«Украина уже давно стала банкротом, спасти ее не получится»

Политический обозреватель журнала «Эксперт» Агарков Максим Викторович высказал свое мнение по поводу сложившейся ситуации на территории Украины. По словам Максима Викторовича, на подписании документов о прекращении огня проблемы Украины не закончатся. Существует множество огромных дыр в экономике этого государства. Проще говоря, Украина находится в фатальном положении. Золотовалютный запас вывезен заграницу, а зарабатывать давно уже нечем.
Сохранить экономическую государственность на Украине не получится никаким образом, и вывести страну из тупика киевские власти не смогут. Единственный выход — это санирование территории на части. Но тогда вся история и государство под названием Украина канет в Лету.
Власти в Киеве постоянно твердят своему народу, что светлое будущее ожидает их после вступления в ЕС. На самом деле это вступление попросту невозможно. Что делать с таким большим государством-банкротом - неизвестно. Европа не собирается тратиться на новую многомиллионную страну с огромными долгами.
Читайте также:
«Будет возмездие». Россия послала жесткий сигнал Западу по Украине
22.08.2026 20:07
Европейские власти надеются выиграть время для собственного перевооружения и подготовки к войне с Россией, что делает ситуацию крайне опасной.
ВС РФ спешат закрепиться в Славянско-Краматорской городской черте до зимы
ВС РФ неоднократно показали своё преимущество в городских боях, поэтому русские бойцы стремятся до ухода «зелёнки» проскочить «серые зоны» и войти в Славянско-Краматорскую агломерацию. Об этом в своём видеоблоге заявил либеральный военный эксперт Валерий Ширяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские войска начали наступление, стараясь по всему периметру агломерации трёх городов (с
«Хотелось бы оценивать действия, а не формулировки»: в Британии испугались последствий поставок дронов Украине
22.08.2026 11:31
The Guardian пишет о риске того, что балансирование на грани войны может выйти из-под контроля.
Вероятный противник продолжает готовится к полноценной войне с Россией
22.08.2026 20:24
В ходе учений НАТО отработала масштабные боевые действия в воздухе против России.