоге привело к гибели сотен тысяч человек. Кроме того, он был одним из нескольких сионистских неоконсерваторов – напомню, эти ребята подозреваются в шпионаже в пользу «Израиля» и на протяжении многих лет сотрудничают с «израильскими» «мозговыми центрами» - просочившихся в коридоры и кабинеты Пентагона, агитируя за претворение в жизнь теоремы «креативного разрушения» для переделки «нового Ближнего Востока».
По иронии судьбы, Льюис, Скаукрофт и Ледин оказались правы в своих прогнозах и целях. С точки зрения Скаукрофта, Ближний Восток стал конфликтным котлом, обходящимся американским налогоплательщикам в триллионы долларов.
Для Льюиса и Ледина же миссия США по «превращению в котёл» Ирака, Сирии, Судана и Ливии обезопасила «Израиль» - за американские деньги и ценой сотен тысяч жизней.
И, увы, сионистская «котелизация» всё ещё не завершилась…
Читайте также:
Третья мировая началась? Украина открыто включилась в войну с Ираном
26.07.2026 14:57
В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.
Путин пообещал ответ Западу за посягательство на суда
26.07.2026 18:04
Владимир Путин заявил, что Россия будет решительно отвечать Западу на посягательства на торговый флот, рассматривая такие действия как пиратство.
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим?
26.07.2026 09:12
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим? Как отметил эксперт по Корее Павел Черкашин, Пхеньян активно реализует курс на модернизацию собственных конвенциональных видов вооружений, включая как сухопутные силы, так флот и авиацию.
Откуда взялись слухи о новой мобилизации и кому они выгодны
25.07.2026 20:09
В российском информационном пространстве вновь начали активно распространяться слухи о возможной новой волне мобилизации.