С-400 — оберег от американцев



Прославленный маршал Жуков сказал однажды: «Тяжелое горе ожидает ту страну, которая не сможет отразить воздушный удар противника». Это комплексы С-400. Самые современные средства противовоздушной обороны России. Им нужно всего пять минут, чтобы быть готовым к отражению атаки молниеносного глобального удара.
Ключевой элемент создаваемой воздушно-космической обороны России государственный холдинг. Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Именно он производит знаменитые комплексы С-400 «Триумф» и перспективный С-500.
«Мало кто об этом знает, но в США проводились комплексные учения с задействованием сил ядерного сдерживания под кодовым названием «Медвежье копье». Впервые практически отрабатывались основные фрагменты концепции реализации глобального мгновенного удара. Предметом для конфликта и нанесения удара являлись конфликты на Украине и в Прибалтике», — рассказал Павел Созинов, генеральный директор «Алмаз-Антея».
Зенитные ракеты нового поколения. Под обтекателем спрятана активная головка самонаведения. В отличие от своих зарубежных аналогов, ракеты комплекса С-400 используют холодный вертикальный старт — перед запуском маршевого двигателя они выбрасываются из контейнера на высоту более 30 метров. Во время подъема ракета с помощью газодинамической системы склоняется в сторону цели. Точность попадания — абсолютная.
«Многоканальные зенитно-ракетные системы — это панацея от всех вопросов ПВО, поэтому первый вопрос американцев, есть ли в той или иной стране комплексы С-300ПС или ПМ, поставляла ли их Россия? Те страны, которые их имеют, могут спокойно жить, — подчеркнул Александр Растяпин, доцент кафедры Военной академии воздушно-космической обороны имени Г. К. Жукова. — И при отсутствии данных систем они могут в любой момент стать изгоями или странами, по которым американцы могут принять решение безо всяких санкций ООН или других организаций, нанести в удобное время для себя — ночью, как они обычно это делают — удары, зная, что ответного удара не получат».
Впервые за постсоветское время в России заново строятся два новых завода, которые будут выпускать перспективные зенитно-ракетные комплексы. Он смогут сбивать вражеские дроны, спутники и орбитальные самолеты в ближнем космосе. Это совершенно новое оружие. Гигантские стройки развернуты в Кирове и Нижнем Новгороде.
«Уникальность нового завода заключается не только в масштабах, цифрах, хотя и это впечатляет. Количество обрабатываемых деталей и сборочных единиц собственного производства — свыше 80 тысяч. Уникальность предприятия в том, что здесь сконцентрированы новейшие достижения науки и техники на сегодняшний день», — пояснил Василий Шупранов, гендиректор Нижегородского машиностроительного завода.
Константин Гусельников, капитан российской армии, за секунды может определить тип и возможности цели. Именно на таких офицерах и держится вся противовоздушная и космическая оборона России.
«Страна — немаленькая, очень большой запас ресурсов. Кто-то да захочет их забрать себе. А почему мы должны отдавать им просто так?. Нет, это наше, это наш дом, наша Родина. Почему мы должны отдавать кому-то то, что принадлежит нам?» — сказал Гусельников.
Читайте также:
"Всегда с охраной, ведут себя высокомерно": В курском "котле" оказались натовские учёные
20.03.2025 12:31
В окружении в Курской области могут находиться иностранные учёные. В подполье полагают, что этих людей перебрасывали в Суджу с особой миссией. И теперь ВСУ отчаянно пытаются вытащить их из "котла", иначе русские получат сведения, порочащие НАТО.
Киев "разменял" НПЗ на Харьков, Одессу: Офицеры НАТО в котле - слишком много знают. Наступление на Белгородчину. Цель - убийство американцев
Несмотря на договорённости между Россией и США, достигнутые во время недавнего телефонного разговора двух президентов, ВСУ продолжают обстрел нашей энергетической инфраструктуры. В ночь на 20 марта враг пытался атаковать Энгельс и местный нефтезавод. Зеленский фактически разменял желание бить по НПЗ на Харьков, Одессу. Да и сами атаки чаще всего безуспешны. Раскрыта цель попытки вторжения ВСУ в
США готовы отдать Одессу России? В Госдуме объяснили, в чём подвох
20.03.2025 18:47
В Киеве опасаются, что Трамп передаст Путину контроль над портом в Одессе, пишет NYT. В Госдуме объяснили, в чём суть такого манёвра.
Война заканчивается. СВО будет продолжена
С места в карьер выскажу парадоксальную, на первый взгляд, мысль: вчерашний диалог между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом стал разочарованием для всех тех, кто хочет, чтобы война не прекращалась, и был позитивно воспринят теми, кто выступает за продолжение СВО вплоть до решения всех поставленных перед ней задач.
Шпалы разнесло по всему городу, цеха - дотла: Путин без слов поставил Зеленского на место
20.03.2025 17:15
Минувшей ночью армия России нанесла беспрецедентный удар по военным объектам Украины после приказа Путина. Задействовано невероятное число "Гераней".