Регистрация

Цель — устье Днепра

18.01.2015  06:07
2 642
3


Перемирие не может быть вечным. Справедливость этого тезиса подтверждают события в Донбассе, где вновь обострилась обстановка. Гремит канонада над Донецком и Горловкой, ополчение вгрызается в оборону карателей и уже одерживает тактические победы. Пусть небольшие и нелёгкие, но, как говорится, лиха беда начало…

На фоне всего этого опять активизировались «всепропадлы»: впрочем, для них уже всё равно, что на дворе — мир, перемирие или война. Им глубоко без разницы по какому поводу скулить: главное — самоутвердиться попугайно-дежурными фразами о том, что всё бездарно слили, продали, предали и пропили. А также о том, что дело — совсем табак, и вообще — спасайся кто может…

Честно говоря, «всепропальственное» нытьё ничего, кроме чувства оскомины, не вызывает. Скучно такое слышать: особенно на фоне жизнеутверждающих изречений типа «крымнаш», садомазохистский плач о «сливе» Донбасса из уст того же самого человека оказывается совершенно необъяснимым никакой, даже самой женской логикой.


Как показала практика, большинство представителей радикально-патриотического лагеря считают крамольной саму мысль об уязвимости Крыма и зависимости полуострова от материка, при этом откровенно не желая учитывать уроки истории. Причём, степень крамольности такого высказывания вполне соизмерима с тем, если бы 21 июня 1941 года выпускнику военного училища сказать, что первую звезду Героя Советского Союза он получит за оборону Сталинграда, а в Берлин войдёт с погонами (а не петлицами!) полковника только через четыре года.

Тем не менее, надо быть реалистами: битва за Новороссию — это битва за прилегающую к Крыму материковую часть, от которой полуостров критически зависим. Проигрыш означает только одно: сражение на ближних подступах к Севастополю с финалом, относительно которого не надо строить иллюзий.

В сложившейся ситуации ополчению нужно только наступать с выходом к устью Днепра. Но, при этом в ближайшие недели ограничиться только тактическими успехами: время стратегической инициативы ещё не настало.

Понятно, что всем нам хочется поскорее добить бандеровскую нечисть. Тем не менее, для начала предстоит её ещё измотать в жестоких боях: давно ожидаемое наступление карателей потому и натолкнулось на активное и умелое сопротивление ополченцев, но враг по-прежнему силён.

Впереди немало тяжёлых боёв, в ходе которых украинская армия растеряет все остатки наступательной инициативы. А пока надо вооружиться выдержкой и хладнокровием: только эти качества помогут одержать нам верх, чтобы потом идти вперёд, не встречая преград.



Читайте также:
Киев ответил США ударом в спину: FPV-дроны из Украины уже жгут израильские танки после отказа в поставках на Ближний Восток
10.04.2026 07:57
x-true.info
После того как США заблокировали украинский экспорт зенитных дронов в страны Персидского залива, Киев ответил жёстко и неожиданно. FPV-дроны украинского производства уже активно применяются «Хезболлой» против израильских «Меркав». Как отказ Вашингтона и личное унижение Зеленского привели к поставкам оружия антиизраильской коалиции — разбираем хронологию и последствия.
«Не примете наших мигрантов — сблизимся с НАТО»: как «союзники» шантажируют Россию, заявил политолог
10.04.2026 22:49
freedom-news.ru
Москве нужно просто игнорировать подобные ультиматумы и не поддаваться на них.
Не пора ли остановить санкционный бумеранг?
10.04.2026 17:47
belvpo.com
Сегодня мы можем наблюдать ещё одно подтверждение того, как бумеранг экономических санкций в отношении России и Беларуси, запущенный странами Запада, больнее всего бьёт по экономикам самих этих стран, в частности по европейским государствам. Когда-то еэсовским политикам казалось, что хуже уже не будет, и стоит только перетерпеть, пока завершится смена источников и трафиков природных
Ормуз всё ещё закрыт для танкеров: Турция запускает сухопутный обход, Испания ставит Европе ультиматум по Ирану
11.04.2026 01:14
x-true.info
Турция уже тестирует пять сухопутных и комбинированных маршрутов в обход Ормузского пролива, а Испания возвращает посольство в Тегеран и ставит свои условия Европе. Несмотря на громкое перемирие Трампа с Ираном, крупные танкеры до сих пор не рискуют проходить пролив. Реальный контроль над ключевой нефтяной артерией мира всё ещё в подвешенном состоянии.
«Мы предупреждали — ловите «Орешник»»: Россия готова ударить по Латвии, Литве или Эстонии вместо Киева (
11.04.2026 02:25
x-true.info
6 апреля МИД России официально предупредил Латвию, Литву и Эстонию: открытие воздушного пространства для украинских беспилотников, бьющих по Ленинградской области, будет иметь тяжёлые последствия. На фоне повторных ударов по Усть-Луге в экспертной среде всё чаще звучит версия, что следующий «Орешник» может прилететь не по Киеву, а по одной из стран Балтии.
  1. 18.01.2015
    09:49
    0
    Ну, когда начались боевые действия, и ВСН начала хоть какое то продвижение в наступлении, то я ни разу не слышал не одного всёпропальщика.
    Другими словами, автор этой статьи пытается очернить тех, кто настаивает на взятии под полный контроль ВСН полностью области.

    Так понимаю, автору и его хозяевам не нравится, что народ начинает роптать, когда власти начинают свои продажные игры, и ждут когда народ заткнётся, чтоб слить.
  2. 18.01.2015
    10:50
    0
    Какой уродский прицел на СВД (на картинке)!!
  3. 18.01.2015
    12:48
    0
    А почему только устье Днепра? А Одесса, Преднистровье?