Осадили пыл англосаксов из НАТО

Главным достижением нынешней России как государства и президента Владимира Путина как государственного деятеля является то, что в обстановке угроз, санкций, провокаций и наращивания военных приготовлений со стороны Запада страна сумела предотвратить Третью мировую войну, хотя и готовы дать на них вооруженный ответ. Об этом пишет кубинское издание Granma. По мнению, журналистов, обладая незаурядными качествами политического и военного стратега, российский президент и его правительство сумели не только умерить воинственный пыл НАТО, жаждущего новых войн, но и усилили военный потенциал страны новыми видами вооружений и военной техники, несмотря на санкции, низкие цены на нефть и другие сложности экономического характера.
Влияние России в мире усилили также курс на сближение с Латинской Америкой, укрепление отношений с Китаем, растущее взаимодействие с другими странами группы БРИКС, создание единого экономического пространства с соседними странами Средней Азии.
Прекрасно понимая что делает, Запад нашел на соседней Украине благодатное поле для провокаций в отношении РФ, констатирует Granma. Однако Россия не только успешно противостоит всему этому давлению Запада, но и проводит в жизнь стратегию, которая наверняка сделает ее неуязвимой перед лицом Запада и еще более сильной во всех отношениях.
Надо сказать, что подобная публикация вызвала всплеск негатива в США, учитывая потуги американцев наладить контакт с Кубой. В эфире аналитической передачи America’s news, выходящей на американском телеканале Fox News, член конгресса США от штата Флорида Илеана Рос-Лейтинен отметила, что сотрудничество Кубы с Россией и другими странами-оппонентами Соединенных Штатов угрожает национальной безопасности Америки.
Отвечая на вопрос ведущей шоу о восстановлении дипломатических отношений между Вашингтоном и Гаваной, Илеана Рос-Лейтинен, родившаяся на Кубе, заявила, что Остров Свободы по-прежнему активно сотрудничает со странами, которые могут представлять угрозу для США.
«Национальная безопасность Америки под угрозой, потому что, как мы знаем, Куба очень тесно сотрудничает с нашими противниками. Только что, когда проходили переговоры, в порту Гаваны стоял российский разведывательный корабль. Это должно многое вам сказать об отношениях Кастро с Россией, которые никогда не закончатся, а также с Венесуэлой, с Ираном, с правительством Асада в Сирии, с Северной Кореей», — высказалась фемина.
Читайте также:
Киев ответил США ударом в спину: FPV-дроны из Украины уже жгут израильские танки после отказа в поставках на Ближний Восток
После того как США заблокировали украинский экспорт зенитных дронов в страны Персидского залива, Киев ответил жёстко и неожиданно. FPV-дроны украинского производства уже активно применяются «Хезболлой» против израильских «Меркав». Как отказ Вашингтона и личное унижение Зеленского привели к поставкам оружия антиизраильской коалиции — разбираем хронологию и последствия.
50 украинских морских дроновщиков в Осло: Норвегия помогает готовить атаки на базы Северного флота в Арктике
50 украинских военнослужащих 385-й бригады морских беспилотников прибыли в Осло. При поддержке норвежских инструкторов они отрабатывают удары по кораблям и базам Северного флота в Баренцевом море и судам, следующим из Мурманска. Почему Норвегия стала новой площадкой для подготовки диверсий и чем это грозит России в Арктике.
«Не примете наших мигрантов — сблизимся с НАТО»: как «союзники» шантажируют Россию, заявил политолог
Москве нужно просто игнорировать подобные ультиматумы и не поддаваться на них.
«Придётся отступать»: Сырский в панике в Орехове, Зеленский ищет встречу с Путиным, а российский фрегат унизил британский флот в Ла-Манше
Зеленский публично предложил Путину встречу в любом месте, но категорически отказался выводить войска из Донбасса. В это же время российский фрегат «Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш, сопровождая танкеры «теневого флота», а главком ВСУ Сырский срочно прибыл в Орехов на фоне угрозы прорыва российских войск к Запорожью. Разбор реальной ситуации на фронте и за его пределами.