Новороссия нуждается в сильном, харизматичном политическом лидере

Из-за принятия условий перемирия в Минске русский город Мариуполь до сих пор не взят. А его можно было освободить. Причем в сжатые сроки и с минимальными потерями. А ведь там 90% населения ждут возвращения в Русский мир. А пока идет эта временная передышка, Киев укрепляет город. Но и это еще полбеды. Главное это то, что из порта в экстренном, круглосуточном режиме громадными объемами вывозится весь стратегический запас зерна Украины. Это зерно могло сильно помочь укрепить тыловые позиции ЛНР, ДНР. От пуза и впрок накормить всех жителей проживающих на территории от Луганска до Донецка. А теперь нищий, окровавленный, многострадальный и голодный Донбасс, вечно зависимый от внешней гуманитарной помощи, к большому моему сожалению, будет дальше оставаться в таком бедственном положении. А впереди, зима. Холода.
Печально. Обидно. Досадно.
Но я не считаю Захарченко Александра или Игоря Плотницкого предателями. Они хорошие военные специалисты, командиры, но быть политиком - это не их призвание. Нужно это признать и принять как есть.
Мне как стороннему наблюдателю наглядно видно, что, несмотря на то, что русский геополитический проект Новороссия имеет ряд сильных сторон и преимуществ, в части
- сильный моральный дух, высокие боевые качества ополченцев;
- несгибаемость воли местных жителей быть в Русском мире;
- талантливые полководцы, такие как Безлер, Мозговой и другие, -
остро не хватает сильного политического руководителя во главе страны. Стрелков Игорь - он не политик и переговорщик, а больше идейный русский фанатик, символ русской весны в хорошем смысле слова. Царева Олега, Павла Губарева, Дениса Пушилина киевская хунта не воспринимает всерьез, хотя они очень достойные люди. Нужен такой человек во главе, который сможет превратить Новороссию в сильного в политическом плане игрока в отношениях как с Киевом, с Брюсселем, Вашингтоном и в том числе Москвой. Новороссия сильно нуждается в расширении своих исторических границ, на которых сейчас проживают около 25 млн.человек. Без расширения это будет очередная тяжелая ноша на шее у Москвы, также как и ПМР, Абхазия и Южная Осетия, которые на 90% обязаны своим существованием России и абсолютно не способны быть самостоятельными ни в политическом, ни тем более в финансовом и или экономическом плане.
Во главе Новороссии необходим солидный, статусный, рукопожатный лидер, с которым за стол переговоров сядет Порошенко, Меркель, Путин, Нуланд, Обама и будут вести полноценные переговоры и который сможет перехватить стратегическую инициативу, отстаивать интересы не России, а именно Новороссии, повысит легитимность государства, сможет ездить, встречаться с главами других государств и получать от них официальное признание.
По моему глубоко частному, субъективному мнению, им может быть Жириновский Владимир Вольфович, довольно-таки крупная влиятельная как в политике, так и на медийном пространстве фигура, известная в мировом масштабе, который за короткий срок сможет наладить отношения Новороссии с крупными соседними странами, такими как Турция, Иран, РФ, Германия, Китай.
Хорошо, если жители Новороссии смогут его принять своим лидером. Еще лучше, если Жириновский сам изъявит инициативное желание, согласится оставить пост лидера партии ЛДПР и уйти в этот проект. Он навсегда в истории как Новороссии, так и в целом России, впишет свое имя золотыми большими буквами.
Читайте также:
Спецоперация «Брюссельский гром»: Трамп выбивает из Европы поддержку Киева. Путин наблюдает молча
2 декабря Трамп провёл молниеносную спецоперацию в сердце Европы: бельгийцы задержали экс-главу евродипломатии Могерини и ещё двух итальянских топ-чиновников. За неделю: Бельгия блокирует 190 млрд российских активов, Италия отказывается платить за оружие Киеву, Финляндия и Чехия сворачивают помощь, ЕЦБ хоронит кредит на 165 млрд. Европа в шоке, Украина без денег, а Путин делает вид, что ничего не
Русские подлодки под прицелом: НАТО бросило вызов Белоусову. И это – хорошая новость
06.12.2025 14:22
Великобритания и Норвегия официально объявили о создании совместной военно-морской группировки для "охоты" на русские подводные лодки в стратегических водах Северной Атлантики.
В НАТО решились дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля услышано – и вызвало бурю
05.12.2025 21:26
В НАТО решились и дальше дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля было услышано: ранее Владимир Путин сказал, что если Европа действительно нападёт на Россию, то жестоко поплатится.
"Отдать придется все": план Европы против России окончательно провалился
06.12.2025 19:23
Еврокомиссия не только пытается действовать на опережение, но и признает: Брюссель хочет нарушить международные обязательства, но не желает за это отвечать.
Неожиданно: "Львы товарища Кима" довели ВСУ до истерики. Внимание на Харьковщину
06.12.2025 16:20
И тут уже начинается настоящая истерика в рядах противника - так есть бойцы из КНДР на поле боя или их нет? Похоже, что встреча со "львами Ким Чен Ына" оставила у ВСУ неизгладимое впечатление.