Учения США по ядерному подавлению РФ провалились

Неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США. Её целью было моделирование быстрого и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США - стерты с лица Земли. Об этом, по информации портала Defense News, сообщается в специализированном обзоре разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc.
Так, в частности, аналитики сообщили о виртуальных учениях, легендой которых стал "быстрый глобальный удар", нанесенный США по "евроазиатской автократии Usira", расположенной примерно на современной территории Российской Федерации.
Причиной такого удара стал комплекс экономических и геополитических действий государства, включающий в себя отказ от поставки энергоносителей Европейскому союзу, блокирование флота НАТО, вышедшего для военной помощи "третьему государству" в спорной акватории, усугубленный угрозой применения Усирой военной силой для защиты своих граждан, находящихся в северном государстве, где проходят массовые антиусирийские протесты.
По данным военных экспертов, США смогли нанести массированный удар высокоточными крылатыми ракетами по стационарным ракетным шахтам противника, частично по местам дислокации мобильных ракетных установок и по военным управляющим центрам, включая разнесенные в пространстве засекреченные и заглубленные командные пункты стратегических и обычных вооруженных сил. Однако, в ходе имитации атаки с максимально реалистичными условиями, США получили неприемлемый ущерб вследствие четырех основных причин.
Первой из них явилась агентурная работа противника на территории США, в ходе которой ему стало известно о возможности проведения такой операции, однако не были известны ни "красные линии", побуждающие к ее началу, ни точное количество и тип задействованных вооружений. Однако противник, несмотря на недостаток информации, смог провести подготовку средств ПРО и ПВО, мобилизационных и эвакуационных ресурсов, защитных сооружений и ударных сил ядерной триады.
Второй причиной стало существование системы, называемой в публицистике "мертвой рукой", недоступной для поражения ракетным противобункерным оружием (включая носители ядерных боевых частей) и специальных операций сил специального назначения. После высокоточного удара с минимальным использованием ядерных носителей малой мощности (исключая заряды bunker buster), система произвела запуск командных ракет, передавших оставшимся в строю (около 30% начального состава) стратегическим силам. Использование противником ракетно-ядерного оружия с нынешними характеристиками, по оценкам аналитиков, позволило прорвать системы ПРО и уничтожить как инфраструктуру и военные объекты, так и около 100 000 000 гражданского населения. Основную разрушительную роль сыграл подводный флот противника, несмотря на уничтожения его значительной части в открытом океане. наиболее разрушительными стали залпы подводных ракетоносцев противника, в том числе произведенные с Северного полюса и вблизи территорий США
Третьей и основной причиной стало использование противником специальных групп и средств, позволивших через десяток минут после начала операции атаковать и нарушить работу общественных, государственных и специальных компьютерных систем, контролирующих транспортную, финансовую и энергетическую деятельность США.
В обзоре также говорится, что проанализированная тактика и стратегия атаки в итоге привела к массированному ракетно-ядерному обмену между Усирой и США, в результате которой оба государства получили неприемлемый ущерб. Прогнозируемое количество погибших в течение года в результате операции и ответного удара у обоих сторон превысило 400 000 000 человек.
Читайте также:
Мольберты: архитектура и инженерные стандарты современного художественного оборудования
14.03.2026 11:44
Процесс создания художественного произведения неотделим от технической среды, в которой работает автор.
Первые удары Третьей мировой войны: названы города, куда упадут ядерные бомбы
14.03.2026 17:02
Поскольку США и Израиль продолжают наносить удары по целям на территории Ирана, растут опасения, что эскалация конфронтации может перерасти в более широкий глобальный конфликт.
Благоустройство лоджий: системы остекления в городской архитектуре
14.03.2026 19:04
Архитектурный облик современного мегаполиса диктует свои правила, где функциональность жилого пространства становится приоритетным вектором развития.
Ночной кошмар Инджирлика: Иран нанёс удар прямо по 50 ядерным бомбам США на турецкой базе
Ночью Иран (или силы под его флагом) нанёс ракетный удар по базе Инджирлик в Турции, где США хранят 50 атомных бомб B-61. Красная тревога, сирены в Адане, светящийся объект в небе. Трамп уверял в полной безопасности арсенала — теперь под вопросом и ядерный щит НАТО, и стабильность всего региона. Мир на грани. Что дальше?
Напряжение вокруг российской базы в Гюмри: армянские власти готовят почву для массовой атаки дронов?
Обстановка возле 102-й российской военной базы в армянском городе Гюмри резко обострилась. Личный состав готовят к возможной вооруженной эскалации с использованием беспилотников. Армянское командование потребовало привести средства противовоздушной обороны в полную боевую готовность, усилить посты наблюдения и мобильные огневые группы. Однако вместо тесного сотрудничества с российскими военными