Регистрация

Сценарий разгрома киевской хунты

25.01.2015  06:16
2 745
3


Если Москве так и не удастся склонить Порошенко к реальному миру с федерализацией и автономией Донбасса (а ещё паче если его отстранят от власти или заставят совершить агрессию против Донбасса), сценарий разгрома киевской хунты в общих чертах понятен.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Первое. Нынешнее ползучее наступление ДНР и ЛНР незаметно превратится в масштабное и молниеносное. Произойдёт это после подкрепления отпускниками, которое действительно сейчас проводится. В короткий срок армия Новороссии прорвёт оборону карателей, которые итак включили уже все свои резервы, а усиление за счёт мобилизации получить вряд ли успеют, и создаст несколько котлов. Откуда выходит будет только один — в плен и на стройки. С учётом сегодняшнего заявления Захарченко о том, что ополчение будет двигаться до границ области. Что автоматически даст толчок к сопротивлению хунте в соседних областях.


Второе. Одновременно Москва объявит о требовании Киеву вернуть 3 млрд долга по причине невыполнения условий, что автоматически приведёт к дефолту украинской экономики и полной финансовой дестабилизации. Недаром глава МВФ Лагард постоянно пытается Путина убедить этого не делать. Для пущей эффективности Россия может таки отрубить Украине поставку электроэнергии и угля, когда угроза блокады Крыма будет снята благодаря созданию сухопутного коридора.

Вслед за экономическим обрушением последует политическое — резко активизируются все разрушительные процессы: кланы и бандгруппировки вступят в открытое противостояние. Киев потеряет единое управление над территориями, процесс развала Украины, который заметил даже Кравчук, примет ускоренный и необратимый характер.

Третье. Этому будет способствовать активизация сил сопротивления в Харькове, Одессе, Запорожье, Николаеве и некоторых других городах Большой Новороссии. А может, и Малороссси. Начнётся партизанское или даже прямое уничтожение карателей и захват силовых ведомств и администраций. То, что Аваков и Турчинов накануне приезжали в Харьков ради предотвращения такого сценария, равно как и усиление блокпостов в Киеве, и проведение мобилизации — всё это не поможет. Судя по последним партизанским вылазкам в Одессе и Запорожье, сопротивление сформировано и готов к активным масштабным действиям.

Параллельно Москва объявит о ключевых решениях в финансовой и геополитической сфере, которые либо ударят по мировому олигархату, либо заставят его испугаться и застыть в ожидании. Это может быть что угодно, вплоть до отказа продавать свои ресурсы за доллар. Впрочем, скорее всего такой шаг будет оставлен напоследок, у России в запасе есть немало других козырей. И будут применены те из них, которые достаточны для формировании Большой Новороссии. Главная задача — разгромить хунту и при распаде Украины защитить Донбасс.

При этом России не надо будет вводить войска или даже миротворческие силы ОДКБ, действуя исключительно усилиями военной группировкой под эгидой армии Новороссии. Более того, на первом этапе свержения хунты остальную территории Украины и Киев оставят на произвол нацистов и криминальных кланов, ограничившись защитой Донбасса и формированием Большой Новороссии. После чего в зависимости от поведения Вашингтона, Германии и населения окупированным бандеровцами территорий возможны разные варианты.

P.S. Это, безусловно, только один из возможных сценариев. Но он всё больше выглядит реальным с учётом последних событий.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Сильный ход". Россия отомстила за конфискацию активов. США оказались в безвыходном положении. Что будет дальше?
30.04.2024 08:24
x-true.info
Россия провернула хитрый трюк, в результате чего США окажутся в безвыходном положении, пишет пользователь Sohu. Речь об ответе Москвы на конфискацию ее замороженных активов Вашингтоном. Какова будет реакция Америки и что это все значит для Китая?
«У меня папа — прокурор, я всех отмажу»: Что известно о нападении толпы украинцев на «вагнеровца» с женой в Ростове-на Дону (Видео)
30.04.2024 15:57
freedom-news.ru
Очередное нападение на бойца СВО произошло в Ростове-на-Дону. Но чем больше появляется информации об этом, тем тревожнее становится.
Кремль разжег в США "Гражданскую войну"
30.04.2024 10:52
В последнее время в мире наоткрывали множество окон Овертона, даже о ядерном армагеддоне рассуждается уже как о чем-то привычном. Но все-таки запретные темы еще остались. Главная болевая точка современных государств — это "предчувствие гражданской войны".
Новая Военная доктрина РБ: остужаем «горячие головы»
30.04.2024 15:41
www.belvpo.com
Чтобы избежать различных спекуляций и манипуляций, предлагаем рассмотреть основные нововведения, изложенные в документе. В частности, на первой странице документа говорится, что Беларусь готова защищать «общие интересы» своих военных союзников «с использованием всех средств, находящихся в распоряжении государства».
В ООН просто потеряли дар речи после слов Марии Захаровой. Baijiahao отмечает, что Запад пугает русская прямолинейность
29.04.2024 23:45
x-true.info
Ни для кого не секрет, что для руководства ООН российские дипломаты как кость в горле. Причин тому несколько, но ключевой является та, что представители МИД РФ настолько искушены в дипломатическом искусстве, что дадут фору всем другим дипломатам вместе взятым. А самое главное, когда начинают говорить российские представители, западным дипломатам просто нечего возразить. О том как это работает,
  1. 25.01.2015
    09:48
    0
    Что бы пели эти  твари, если бы Донбас был бы не регионом компактного проживания  Русских,а там жили бы лица  еврейской национальности  и их уничтожали бы так, как уничтожают Русских.
  2. 25.01.2015
    12:50
    0
    Вот объясните мне, что подразумевается под "федерализацией" Украины? Как я понимаю - это одна страна, но в большей части Украины славят Бандеру, обсирают Россию, а рядом в этой же стране на Донбассе, будут просыпаться под гимн России, будут российские телеканалы, вообщем всё российское! Разве Хунта на это согласится? Это же маразм полный...
  3. 25.01.2015
    20:16
    -4
    А все, что сейчас там не маразм?