Регистрация

OpEdNews: Война против России станет для США самоубийством

09.02.2015  22:11
2 455
1


Россияне – миролюбивая нация, но, как показал опыт Наполеона и Гитлера, они все вместе встанут на защиту своей страны в случае опасности. Поэтому попытку свергнуть режим в России или ввязаться в войну с ней журналист Кеннет Ид сравнивает с игрой в русскую рулетку и с суицидом. Тем более что нынешний конфликт на Украине выгоден в США только нефтяным магнатам и коммерсантам в военной промышленности, пишет он в OpEdNews.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Геополитическая заинтересованность России в Украине очевидна и имеет многовековую историю. И говорить о том, что Россия захватила Украину, — смешно, считает писатель и юрист Кеннет Ид. Если бы Россия этого хотела, давно бы уже сделала – без особенной шумихи и почти без сопротивления, пишет он в своей статье для OpEdNews.


Присоединение Крыма стало логическим результатом свержения украинского правительства, считает автор статьи. И если Крым был важен России из-за базы в Севастополе, то в присоединении Украины, «относительно бедного государства, которое ляжет тяжким бременем на уже и без того обремененную систему благосостояния России», Москва не заинтересована.

По мнению автора статьи, нынешний конфликт на Украине идет на пользу только самим Соединенным Штатам и их военной промышленности, а также «нефтяным и газовым баронам». Санкции, которые Вашингтон и Брюссель ввели против России, по выражению Кеннета Ида, равносильны объявлению войны, а политика двойных стандартов, которая их сопровождает, «так же лицемерна, как Нобелевская премия мира, которую получил разжигатель войны и любитель беспилотников Обама».

По утверждению автора статьи, войну в Сирии, как и в Ираке, США ведут из-за нефти. Доминировать в этом регионе крайне важно для «американских энергетических баронов», а также для процветания военной промышленности Соединенных Штатов. Но попытаться заполучить богатые запасами природных ископаемых российские земли с помощью стратегии смены режима в России «эквивалентно игре в русскую рулетку», пишет автор статьи.

При этом он отмечает: Россия – нация не агрессивная. Однако опыт Наполеона и Гитлера показал: каждый россиянин встанет на защиту страны от иностранного вмешательства. Поэтому войну против «этой нации» он называет «суицидом» для Соединенных Штатов, тем более что страной теперь управляет сильнейший лидер в ее истории со времен Иосифа Сталина. К тому же, несмотря на все усилия Запада, его популярность у россиян не снижается, и объясняется это тем, что при его правлении люди стали жить лучше, и автор заверяет, что видел это своими глазами.

Народ США должен понимать, что «эта миролюбивая нация» ему не угрожает, пишет Кеннет Ид. «Угроза исходит от нас», — настаивает автор статьи. «Военная агрессия Соединенных Штатов достигла точки идиократии». Американским властям нужно напомнить, что они отвечают перед американским народом, а не перед американскими олигархами, пишет Кеннет Ид в своей статье для OpEdNews.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как отучить страны Балтии и Финляндию от саботажа против России: Политолог подсказал эффективное решение
28.04.2024 00:20
freedom-news.ru
Финляндия и прибалтийские страны намеренно саботируют прохождение грузов на границе, а также создают искусственные очереди.
"Присоединится к Калининграду": Каким будет ответ на ввод войск НАТО в Белоруссию?
27.04.2024 09:10
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция и ее кураторы планируют захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться к НАТО по поводу ввода войск.
Оптимизация грузовых маршрутов — ключ к успешным перевозкам
27.04.2024 22:48
Грамотное профессиональное планирование маршрута является одним из важнейших элементов в сфере грузоперевозок. Планирование маршрута не только оптимизирует процесс доставки, делая его в несколько раз выгоднее, но и помогает избежать задержек и простоев.
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
  1. 10.02.2015
    04:12
    0
    Такие статьи больше писать в америке надо, мы то это все понимаем и знаем