Регистрация

Эль Мюрид: Контуры перемирия

20.09.2014  12:14
2 543
10


Очередной минский раунд завершился меморандумом, в котором главное заключается в том, что начато оформление нового Приднестровья. Фиксируются его границы по текущей линии фронта, создается буферная зона и вводится бесполетный сектор над ней.

Политически это полный и тотальный проигрыш восстания. Только отложенный во времени. Шансов выжить без посторонней помощи у Новороссии в такой конфигурации нет. Вместо сильной республики свободных людей создается огрызок выжженной территории с нищими приживалками. Если Москва намерена гордиться такой победой, то нужно переписывать толковые словари с определением этого слова.

Насколько Киев и командиры ополчения готовы придерживаться этого меморандума - вопрос открытый. Киев устраивает все. Задача Порошенко - придушить своих ультрас, которым вынь и положь Донбасс прямо сейчас. Все остальное за него уже сделали его доброжелатели в Москве. Согласятся ли с этим восставшие? Трудно сказать. Думаю, "доброжелатели" активно работают над этим вопросом.



Читайте также:
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим?
26.07.2026 09:12
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим? Как отметил эксперт по Корее Павел Черкашин, Пхеньян активно реализует курс на модернизацию собственных конвенциональных видов вооружений, включая как сухопутные силы, так флот и авиацию.
Путин пообещал ответ Западу за посягательство на суда
26.07.2026 18:04
Владимир Путин заявил, что Россия будет решительно отвечать Западу на посягательства на торговый флот, рассматривая такие действия как пиратство.
Третья мировая началась? Украина открыто включилась в войну с Ираном
26.07.2026 14:57
В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.
Откуда взялись слухи о новой мобилизации и кому они выгодны
25.07.2026 20:09
В российском информационном пространстве вновь начали активно распространяться слухи о возможной новой волне мобилизации.
  1. Александр Безразницы
    20.09.2014
    12:35
    -1
    Согласен с Эль-Мюридом. Это такая многоходовка российских и украинских олигархов. Ох, чувствую что скоро так и китайцев кинут с газопроводом biggrin
    Сейчас санкции утратят свою силу, олигархи вздохнут спокойно, можно Россию грабить дальше.

    Суркову отдельная "благодарность".
  2. Игорь
    20.09.2014
    16:05
    0
    Увы Россия  сдулась , теперь мы предали Новороссию, как когда то предали Югославию и Сербию.
  3. Раш Лу
    20.09.2014
    18:46
    0
    Образовавшаяся территория - это всё равно, что если хотел построить супермаркет, а дали открыть ларёк, который рано или поздно закроют...
  4. юлия кирпиченкова
    20.09.2014
    19:17
    0
    мдааа... пусть меня опять закидают камнями, но я повторюсь - когда ракеты полетят на крым каждый КАЖДЫЙ житель донбасса будет криками ура  и так вам "братья"  и надо их приветствовать ..... если полгода назад россию и путина поддерживали 60 - 70% населения, то сейчас призерают 100%.... я тут торчу уже год и говорю то, что вижу а вижу я страшное разочарование людей... людей которых обманули...
  5. Игорь
    20.09.2014
    21:11
    0
    Согласен на все 100%. Все слова о защите русского мира пустой звук. Слишком много в свите нашего Президента "серых кардиналов", Иудейской веры.
  6. Александр Безразницы
    20.09.2014
    23:52
    -1
    Не забываем, на завтра намечены всякие шествия либералов и прочей маргинальной швали. Я прямо кожей ощущаю, что в России будет действовать подобный сценарий на Украине, по смещению Путина.
     Зря Путин Суркова слушает, это троянский конь в команде президента, все что будет делать Путин, будет направленно против него.
  7. Валерий Сивоконь
    21.09.2014
    14:24
    0
    Таки и ваш ВВП тоже...
  8. Игорь
    21.09.2014
    16:43
    0
    Не только Сурков, желающих много, те же Ротенберги и Тимченко много еще кто. Увы ВВП не так уж тверд и независим как может показаться.
  9. 22.09.2014
    10:13
    0
    Очередное мнение диванного стратега, который не видит дальше собственного носа. Идёт война, в которой заключено временное перемирие. Почему же до людей не может дойти простая истина, что невозможно было взять Берлин в 1941 году.
  10. Юрий Федоров
    22.09.2014
    19:23
    -3
    Сколько было "путинслил" уже?