Регистрация

Назарбаев констатировал факт мировой войны и режим мобилизации Русского Мира

14.11.2014  12:12
2 740
2


Тут «как бы» между делом на самом деле случилось глобально важное. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ни с того ни с сего выступил с обращением к согражданам. В жанре «Братья и сёстры».

На самом деле надо понимать вот что:

— Назарбаев — последний в мире политический лидер старой школы (то есть — человеческой школы);


— он знает, о чём говорит;

— он наш друг и союзник — самый единственный надёжный друг и союзник; он вообще неотделим от понятия «МЫ»;

— да и просто наш.

Поэтому можно без всякого преувеличения его выступление считать обращением ко всем русским. А не только к казахам.

На самом деле мудрый политик мирового масштаба и просто умничка Назарбаев просто перевёл на понятный русский язык то, что имел сказать его младший/старший товарищ и просто мировой лидер тов. Путин в валдайской речи-2014 и в остальной своей реальной политике. Но не в противовес, а в расшифровку: просто если бы теми же самыми словами выразился глава сверхдержавы и обладатель кнопки, то… Ну, сами понимаете…

В отличие от главы ядерной сверхдержавы, но по праву мудрого дуайена мировой политики XXI века Назарбаев легко и непринуждённо констатирует очевидное:

— наши «западные партнёры» объявили мировую войну — не нам, а вообще, как факт сегодняшнего существования: «ничего личного — просто бизнес»;

— всенародная мобилизация — наш единственный шанс в этой войне выжить;

— это и есть первоочередная задача всех государств исторического русского пространства, которое Евразийский союз;

— а вот когда выживем и победим — тогда уже и поговорим насчёт «перезагрузки Ялты», как и велел тов. Путин.

Вот в такое немудрёное время живём, товарищи.



Читайте также:
Спорт и дисциплина: как армия помогает прокачать характер
04.02.2026 01:57
Главный актив, который молодой человек выносит со службы — это умение управлять своим временем и ресурсами организма. Армейский распорядок дня выстроен так, чтобы максимально эффективно использовать каждый час.
Запад заминировал переговоры: 72-часовой ультиматум России
03.02.2026 23:27
x-true.info
Генсек НАТО Марк Рютте в Киеве объявил: после мира на Украине сразу появятся войска альянса, а нарушение перемирия запустит 72-часовой таймер до вмешательства США. Эксперты называют это дипломатической диверсией, призванной сорвать любые переговоры и заминировать путь к миру. Подробный разбор провокации и её целей.
72 часа — и США начинают войну с Россией: Украина договорилась о гарантиях безопасности
04.02.2026 12:01
Украина совместно с западными партнерами разработала комплексный, многоуровневый механизм контроля за соблюдением любых соглашений о прекращении огня с Россией. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники, близкие к переговорам.
Финальный аккорд: после паузы Россия наносит решающие удары по электростанциям Украины
03.02.2026 16:21
x-true.info
Энергетическое перемирие, о котором просил Трамп, продержалось меньше суток после заявленного срока. Россия нанесла массированные удары по ГЭС, ТЭЦ и подстанциям от Киева до Винницы. Искандеры, Цирконы, Герани и Торнадо-С бьют без пощады. Почему эта пауза стала гениальной ловушкой, и что ждёт Украину дальше — в нашем материале.
Калининграду отправлены солдаты НАТО. В Польше тревога – поднята авиация ВВС. Русский Ил-76 уже вблизи США
03.02.2026 17:05
"Перемирие" на Украине кончилось. Активность России резко возросла, Польша даже объявила тревогу, её авиация была поднята в воздух.
  1. 14.11.2014
    12:44
    0
    После Путина можно и открытым текстом, без дипломатической мишуры. Но за поддержку  respect .
  2. 14.11.2014
    19:32
    0
    Назарбаев знает о чем говортит сломали Союз ,Россия им комом в горле стоит.