Регистрация

В Киеве зреет новый мятеж

26.01.2015  11:08
2 142
1


Палачи Донбасса терпят поражение за поражением от ополчения, и становится ясно, что хунтовцам скрывать катастрофу украинской армии долго не удастся. В то же время, надо понимать, что военные неудачи обязательно повлекут за собой социальные и политические потрясения, что уже не раз доказывала история.

В этом отношении очень показательно воззвание главаря необандеровского батальона «Азов» Андрея Белецкого к украинской нации, опубликованное им на своей странице в соцсетях.

Вот что пишет каратель: «Ситуация на фронте критическая. Я не хочу уподобляться десяткам и сотнями глашатаев и тыловых героев, которые успокаивают Нацию. Убаюкивают своими «героизмами», «стабилизациями» фронта, тысячами якобы уничтоженных врагов и их сожжённых танков. Пробуждение может быть очень болезненным…»


Из этого следует, что превосходство хунты в живой силе и технике над ополченцами, хотя и существенное, но, тем не менее, сугубо номинальное. У бандеровцев нет самого главного: мотивации за что сражаться. Население в оккупированных районах Донбасса люто ненавидит так называемых «освободителей» с нацистскими красно-чёрными тряпками в руках, которые способны только пьянствовать и мародёрствовать во имя какой-то там Украины.

Насильно призванные на фронт тоже не жаждут умирать за очередные миллиарды «зелёных» в карманах киевских олигархов. Да и о каком желании идти в бой может быть речь, если призываемому на фронт украинцу надо за свои кровные купить как минимум весь комплект армейской амуниции? А как максимум — обеспечивать себя провиантом, лекарствами в госпитале и даже пресловутым «цинковым бушлатом». Ибо похоронные расходы государство на себя не берёт, за исключением тех случаев, когда органы убитого карателя приглянулись «чёрным трансплантологам», и те оплатили погребение останков в муфельной камере полевого крематория.

Кто-то из великих сказал, что на Руси есть 2 извечных вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?» Украину, несмотря на её отпадение от Русского Мiра, и даже наиболее отпавшую её часть, как можно убедиться, они волновать не перестали.

Кто виноват, для Белецкого известно уже заранее: «Мы должны смело и прямо смотреть правде в глаза. Против нас мощный и подлый враг. Долго готовившийся к этой агрессии. Должны сказать себе, что мы стыдливо называли врага – другом и стратегическим партнером. Что мы оказались не готовы к нынешнему противостоянию. И даже имея четыре месяца «перемирия» ничего не сделали для укрепления собственной обороны. Что всё это время мы надеялись на абстрактное «может быть»: может Россия успокоится, если мы забудем про Крым; может Запад нам поможет и т.д. Россия не успокоилась, а Запад не помог…»

Понятно, что зубы пана Билецкого вряд ли осмелятся кусать руку, которая его кормит. Как истинный бандеровец он ни в коей мере не позволит себе усомниться в том, что главным виновником разыгравшейся трагедии стал украинский национализм. И, разумеется, он ни за что не признает, что льющаяся кровь — на руках заокеанских спонсоров беспечно скакавшего «евромайдана».

Зато на вопрос «Что делать?» у карателя ответ давно припасён: «Пришла пора принять важнейшее для себя, как для народа, решение: жить или умирать. Если умирать, то тут всё легко и понятно. Если жить, то это значит бороться. Жестоко, болезненно, долго, с полной самоотдачей. Эта война не может быть войной генералов и политиков. Свою войну они уже проиграли. Эта война – война вооружённого народа…»

Если политики и генералы, по мнению Билецкого, свою войну проиграли, то остаётся только одно — сместить их. Причём, куда более жестокими методами, чем это было сделано год назад в отношении Януковича.

Следовательно, не за горами тот момент, когда, после очередного «котла» в Донбассе, война придёт в Киев. Шайка «узурпасторов», отправится в выгребную яму истории, но на смену ей придут намного более страшные злодеи. Будет ли это ужасным концом для Украины или же новым витком ужаса без конца для её народа, покажет время.



Читайте также:
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
25.06.2026 03:38
x-true.info
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
Удар по Павлограду разнёс главный тыловой арсенал Украины: почему Мерц в панике требует от Путина заморозить фронт
25.06.2026 19:42
x-true.info
Мощный взрыв в Павлограде уничтожил ключевой логистический и производственный узел ВСУ. В тот же день канцлер Германии Фридрих Мерц призвал Россию срочно заморозить фронт. Что стоит за внезапной «миролюбивостью» Берлина и почему этот удар оказался особенно болезненным для Киева? Разбор реального положения дел на фронте и в тылу.
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
25.06.2026 03:19
x-true.info
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?
«Ад в Киеве уже начался»: генерал раскрыл, почему битва за столицу Украины может вспыхнуть в ближайшие недели
25.06.2026 19:48
x-true.info
На левом берегу Киева — массовые отключения света, а в Черниговской области с 1 июля начинается обязательная эвакуация 12 приграничных сёл. Генерал Владимир Попов прямо заявил: Киев готовит провокацию против Белоруссии, но в ответ Россия может пойти до столицы. Что стоит за новой тактикой ударов и насколько реальна битва за Киев уже этим летом?
Эскалация вышла на новый уровень: от сорванного удара по Крыму до отъезда Зеленской и ядерных учений России
25.06.2026 19:24
x-true.info
Жена Зеленского внезапно отменила поездку в Польшу на фоне рекомендаций Лаврова эвакуировать дипломатов из Киева. Российские удары сорвали готовившееся наступление ВСУ на Крым, а мобильные огневые группы на побережье попали под прицел украинских дронов. Разбираемся в деталях эскалации, тактике сторон и реальных рисках ядерной риторики.
  1. 26.01.2015
    13:09
    0
    «Эта война – война вооружённого народа…» Который рано или поздно оторвет тебе яйца и отправит тебя на "гиляку". Так что спили мушку у автомата...

    "Идёт по Львову бандеровец с автоматом, патрулирует город.
    Вдруг к нему подходит седой старичок и говорит:- Сынок, дай посмотреть твой автомат.
    Бандеровец дает ему оружие, старичок смотрит его и говорит: - Сынок, спили мушку.
    - Зачем?
    - Когда-то давно я воевал в дивизии СС "Галичина" и точно также патрулировал улицы с автоматом. Но потом пришли русские.
    Меня поймали, отобрали автомат, засунули ствол в жо*у и провернули двадцать раз  ... Сынок, спили мушку  !!!"