Украина не сможет прожить без российского газа. Проживёт ли без ненависти к России

«Если говорить о том, может ли сейчас Украина прожить без российского газа — не может», — об этом назначенный хунтой премьер бывшей Украины-понад-усэ заявил 22 августа в интервью самым-самым украинским телеканалам. Поэтому лучше об этом не говорить: попробуем сказать, что главная задача правительства — экономия. «Сможем ли мы экономить? 30% экономии — это реальные цифры. Но только экономией не спасёмся», — заявил назначенный.
Также он отметил, что в настоящий момент в украинские ПХГ захапано 15 миллиардов кубометров газа, плюс к этому Украина зарезервировала ещё более 3 миллиардов долларов на дополнительную закупку газа. Но у кого купить, кроме России? «Украина хотела бы закупить газ у России», — заявил назначенный хунтой. По его оценке, Украине необходимо приобрести ещё около 5 млрд куб. м газа. Но бывшая Украина задолжала за полученный и захапанный газ свыше 5 млрд. долларов. Нонешняя Украина хочет на 3 миллиарда, а бывшая задолжала на 5 миллиардов с лишком. Ай-ай-яй! Пришла беда — отворяй ворота.
Ещё его спросили про конвой гуманитарной помощи из России. Назначенный бросил журналистов и побежал к якобы избранному — советоваться.
Якобы избранный фыркнул:
– Сеня-Арсеня, ты же, вроде бы, умный!.. Как ты не понимаешь, что если мы пропустим конвой в Луганск или Донецк, то, значит, согласимся, что наш соври-ни-тет — мифический, что помощь — без нас и не нам, то есть мимо кассы. Не нам — и не мы её распределим, а провозглашённые республики. Для того и тянули время, чтобы генералы добили Донбасс и украинизировали, а мы бы приехали на белых КАМАЗах под фанфарами как «вызволытели» — с едой, питьём и электричеством. Наши прикордонники, то бишь погранцы, грамотно саботировали, упирались как могли, а генералы упирались плохо... Не успели отбить печёнки Донбассу. Теперь маемо тэ шо маемо: москали плюнули на наш мифический соври-ни-тет и поехали. Но не это самое страшное...
- А шо? – испугался назначенный.
- Теперь я не бачу вообще, зачем они у вивторник поедут в Минск! Ведь не поедут!
- Э, не это самое страшное! – со страшно умным и расстроенным лицом возразил назначенный якобы избранному. – Я боюсь, шо теперь москали с провозглашёнными уже не остановятся!..
И назначенный с якобы избранным, посередине бывшей Украины, оба застыли на месте, выпучив глаза друг на друга.
Эх, снова впереди бессонная ночь — и ожидание телефонного соединения с брехунцом Обамой!..
Читайте также:
Терпение русских лопнуло. Они в ярости
24.05.2026 19:03
По мнению американского аналитика, Россия сегодня близка к тому, чтобы наполнить СВО новым жестким смыслом.
«Орешник» по 72-й бригаде ВСУ: как один удар может заставить Киев готовить тотальную эвакуацию
«В ночь на 24 мая Киев и область пережили одну из самых тяжёлых комбинированных атак. „Орешник“ с разделяющимися блоками ударил по базе 72-й бригады в Белой Церкви, где до 5000 военных. Одновременно летели „Цирконы“, „Калибры“ и сотни „Гераней“. Что горит, почему ПВО не справляется и к чему это может привести — в детальном разборе.»
Россия готовится к ударам в тонну взрывчатки: почему сбитые дроны — это только начало ада
Три погибших в Подмосковье, более 120 сбитых дронов — это ещё не пик. Эксперты предупреждают: скоро над Россией полетят ракеты с боевой частью почти в тонну, кассетными зарядами и эффектом «град мин». Даже успешный перехват может превратить города в зоны поражения. Что реально ждёт тыл и как меняется угроза? Разбор от Клинцевича и военных аналитиков.
"Русские сотрут города без штурмовиков и ядерного оружия": Развязка близится. Что известно ЦРУ?
24.05.2026 18:35
России нет нужды проводить мобилизацию и устраивать штурмы украинских фортификационных линий.
Почему «Орешник» 24 мая не взорвался ярко, но нанёс удар страшнее, чем кажется
В ночь на 24 мая Россия применила «Орешник» по району Белой Церкви. Видео показали серию попаданий без привычных огненных шаров и мощных взрывов. Что это — ошибка или новая тактика? Разбираемся, почему кинетические блоки эффективнее фугасов, как работает разделяющаяся боеголовка и почему этот удар уже в третий раз меняет расчёты украинской ПВО. Реальный эффект оказался глубже, чем видно на первых