Регистрация

Кофи Аннан: ИГИЛ - продукт вторжения США в Ирак

09.02.2015  14:20
1 342
0


Именно нападение американцев и их союзников на Ирак в 2003 году положило начало "Исламскому государству” - заявил экс-генсек ООН Кофи Аннан на Мюнхенской конференции по безопасности. Бывший глава Организации Объединенных Наций назвал действия США ошибкой.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Это решение усугубило ситуацию, а роспуск иракских сил безопасности оставил без работы военнослужащих и полицейских”, - заявил Аннан.

По мнению экс-генсека ООН, именно оставшиеся без работы иракские силовики впоследствии пополнили ряды исламских радикалов.

"Исламский терроризм уничтожает многообразие и плюрализм на Ближнем Востоке”, - отметил Аннан, подчеркнув, что вторжение в Ирак не принесло стране никакой демократии, а лишь породило коррупцию и насилие.

По словам бывшего главы Организации Объединенных Наций, он с самого начала выступал против нападения США на Ирак.
Напомним, что дипломат из Ганы Кофи Аннан занимал пост генсека ООН с 1997 по 2006 год, после чего его сменил представитель Южной Кореи Пан Ги Мун.

Источник
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
Русская ракета прервала совещание офицеров НАТО в Харькове: Чехия потеряла своих генералов после удара наших ВКС
27.04.2024 12:30
Русская армия нанесла удар по зданию в Харькове, где проходило совещание высокопоставленных офицеров. По сообщению бывшего бойца ЧВК "Вагнер", удар "вынес семерых офицеров ВС Чехии".
Оптимизация грузовых маршрутов — ключ к успешным перевозкам
27.04.2024 22:48
Грамотное профессиональное планирование маршрута является одним из важнейших элементов в сфере грузоперевозок. Планирование маршрута не только оптимизирует процесс доставки, делая его в несколько раз выгоднее, но и помогает избежать задержек и простоев.
Изготовление деталей на заказ: ключевые моменты и преимущества
27.04.2024 21:16
Индивидуальное изготовление деталей на заказ – это процесс создания компонентов, которые точно соответствуют специфическим требованиям заказчика.
Как отучить страны Балтии и Финляндию от саботажа против России: Политолог подсказал эффективное решение
28.04.2024 00:20
freedom-news.ru
Финляндия и прибалтийские страны намеренно саботируют прохождение грузов на границе, а также создают искусственные очереди.