Регистрация

Китайцы требуют, чтобы Россия забрала назад компартию и вернула им земли

26.01.2015  08:11
3 885
14


Так, ( как изображено на рисунке ) по мнению китайцев, должна выглядеть карта Китая, вместе с ныне «оккупированными» районами выделенными красным цветом
Несмотря на то, что в России идёт широкая пропаганда Китая, как друга, партнёра, союзника и пример «наиболее приемлемой для РФ» модели развития, китайские «братья навек», как выяснилось в очередной раз, не проявляют особой взаимности и имеют к своему бывшему «большому брату» множество претензий.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


1 декабря посольство России в Китае открыло свой микроблог на самом популярном китайском сайте «Сина» (аналог американского «Твиттер»).


Российская сторона поприветствовала китайских блоггеров фразой: «Здравствуйте! Это посольство России в Китае! Сегодня мы открыли микроблог, добро пожаловать, обратите на нас внимание!»

Китайцы не заставили себя ждать и буквально оккупировали первое и единственное официальное представительство России в Китае, которому каждый может абсолютно без ограничений высказать своё мнение. Как оказалось, у китайцев это мнение уже давно было, просто не было возможности его выплеснуть наружу.

Однако очевидно, что такого шквала осуждений и обвинений в адрес России не ожидали ни модераторы сайта, ни сами российские дипломаты. Буквально за несколько часов в блоге посольства РФ появилось около тысячи сообщений негативного характера.

Китайские граждане требовали от России вернуть якобы забранные или же подаренные ей «предателем Китая» бывшим генсеком Цзян Цзэминем «исконно китайские» земли. В частности, многие выразили уверенность в том, что Россия захватила 1,5 млн кв.км территории Китая и потребовали вернуть остров Сахалин, «внешний северо-восток», «внешнюю Монголию» и земли к востоку от озера Балхаш.

Но не это было самым необычным. Такую реакцию можно было предвидеть, так как китайская пропаганда уже давно внедряет своим гражданам мысль о том, что Россия владеет частью китайских территорий.

Самым необычным было то, что вторая, не меньшая часть недовольных китайцев, потребовала, чтобы Россия забрала назад «своего сына» — коммунистическую партию. Они также обвинили Россию в том, что в своё время она была «рассадником тоталитаризма» и что именно она виновата во всех бедах, которые принёс Китаю коммунистический режим.

Через некоторое время все эти комментарии начали быстро и бесследно исчезать, а на смену им появились приветствия и поздравления российскому посольству от «рядовых китайских граждан».

Однако многие из удалённых комментариев перекочевали на многочисленные другие Интернет-форумы и блоги, а вся эта история стала новостью в нескольких китайских изданиях расположенных на заграничных серверах.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В Совете Федерации предупредили об угрозе прямой войны с НАТО. Что задумал Запад
29.04.2024 23:12
Запад может начать прямой военный конфликт с Россией из-за ухудшения положения Украины на фронте, заявил сенатор Алексей Пушков в Telegram.
"Железные волки" НАТО рядом с Калининградом в ожидании победы России
30.04.2024 09:47
«Железный волк», наиболее боеспособное подразделение в составе литовской армии, передислоцировалось в район городка Руклу. Не для того, чтобы следить за порядком, ведь там собрался пестрый контингент из войск разных стран НАТО.
"Нам нужно готовиться". Польский генерал придумал, что сделать с российской границей
29.04.2024 18:37
Польше необходимо заминировать границу с Россией, заявил бывший замминистра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью порталу Delfi.
Кремль разжег в США "Гражданскую войну"
30.04.2024 10:52
В последнее время в мире наоткрывали множество окон Овертона, даже о ядерном армагеддоне рассуждается уже как о чем-то привычном. Но все-таки запретные темы еще остались. Главная болевая точка современных государств — это "предчувствие гражданской войны".
Польский МИД: Если Россия нападет – она проиграет
29.04.2024 14:43
www.belvpo.com
«Выбор прост: либо мы будем иметь дело с побежденной российской армией, выброшенной за пределы Украины, либо с победоносной российской армией, стоящей у границ Польши», – дал интервью глава польского МИД Р.Сикорский немецкой газете «Bild am Sonntag».
  1. 26.01.2015
    10:16
    0
    Живу на границе с Китаем. Пару лет у нас в группе учился китаец, и вам скажу, что статья довольно правдива, если говорить об их отношении.
  2. 26.01.2015
    10:28
    0
    О да, безусловно, судить по одному человеку о полутора миллиардах весьма показательно.
  3. 26.01.2015
    10:32
    0
    "Ышо один плывёт!"Это про(Gr Raven).
    Про КПК и прочее уже было и как выяснилось это всё та же "дочь крымского офицера". Ну и немного пендосовских китаёз,готовых на всё ради своей usaтой банды. После Гонконга и Тяньаньмень про КПК орут только из-за бугра.
    А всё остальное для разжигания розни.Ещё с Кисинджера связка Китая и СССР была страшным сном пендосов,вот и балуются.
  4. 26.01.2015
    10:54
    0
    а ты сам то не китаец!
  5. 26.01.2015
    10:58
    0
    11
  6. 26.01.2015
    11:06
    0
    Ну у местных обитателей как-то получается так судить об американцах, европейцах, тех же украинцах.
  7. 26.01.2015
    11:12
    0
    

    
    "часть недовольных китайцев, потребовала, чтобы Россия забрала назад «своего сына» — коммунистическую партию."

    За такое в Китае 5 лет расстрела.
    

    Цитата
    «предателем Китая» бывшим генсеком Цзян Цзэминем


    За такое пожизненный расстрел.

    Короче , либо статья фейковая, либо пиндосы побыстрому подгадить успели. Короче незачем нам такими пустыми статьями эфир засорять.
  8. 26.01.2015
    12:31
    0
    Про Китай мнений много, но могу лишь напомнить одну поговорку: "Крокодил, съевший твоего врага, не стал твоим другом". Это первое.
    А второе: "Побеждает обезъяна, с горы наблюдающая за битвой льва и тигра".

    Китай никогда не откажется от территориальных претензий к России; также, как и желаний освоить Сибирь до Урала. Вопрос в том, что будет ли это война?! Ведь у них огромная !!! сухопутная и танковая армия. Против кого?!
    С другй стороны, Россия - это огромный и выгодный рынок; с момента отмены долларовых взаиморасчетов рост поставок в Россию вырос до 2400% !!!

    Потому наши восточные ТОВАЛИССИ если и будут завоевывать наши территории, то не войной, а по-конфуциански, тихо, мирно и незаметно...

    Оспорьте.
  9. 26.01.2015
    12:32
    0
    Во - первых: В каждой стране есть люди которые недовольны политикой своей страны (я бы посоветовал критикам сделать что нибудь для своей страны прежде чем обвинять нынешнее правительство).
    Во - вторых: Легко можно отправить сообщение под придуманным именем (Третья сторона легко может спровоцировать вражду между двумя странами, вы понимаете о какой стране говорю. Кому очень не выгоден союз России и Китая).
    в - третьих: Каждая страна действует в своих интересах (Союз между двумя странами это временные отношения, когда страны стоят перед общим врагом).
    Было бы наивно считать что союз между Россией и Китаем вечен, когда США потеряет статус мировой державы и распадется. Эти две державы начнут борьбу за мировое господство.
    Когда же люди поймут что Мы все - одна раса и должны перестать враждовать между собой проливать кровь своих же собратьев.
  10. 26.01.2015
    12:37
    0
    И будет Всемирная Коммунистическая Партия.

    Кредиты - без процентов, Жратва и бензин - бесплатно, Сало - героям, и все будут скакать.

    Уход такого монстра, как CШП будет сопровождаться огромными потерями во всем мире - не нагадив, они не уйдут.
  11. 26.01.2015
    14:31
    0
    Мармеладный вы наш, кто ж спорит что так и будет? Но, это нормально и поступательно, а не под гром орудий.Эволюция всегда права и с этим безсмысленно бороться.
    Вопрос  с Китаем-это вопрос взаимодействия во всех сферах(не без определённого противодействия с нашей стороны. Ученик уже перерос своего учителя, смириться и сосуществовать в пока едином экономическом пространстве-это первый шаг.Потом будет много малых и больших иных шагов но,это как карта ляжет.
  12. 26.01.2015
    14:43
    0
    Нужно быть честными и добропорядочными, но ухо держать востро, со ВСЕМИ соседями и огорчать всех мыслящих о нападении своей армией и ядерной дубиной. Такие мысли...
  13. 27.01.2015
    00:54
    0
    действительно бредовая статья...  ещё и карту какую то чудесную нарисовали...  что ж всю Россию не закрасили..?
    Китайцы конечно китайцы... и у них тараканы водятся.. и у нас врагов народных всегда было полно.. которые ересь американскую пропагандируют. Но Китай скорей соседей освоил бы чем ядерную Россию...  А мирным эволюционным путём это всё оставьте историкам лет этак где то через тысяч 5..
  14. 27.01.2015
    10:57
    0
    Я бы ещё добавил, в одном из пророчеств было сказано, что китайцы станут воевать с Россией и дойдут до Челябинска.