Регистрация

Стяг! Киев, 17-е марта, майдан ...

21.03.2014  00:05
1 116
2


Комментарии...



Читайте также:
В Израиле этот материал запретили. Но мы раскроем всю правду о преступлениях Биби Нетаньяху
15.04.2026 00:21
freedom-news.ru
Стратегия премьера по сохранению ХАМАС, ослаблению палестинской администрации и поддержке экстремистов сработала против самих израильтян самым страшным образом.
Киев утверждает: мы научились сбивать «Орешник» ещё в космосе до разделения блоков. Что за этим стоит
14.04.2026 03:55
x-true.info
Народный депутат Вениславский заявил, что Украина уже проводит реальные испытания по перехвату российской баллистической ракеты «Орешник» на высотах до 204 км — ещё до разделения боевых блоков. Разбираемся, насколько это реально, какие тесты проводит Киев на самом деле и почему такие заявления звучат именно сейчас. Полный разбор возможностей и ограничений украинской стороны.
Как Трамп ударил по Ормузу и почему россияне заплатят за это ростом цен на всё импортное
14.04.2026 04:30
x-true.info
13 апреля Трамп ввёл блокаду Ормузского пролива — через него проходит пятая часть всей мировой нефти. Россия, несмотря на статус нефтяного экспортёра, ощутит рост цен на импортные продукты, мясо, молочку, одежду, обувь, технику и запчасти. Почему это происходит, какие товары пострадают сильнее всего и как долго продлится эффект — в подробном разборе.
Россия рискует получить второй фронт: Киев угрожает ударами в Арктике и Балтийском море
14.04.2026 04:19
x-true.info
Киевский политолог Руслан Бортник заявил, что Украина при поддержке НАТО готовит открытие нового фронта против России — в Арктике и Балтийском регионе. После ударов по портам Усть-Луга и Приморск Киев усиливает диверсионную активность в северных морях. Что это значит для российского экспорта, Северного флота и стратегической безопасности — подробный разбор.
Песков озвучил вслух то, о чём все боялись даже подумать: военкоры отказывались верить. Напрасно
14.04.2026 20:13
freedom-news.ru
То, что раньше даже мысленно не решались произнести, теперь прозвучало из уст пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Он действительно сказал это открыто и прямо.
  1. 21.03.2014
    15:59
    0
    Так и есть... facepalm
  2. 21.03.2014
    20:10
    0
    В своем материале "А кто вообще командует сейчас украинской армией?" я писал о том, как олигарх-губернатор Днепропетровской области Коломойский помог командованию ВС Украины "Юг" осуществить заправку боевой техники.

    Как сегодня выяснилось, благотворительность пана Коломойского очень забавным образом завершилась тем, что его компания "Укртатнафта" внезапно выиграла тендер по поставкам армии ГСМ на сумму почти 190 млн грн:

    — 3 700 тонн бензина А-92 на сумму 56,9 млн грн (один л топлива обошелся за 15,37 грн);
    — 7 000 тонн реактивного топлива ТС-1 или РТ на сумму 100 млн гривен;
    — 2 475 тонн дизельного топлива (марка С) на сумму 31,9 млн гривен.

    На данный момент розничная цена бензина А-92 составляет 11,9 гривен за литр.

    Топливо было приобретено за один день и обошлось в 188,8 млн грн.  Неплохой заработок на вовсю распиаренной  заправке военной техники "за личные средства"...

    Министерство обороны также приобрело приобрело 6 300 тонн бензина А-80 за 94,2 млн гривен по 14,95 за литр у компании "Броксервис". Еще позже — 4 331 тонну реактивного топлива за 78 млн гривенн у ООО "Партнер Олеум". Таким образом, закупки в общей сложности составили 361 млн гривен.



    Ну что тут скажешь - неплохой заработок за пару дней на ровном месте...