Регистрация

РЕВОЛЮЦИЯ ЦВЕТА СНЕГА - ЦВЕТА ЧИСТОТЫ

05.12.2011  13:26
1 872
15


Пресса России уже полна правды о смысле и сути выбров в Южной Осетии 2011 года, но уже ясны и ОЦЕНКИ ИСТОРИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ этих выборов! При таком – стадиальном - значении выборов вполне уместны и цветовые эпитеты, но они не к революции в РЮО, поскольку ничего общего с известными «цветными революциями» в нашем случае НЕТ... И вот подтверждение того, что и это вполне оценено российскими СМИ! При этом ЦВЕТ СНЕГА – и революция цвета снега выглядят точно в цвет творимого избирателями исторического перелома в Осетии, когда осетины - ВПЕРВЫЕ ЗА ОБОЗРИМУЮ Историю – перестают мириться со своей ролью ТЁМНОГО населения-биомассы! И ЗАЯВЛЯЮТ СЕБЯ НАРОДОМ именно как ГРАЖДАНСКИМ СООБЩЕСТВОМ, КОНСОЛИДИРУЮЩИМСЯ НА ОСНОВЕ Права и Закона. Такого не было не только в истории Осетии – такого пока нет и в истории России... По сути своей, об этом и статья в «Московском комсомольце», и стоит отметить, что тот кпсс-влксм-паханат, который в РЮО теперь ОТМЕНЯЕТСЯ ВЫБОРОМ народа, отвергается и этой статьей – судите сами.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Требования сводятся к трем пунктам: 1. Признать итоги выборов; 2. Отправить в отставку президента Эдуарда Кокойты, генпрокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова; 3. Освободить политзаключенных. Эти требования были высказаны вечером 3 декабря на переговорах с представителем Администрации Президента РФ Сергеем Винокуровым.
Осетинские блогеры уже окрестили происходящее в Южной Осетии “снежной революцией”: такого снега и таких морозов не было в республике много лет. Снег падал целую неделю, на дорогах образовалась ледяная корка. Тем очевиднее стойкость людей, которые даже в такую погоду ночуют на площади. Внешне происходящее похоже на классическую “цветную революцию”. Этим уже воспользовались сторонники действующей власти, кричащие на всех углах об опасности “оранжевого сценария”. Однако события в Южной Осетии имеют совершенно иную природу.


“Цветную революцию” всегда начинает проигравшая сторона. Так было на Украине, где Ющенко проиграл выборы, так было и в Грузии, где партия Саакашвили в 2003 году не получила абсолютного большинства в парламенте, на которое рассчитывала. “Цветные” при помощи неконституционных действий всегда стремятся добиться пересмотра итогов выборов.

А в Южной Осетии оппозиция требует признать итоги выборов, подтвержденные и международными наблюдателями, и всеми членами ЦИК! Где же здесь “цветная революция”? Она — только в воображении недобросовестных чиновников, которые сделали ничем не обоснованную ставку на Анатолия Бибилова и все никак не хотят признать свой очевидный провал.

Почему у них не получилось в Южной Осетии то, что всегда получалось во всех российских регионах? Подвела излишняя честность осетинских выборов. В Южной Осетии не только ставился штамп в паспорт каждому, кто проголосовал, но и на каждом выданном бюллетене расписывались представители обоих кандидатов, присутствовавшие на участках. Такие выборы очень сложно сфальсифицировать. На итоговом протоколе с каждого участка стоят подписи как председателя участковой комиссии, так и представителей обоих кандидатов. Если бы кто-то заметил нарушения, он мог отказаться подписывать протокол.

Поэтому очень странно выглядят заявления о “массовых нарушениях”, которые почему-то обнаружились только после того, как подсчет голосов показал победу Джиоевой. В течение всего дня голосования в ЦИК не поступило ни одной жалобы от представителей Бибилова. Вечером его сторонники уже начали праздновать победу. И только после того как начала проясняться реальная картина, оглашение результатов было срочно остановлено.

Кстати, по закону Верховный суд не имел права запрещать ЦИК оглашать результаты. Сомнительна и законность решения Верховного суда о признании выборов недействительными. Судя по всему, это решение принято единолично его председателем, Ацамазом Биченовым (к слову, двоюродным братом Кокойты). Г-н Биченов сам подтвердил это в интервью “МК”. В решении суда ничего не говорится о том, на каком основании было принято подобное решение.

Получается, что победу Аллы Джиоевой признал ЦИК Южной Осетии, признал народ, признали международные наблюдатели. Не признал только Кокойты и его родственники, а также начальник одного из управлений Администрации Президента РФ (того самого, которое и продвигало Бибилова в президенты). Судя по доходящей до нас информации о переговорах, г-н Винокуров категорически не хочет видеть Аллу Джиоеву президентом и настаивает на новых выборах.

Марина Перевозкина
"Московский Комсомолец"
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.
  1. 05.12.2011
    13:50
    0
    Прошу уважаемые тролли, напишите тут, ваше сугубо сионистское мнение!
  2. 05.12.2011
    14:15
    0
    !"... ваше сугубо сионистское мнение!"
    Антимедвед, ты слишком предвзято пишешь.."наше" мнение, является твоим сионистским, не повод ли это задуматься, что твоё отношение к миру и людям, втекает в твою жизнь и формирует мнение?!

    Теперь по теме, как ты писал в другой новости: " Люди в ЮО выбрали президента, честно, без фальсификаций, человека уважаемого, в грязных делах не замеченного, хотят справедливости! "

    1. ЮО не кем не признана кроме России!
    2. Согласен.
    3. во тут поподробнее о грязных делах и справедливости?!
    При запросе в гугл, узнал про неё много интересного, помимо того что она родом из Грузинской ССР, имело место и мошеничество (не в таких масштабах, как у нынешних гуру, но следствие было).

    а если честно, то мне все равно, её выдвигал наш военнный, как следствие доверие к ней есть, и очень много нестыковоков, что не может не тревожить...пусть решает народ, только потом не кричит, нас обманули, Россия помоги! Что на сегодня демонстрируют Сербы.

    ПС. Добавлю ещё такое мнение, полностью с ним согласен:
    Разборки, к политике в Москве, отношения не имеют, а имеют только к деньгам, которыми Россия помогала Южной Осетии.
    Всему кстати народу, а не только темб у кого рожа шире!
    А насчёт того что мутят против Москвы ...... Осетия с Россией на Кавказе самая первая была и будет.И отвернётся от неё САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ. а вот использовать это во вред, наши заокеанские "друзья" могут.
  3. 05.12.2011
    14:35
    0
    SOAP, я злюсь из-за того, что происходящее в ЮО, многими воспринимается, как предательство России и русских! Но на самом то деле людям в ЮО хочется справедливости. Вместо того, чтобы поддержать осетинский народ, сделавший первый серьезный шаг в борьбе с сионистскими захватчиками, большинство блогеров пытаются представить события этих дней, как враждебный акт против России! А это всего лишь сигнал к действиям!
  4. 05.12.2011
    14:50
    0
    В предыдущей теме дал развернутый ответ.
    Кстати, а я наоборот сколько не просматривал инет, все поддерживают Джиоеву.
    Что касается выборов, то мне как то странным показалось присутствие международной комиссии.
    Если Джиоева разумна, то пусть пойдёт на встречу и согласится на повторные выборы. Всё равно такие выборы тяжело сфальсифицировать ибо население 47 тыс. и считай все друг друга знают.
    Победит ещё раз, если она так в себе уверена.
    Кстати, везде пишется что она сильно критиковала курс Кокойты.
    Так вот кто нибудь может сказать какие проблемы она поднимала, как собирается их решать и каким политическим курсом будет придерживаться. Ну или хотя бы ссылку дайте.
  5. 05.12.2011
    15:08
    0
    Блогерам верить =) они из любой ситуации, делают то что скажут..кроме независимых конечно, но и их трудно найти =)
    Выборы были честные, это 100% как ни крути..сама система голосования такая, что не получится обмануть...ну а про связь с сионистами, это конечно паранойя, граничащая с нерушимыми догмами, впитанными в интернете..но как кто то сказал: если человек парноик, это ещё не значит, что за ним не следят!

    Антимедвед, не видись на прокации и подстрекательства блогеров, не то болото что бы квакать им в ответ...если ты здесь поднимаешь эту тему, то видишь, что никто не может сказать однозначно, так как не настолько все проинформированы..но мое мнение писал выше.
  6. 05.12.2011
    15:14
    0
    это игра с западом на их же противоречиях и не более. А кто дернется в Осетии и Абхазии стоят воен.базы.И не надо мешать в кучу сионистов,гностиков,жидов,голубей,пиндосов,саксов,арийцев,провославных,католиков, сектантов,аллаховеров,летающих будду и прочую живность(это узкие нациские взгляды или взгляды вероисповедания).В мире идет борьба за души и миропонимание(взаимодействие) цивилизаций в целом, лично мне западные ценности не очень нравятся(я больше склоняюсь к обществу саморегулирования), но это не значит, что завтра я пойду их убивать и подрывать, как они это делают в арабском мире(или вы думаете это провительственные снайпера растреливают сваих граждан?в Ливии и Сирии),русские люди на много гуманнее и с более глубоким(подсознательным) мировозрением.И на счет что едро заняло большинство, дак у них реально больше голосов, если кто-то против, это не означает что и все против у чаждого свое мнение и взгляды, на счет варов и жуликов, то радует что у нас еще остались кристально-чистые личности(кто об этом говорит так надо понимать?).
    Antimedved мне очень интерестно к каким действиям призываеш ты?
  7. 05.12.2011
    15:29
    0
    1 - поиск лидера, человека высоких нравов и порядочности, который смог бы стать достойным президентом. 2 - выдвижение этого кандидата в президенты. 3 - проведение честных выборов, под полным контролем избирательных участков. 4 - восстановление промышленности, сел. хозяйства, создание рабочих мест. в 5 - проведение реформ, уничтожение коррупции, программы по восстановлению здоровья нации, дружбы народов. 6 - возрождение армии, разведки и т. д.
    У России проблем много, нужны действия четкие, молниеносные иначе ...опа!

    Дух и сионизм - это мировое зло! Эта религия считает, что все люди кроме евреев - животные, следовательно проявление ненависти к сионизму - это не фашизм, а ответная реакция на агрессивное мировосприятие!
  8. 05.12.2011
    15:29
    0
    "едро заняло большинство, дак у них реально больше голосов"
    полиция, пожарные, армия, чиновники, госслужащие + обычные люди...так и есть, народ не видит альтернативы, голос за меньшее зло!
  9. 05.12.2011
    15:39
    0
    Эх народ! Нас толкают в печь третьей мировой, а мы тут демагоию разводим!
  10. 05.12.2011
    15:49
    0
    Не паникуй, это не наша война! Вот как раз такие паникёры и спешат туда, определись с начала с тем, что пойми кто толкает, возможно разглядишь врага..а пока ты тут борешься за права ЮОсетинцев, в словах Духа есть какая то правда, относительно заигрываний с западом, но не более...и главное что бы мы сами лицом в грязь не упали..и пока ты тут кричишь про Си..м статья 282 ждёт своих героев!
  11. 05.12.2011
    15:55
    0
    дух к сианизму и мировому злу отношения не имеет, а если бы я и имел, то раком.
    с 1 по 6 пункт, все это счас и происходит,просто к этому ты не имееш отношения, вот и не видиш, а живеш в сваем агресивном мировоспреятии,по эитой причине упровление любого государства делится на очень много социальных ступеней и с первой ступени очень тяжело увидеть что делается на третьей и т.д, но если ты видиш что что-то делается не правильно на ступень выше чем стаиш ты и ты это видиш и понимаеш, вот здесь ты в праве, а главное в силе что-то изменить к лучшему.А царями все хотят быть.
    Antimedved надеюсь тебе полегчало.
  12. 05.12.2011
    15:59
    0
    Soap и я о том же.Люди видят и силой сейчас сильно не кого не заставиш, а если реально жить стало лучше с этим не чего не поделаеш.
  13. 05.12.2011
    16:46
    0
    Почитал тут, здесь , там. В общем, я за Джиоеву., однако кремлевским ворам она не нравитсо sad
  14. 05.12.2011
    17:04
    0
    Политика Кремля похожа на политику США в отношении других государств. Важно посадить на трон личность, которая исполнит любой приказ. А люди не боящиеся высказать свое мнение и имеющие поддержку не менее волевых личностей не нужны Кремлю.
  15. 05.12.2011
    17:28
    0
    да кому вообще такие люди нужны? никому естеснно. даже многоуважаемому Фиделю. волевым говорунам дают возможность болтать для того чтобы правительство отлавливало самых толковых и склоняло на свою сторону. поиск талантов. с моей точки зрения есть два пути для свержения плохих властей. 1)народ уже задалбается всё терпеть и одновременно хлынет на улицы под обл.администрации и подобным учереждениям и будет жестоко требовать отставки власти.
    2)сделать как в далёком Октябре. или как Фидель.
    всё.
    остальное это полумеры. в лучшем случае люди не боящиеся высказать свое мнение и имеющие поддержку не менее волевых личностей могут лишь уменьшить уровень безобразия в своём городе. если он не большой. в случае с крупным городом - это район.