Хватит призывать Путина к вводу войск!

Снова и снова читаю статьи и комментарии к ним с призывами к Путину ввести войска в Новороссию. Всё сильнее раздаются голоса, что якобы Путин "сливает" Новороссию, что Путин боится США и НАТО и т.д. и т.п.. Вы мыслите слишком наивно. Ввести войска в Новороссию это просто, но что потом? Об этом вы не думаете? Неужели непонятно, что это война? А Путин стал бы агрессором. Наоборот Путин всё делает правильно. Сейчас он ввёл продовольственное эмбарго против ЕС и США и сразу же ЕС почувствовал последствия и уже стали там задумываться, что США-то это эмбарго пофиг, а для ЕС это серьёзный удар.
Вот Болгария вновь блокировала Южный поток. Теперь представьте, что Яценюк перекроет-таки транзит газа. Половину зимы Европа проживёт на запасах, а дальше? А потом весна, надо сеять... А на что, если летом-осенью 2014-ого из-за собственной недальновидности и верности США они потерпели убытки? Во многих государствах ЕС из-за российского эмбарго будет череда банкротств сельхозпроизводителей. В итоге ни газа, ни сельского хозяйства.
Кроме того, есть меры воздействия и на НАТО с США. Хотелось бы напомнить, с 1 сентября в России могут прекратить работу 11 наземных станций GPS. Также Россия может запретить транзит НАТО из Афганистана через Ульяновск, это очень серьёзная проблема для НАТО.
Поэтому не только танками и ракетами можно воевать. Экономика иногда куда сильнее оружия. А вот американцам экономики может не хватить, про ЕС даже и говорить не хочу ибо это слабеющая экономика и не нужно много усилий прикладывать для её развала. А американцы как раз и занимаются тем, что прикрываясь санкциями против России, вынуждают и ЕС из солидарности к ним присоединяться. Американцы настолько затуманили европейцам мозг, что те даже не замечают, что США планомерно добиваются ослабления евро и всей европейской экономики.
Вот после ослабления ЕС и настанет очередь России. А это вполне возможно будет в ближайшие год-два. Поэтому Путину сейчас не воевать надо, а промышленность поднимать, чтобы обеспечить настоящую независимость России. И Китай нам в этом будет активно помогать, т.к. они прекрасно осознают, что после России настанет их очередь. Сильная и независимая Россия это гарант безопасности Китая, как ни странно это звучит.
Так что вполне вероятно, что осенью мы станем свидетелями коренного поворота ЕС в сторону России. Всё больше и чаще будет показываться правда об украинских событиях и роли России. В ЕС уже осознают, что США преследует лишь собственные интересы. Вся ложь начнёт вскрываться. И вот тут будет самое опасное, т.к. потеряв поддержку в Европе, Америке не останется ничего иного, как идти на открытое противостояние или признать поражение. В последнее мне верится слабо.
Читайте также:
Спорт и дисциплина: как армия помогает прокачать характер
04.02.2026 01:57
Главный актив, который молодой человек выносит со службы — это умение управлять своим временем и ресурсами организма. Армейский распорядок дня выстроен так, чтобы максимально эффективно использовать каждый час.
Брюссель в панике: зависимость от дорогого газа США хуже, чем от российского
ЕС резко сократил импорт российского газа — с 45% до 12%, но теперь почти 60% сжиженного газа приходит из США. Еврокомиссары Йоргенсен и Рибера открыто предупреждают: зависимость сменилась, а риски выросли. Дорогой СПГ, угрозы Трампа и обязательства на 750 млрд долларов ставят Европу в уязвимое положение. Брюссель пытается успокоить, но тревога нарастает.
Финальный аккорд: после паузы Россия наносит решающие удары по электростанциям Украины
Энергетическое перемирие, о котором просил Трамп, продержалось меньше суток после заявленного срока. Россия нанесла массированные удары по ГЭС, ТЭЦ и подстанциям от Киева до Винницы. Искандеры, Цирконы, Герани и Торнадо-С бьют без пощады. Почему эта пауза стала гениальной ловушкой, и что ждёт Украину дальше — в нашем материале.
Показательный приём для генсека НАТО: Россия нанесла рекордный удар в день его визита в Киев
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов по энергетике Украины именно в день приезда генсека НАТО Марка Рютте в Киев. Подстанция Ровенской АЭС, Трипольская ТЭС, Харьков, Днепр, Черкассы — без света и тепла остались миллионы. Киев в панике: хватит ли у Запада денег на войну и восстановление?
Калининграду отправлены солдаты НАТО. В Польше тревога – поднята авиация ВВС. Русский Ил-76 уже вблизи США
03.02.2026 17:05
"Перемирие" на Украине кончилось. Активность России резко возросла, Польша даже объявила тревогу, её авиация была поднята в воздух.