Регистрация

Мясник Порошенко, гауляйтер Яценюк и доярка Меркель. Украина в немецких карикатурах

06.02.2015  04:57
2 742
1


Не смотря на усиленные потуги центральных немецких СМИ, им не удалось окончательно загадить мозги соотечественникам. Свидетельством тому стали многочисленные публикации и многотысячные комментарии читателей, высмеивающих подачу информации о конфликте вокруг Украины в государственных немецких СМИ.

Немцев конкретно стала бесить странная позиция Ангелы Меркель, которая в ущерб собственной стране и вопреки здравому смыслу встала на защиту украинских нациков - Порошенко и Яценюка.

Показательно, что крупнейшие газеты Германии в минувшем 2014-м году от читателей получили емкий эпитет - Lügenpresse, который дословно переводится как «лживая пресса». Как пишет авторитетная газета «Frankfurter Algemeine» Lügenpresse даже стало антисловом-2014 (Unwort des Jahres).


Особенно раздражает немцев то, что Меркель совершенно открыто подыгрывает американцам. Это видно и на карикатурах известного карикатуриста Гётца Виденрота. На его карикатурах она традиционно изображена в панамке с белой пятиконечной звездой.

Автор, к слову, бывший экономист. Свои карикатуры он начал публиковать в 1989 году в местной прессе города Фленсбурга. С 1995 по 2001 ежедневно иллюстрировал новости DPA в Гамбурге. За свои работы четырежды был отмечен почетными наградами «Немецкой премии политической карикатуры» академии коммуникации в Штутгарте.



Гауляйтер НАТО в Киеве - Яценюк (дословно "американский штандартенфюрер по пыткам"), посещает немецких партнеров по оси.

Если вы будете задерживать их уничтожение, я доложу о Вас американскому начальнику пыток Обаме

Надпись на ведре: «налоги»

Яценюк: «Мои войска борются с унтерменшами на востоке Украины»



Типичная цепная псина Вашингтона добивается симпатий с топором мясника

Порошенко: «До завтра мы ожидаем вашей настоятельной просьбы остаться в составе Украины»

Ich bin Odessa



"Избирательная солидарность, другим жертвам – меньше внимания»

Подпись: «заученное трансатлантическое решение»

500 миллионов евро немецких налогоплательщиков для киевских нацистов. Они не читали пункт 86а криминального кодекса?

В телевизоре: Меркель: 500 миллионов евро помощи для украинских партнеров



Немецкий полицейский (по поводу нацистской символики на машине): мне совершенно все равно, вы ли это сами нарисовали или не вы. Нацистская символика! В тюрьму, мой дорогой.

Надеемся, что украинские эуропэйци не станут уподобляться арабским террористам и не устроят набег на немецкие редакции, публикующие эти карикатуры.



Читайте также:
«Самое опасное впереди»: Сладков предупредил, как США перекинут украинских ветеранов СВО на Ближний Восток и в Азию
10.04.2026 23:08
x-true.info
Военкор Александр Сладков заявил, что после завершения СВО самое опасное только начнётся. По его словам, США планируют использовать закалённую в боях украинскую армию как мобильную ударную силу для новых конфликтов — от Ближнего Востока до Азиатско-Тихоокеанского региона. Почему перемирие с Ираном — это лишь передышка и к чему готовиться миру в ближайшие годы.
Станция «тупик»
10.04.2026 17:48
belvpo.com
Пашинян, заявивший о готовности обсудить с Казахстаном вопрос передачи российского концессионного управления железными дорогами, фактически открыл дверь к одному из самых серьёзных инфраструктурных разворотов последних лет. Формально это «переговоры», но по сути – это сигнал о том, что прежняя модель, в которой российская сторона контролировала ключевую транспортную артерию страны, больше не
Ормуз всё ещё закрыт для танкеров: Турция запускает сухопутный обход, Испания ставит Европе ультиматум по Ирану
11.04.2026 01:14
x-true.info
Турция уже тестирует пять сухопутных и комбинированных маршрутов в обход Ормузского пролива, а Испания возвращает посольство в Тегеран и ставит свои условия Европе. Несмотря на громкое перемирие Трампа с Ираном, крупные танкеры до сих пор не рискуют проходить пролив. Реальный контроль над ключевой нефтяной артерией мира всё ещё в подвешенном состоянии.
«Не примете наших мигрантов — сблизимся с НАТО»: как «союзники» шантажируют Россию, заявил политолог
10.04.2026 22:49
freedom-news.ru
Москве нужно просто игнорировать подобные ультиматумы и не поддаваться на них.
«Пора наносить решающий удар»: Сивков предупредил о революционных рисках и слабости текущей стратегии
10.04.2026 08:04
x-true.info
Военный эксперт Константин Сивков заявил, что России пришло время переходить к стратегическому наступлению на Украину. Иначе внутри страны накопится взрывоопасное недовольство, которое может привести к серьёзному кризису. Почему ждать смены власти в Киеве опасно, какие объекты нужно бить в первую очередь и чем грозит дальнейшее промедление — в детальном разборе.
  1. 06.02.2015
    06:33
    0
    Время, время против правомайданутых хунтят, все больше людей это начинают понимать. smok