Хунта сливает комбатов карательных батальонов

На Украине потихоньку сливают комбатов. Первым был, конечно же, генерал «Иловайский» Семен Семенченко, организатор альтернативного Генштаба и параллельной армии. Его выжимание за рамки военной операции проходило трудно, болезненно, под крики «мой сайт взломали акры, я по прежнему командую батальоном «Донбасс». Тем не менее, с вчерашнего дня Семенченко- генерал без армии, его полками командует адекватный сменщик, который вот-вот введет «Донбасс» в лоно ВСУ, превратив его из неуправляемой банды мародеров в обычное воинское подразделение. Недаром же из 800 вояк «Донбасса» желание служить Украине выразили только 90 человек, остальные разбежались. Следующий на очереди - «Айдар» и его комбат Мельничук. Он тоже какое-то время трепыхался, качал права, типа отказывался от мандата и ехал на фронт, но теперь затих и, как принято говорить в таких случаях, «сосредоточился на законодательной работе».
Вместо него Минобороны уже назначило нового командира – Пташника, который сразу заявил, что панькаться с "наследием Мельничука" не будет. Оказалось, что в батальоне полно не только выродков садистов и мародеров, но его половину составляют «тени героев» - на передовой они никогда не были, а были в Самообороне Майдана. Зато теперь эти «призраки» активно получают звания участников боевых действий и соответствующие льготы. В общем, образы героев-защитников из «Айдара» и «Донбасса» к ужасу патриотов превращаются в реальных убийц, мошенников и военных аферистов.
Командир батальона "Айдар" Евгений Пташник рассказал, что в батальоне не только активно ставят на учет настоящих бойцов-героев, но и избавляются от "мертвых душ", многие из которых никогда на передовой не были. "После проверки все люди, которые по факту не присутствуют в батальоне, выведены за штат. И таких людей мы каждый день выводим по 5-7 человек. Последние действия некоторых подразделений привели к тому, что нам придется уволить большое количество людей. Что это за действия, пока что сказать не могу. "Почистили" уже около 200 человек. Еще со ста людьми надо разобраться, а где же они. Но я разбираться долго не буду", - отметил Пташник.
По его словам, рядовой Сергей Граб (представляется как замкомбата, считается близким к Мельничуку) уже отчислен из батальона. А на днях люди, присягнувшие Мельничуку, где-то взяли автоматы и разоружили блок-пост в Купянске, под Харьковом. Сам же комбат Мельничук молчит и не отсвечивает, опасаясь еще более громких разоблачений, а его вояки разбежались и сбиваются в небольшие банды, которые будут действовать карательным методами в Харькове, Одессе, Мариуполе. Самое интересное, что СМИ тоже делают вид, что не замечают зачистки комбатов, хотя еще недавно Семенченко, Мельничук, Тетерук, Береза были главными гостями всех ток-шоу и героями патриотам, «н которых вся надежда». Сейчас же все безучастно смотрят, как «друзей Маккейна» ( комбаты ездили в США просить оружие) сливают в «золотой унитаз Порошенко». Судя по всему, Главнокомандующий пытается себя обезопасить от военного переворота и расстрела, который готовили ему комбаты и их силовые отряды.
Подробнее: http://antifashist.com/item/hunta-slivaet-kombatov-karatelnyh-batalonov.html#ixzz3SeKZzFmw
Читайте также:
Началось: Одна натовская страна подожгла другую в попытке достать Россию
Военный корреспондент Александр Коц отметил ряд настораживающих признаков, связанных с нападениями украинских дронов на суда из "теневого флота" России.
«Благотворительности не будет»: в США лихо послали Зеленского. Это просто позор
08.12.2025 08:56
Киев не должен получать гарантии безопасности от США. Борьба с Россией из-за Украины даже отдаленно не соответствует интересам Америки.
Служба безопасности на аутсорсинге: Ваш бизнес под профессиональной защитой
08.12.2025 11:09
В современном мире, где деловая среда насыщена не только возможностями, но и постоянными рисками, обеспечение безопасности перестало быть второстепенной задачей.
Британцам объяснили, какие города будут стерты с лица земли Россией
08.12.2025 11:00
Всю минувшую неделю Россия, не переставая, без устали атаковала Британию. Можно только посочувствовать рядовому потребителю тамошних новостей.
«Мясник» Сырский: настоящий ад только начинается. Русские идут на Киев со стороны Чернигова
Главком ВСУ Александр Сырский вынес Украине жёсткий приговор: без американской помощи фронт продержится максимум 9 месяцев. «Настоящий ад ещё впереди», — предупредил он Зеленского. По данным разведки, Россия уже сосредоточила в Брянской области 4–5 бригад для прорыва границы в Черниговской области — до Киева всего 158 км. Резервов у ВСУ нет. Сырский требует срочно мобилизовать всех подряд и