Регистрация

Хунта сливает комбатов карательных батальонов

24.02.2015  10:35
2 473
1


На Украине потихоньку сливают комбатов. Первым был, конечно же, генерал «Иловайский» Семен Семенченко, организатор альтернативного Генштаба и параллельной армии. Его выжимание за рамки военной операции проходило трудно, болезненно, под крики «мой сайт взломали акры, я по прежнему командую батальоном «Донбасс».

Тем не менее, с вчерашнего дня Семенченко- генерал без армии, его полками командует адекватный сменщик, который вот-вот введет «Донбасс» в лоно ВСУ, превратив его из неуправляемой банды мародеров в обычное воинское подразделение. Недаром же из 800 вояк «Донбасса» желание служить Украине выразили только 90 человек, остальные разбежались. Следующий на очереди - «Айдар» и его комбат Мельничук. Он тоже какое-то время трепыхался, качал права, типа отказывался от мандата и ехал на фронт, но теперь затих и, как принято говорить в таких случаях, «сосредоточился на законодательной работе».

Вместо него Минобороны уже назначило нового командира – Пташника, который сразу заявил, что панькаться с "наследием Мельничука" не будет. Оказалось, что в батальоне полно не только выродков садистов и мародеров, но его половину составляют «тени героев» - на передовой они никогда не были, а были в Самообороне Майдана. Зато теперь эти «призраки» активно получают звания участников боевых действий и соответствующие льготы. В общем, образы героев-защитников из «Айдара» и «Донбасса» к ужасу патриотов превращаются в реальных убийц, мошенников и военных аферистов.


Командир батальона "Айдар" Евгений Пташник рассказал, что в батальоне не только активно ставят на учет настоящих бойцов-героев, но и избавляются от "мертвых душ", многие из которых никогда на передовой не были. "После проверки все люди, которые по факту не присутствуют в батальоне, выведены за штат. И таких людей мы каждый день выводим по 5-7 человек. Последние действия некоторых подразделений привели к тому, что нам придется уволить большое количество людей. Что это за действия, пока что сказать не могу. "Почистили" уже около 200 человек. Еще со ста людьми надо разобраться, а где же они. Но я разбираться долго не буду", - отметил Пташник.

По его словам, рядовой Сергей Граб (представляется как замкомбата, считается близким к Мельничуку) уже отчислен из батальона. А на днях люди, присягнувшие Мельничуку, где-то взяли автоматы и разоружили блок-пост в Купянске, под Харьковом. Сам же комбат Мельничук молчит и не отсвечивает, опасаясь еще более громких разоблачений, а его вояки разбежались и сбиваются в небольшие банды, которые будут действовать карательным методами в Харькове, Одессе, Мариуполе. Самое интересное, что СМИ тоже делают вид, что не замечают зачистки комбатов, хотя еще недавно Семенченко, Мельничук, Тетерук, Береза были главными гостями всех ток-шоу и героями патриотам, «н которых вся надежда». Сейчас же все безучастно смотрят, как «друзей Маккейна» ( комбаты ездили в США просить оружие) сливают в «золотой унитаз Порошенко». Судя по всему, Главнокомандующий пытается себя обезопасить от военного переворота и расстрела, который готовили ему комбаты и их силовые отряды.

Подробнее: http://antifashist.com/item/hunta-slivaet-kombatov-karatelnyh-batalonov.html#ixzz3SeKZzFmw



Читайте также:
Повесть о настоящем человеке: Ветеран СВО после ампутации стопы встал на лыжи
04.02.2026 19:57
www.politnavigator.net
Участник СВО из Екатеринбурга Алик Кувандыков получил тяжелое ранение на фронте – медикам пришлось ампутировать правую стопу. Несмотря на это, боец вернувшись на Урал, продолжает заниматься спортом, а недавно впервые освоил горные лыжи. Когда Кувандыков очнулся в госпитале после ранения, он был уверен, что вообще не сможет ходить. Но после нескольких месяцев реабилитации ветеран обратился в Фонд
Русские Су-30СМ2 с «Криптонами» наводят ужас на Балтике
05.02.2026 01:34
x-true.info
Русские Су-30СМ2 с противокорабельными «Криптонами» появились над Балтикой сразу после того, как Эстония задержала российский контейнеровоз. Испанские пилоты НАТО получили наглядный «привет». Балтика перестаёт быть безопасной. Блокада Калининграда всё ближе?
Дождались. На Балтике началась военная операция? Боевые корабли неожиданно пришли в движение
04.02.2026 17:32
Хамские задержания наших танкеров вызвали жёсткую реакцию Москвы. ВМФ активизировался на стратегических участках.
72 часа — и США начинают войну с Россией: Украина договорилась о гарантиях безопасности
04.02.2026 12:01
Украина совместно с западными партнерами разработала комплексный, многоуровневый механизм контроля за соблюдением любых соглашений о прекращении огня с Россией. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники, близкие к переговорам.
Спецназ Эстонии на палубе российского экипажа: кто следующий в Балтийском море?
04.02.2026 20:36
x-true.info
Эстония применила спецназ, вертолёт и военный корабль, чтобы захватить контейнеровоз Baltic Spirit с 23 русскими моряками на борту. Судно шло в Петербург с фруктами из Эквадора и всего лишь встало на бункеровку. Обыск под предлогом контрабанды или демонстративная акция? Эксперты предупреждают: это начало систематической гибридной войны на море.
  1. 24.02.2015
    15:22
    0
    Коломойскому ласты закручивают.Будет весело.