Регистрация

Чечня приготовила для США вооруженный ответ

26.03.2015  07:08
3 403
4


Чечня приготовила для США вооруженный ответ - без всяких экивоков заявив, что в случае начала поставок летального оружия на Украину начнет поставлять на аннексированные США территории Мексики новейшее российское вооружение.

Так парламент Чечни выступил с обращением к Америке, в котором призвал "отказаться от империалистических идей своего величия и вседозволенности и начать равноправный диалог с Россией". В частности, спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов сообщил - если Обама примет совет конгресса США о поставке смертельного оружия на Украину, то "в Чечне это воспримут как сигнал к адекватным действиям - поставкам новейшего вооружения в Мексику".

"США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям - мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга". -ответил он. Также спикер чеченского парламента заявил, что Чечня "оставляет за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан".


"Миллионы мирных жителей стали жертвами военных действий США и ее союзников в Югославии, Афганистане, Ираке... Сюда же можно отнести дестабилизацию США обстановки в Ливии, Сирии, Египте, а также Украине, где правительство формируется вице-президентом США Джо Байденом, а орудующие и убивающие мирных граждан на Донбассе и в Луганске войска действуют под руководством американских инструкторов",- звучит на официальном сайте парламента Чеченской республики.

Также Абдурахманов заявил, что "честное, дипломатическое сотрудничество - это основной фактор внешнеполитической деятельности президента России", а глава Чечни "не раз демонстрировал решительность исполнения любых приказов верховного главнокомандующего и действий по защите интересов России как на родине, так и в любой точке мира".

Отметим, что в Чеченской республике, как и в других регионах России имеются военные части, оснащенные современным оружием - от средств ПВО, стрелкового, минного, противотанкового вооружения до авиации, до СРЗО и сил специального назначения.



Читайте также:
Повесть о настоящем человеке: Ветеран СВО после ампутации стопы встал на лыжи
04.02.2026 19:57
www.politnavigator.net
Участник СВО из Екатеринбурга Алик Кувандыков получил тяжелое ранение на фронте – медикам пришлось ампутировать правую стопу. Несмотря на это, боец вернувшись на Урал, продолжает заниматься спортом, а недавно впервые освоил горные лыжи. Когда Кувандыков очнулся в госпитале после ранения, он был уверен, что вообще не сможет ходить. Но после нескольких месяцев реабилитации ветеран обратился в Фонд
«Ответка» Трампа из Вашингтона оглушила Зеленского в Киеве
04.02.2026 15:44
Накануне Зеленский устроил демонстративную истерику по поводу того, что Россия, атаковав объекты ТЭК, грубо нарушила недельное «энергетическое перемирие», введенное по просьбе Трампа.
Дождались. На Балтике началась военная операция? Боевые корабли неожиданно пришли в движение
04.02.2026 17:32
Хамские задержания наших танкеров вызвали жёсткую реакцию Москвы. ВМФ активизировался на стратегических участках.
Спецназ Эстонии на палубе российского экипажа: кто следующий в Балтийском море?
04.02.2026 20:36
x-true.info
Эстония применила спецназ, вертолёт и военный корабль, чтобы захватить контейнеровоз Baltic Spirit с 23 русскими моряками на борту. Судно шло в Петербург с фруктами из Эквадора и всего лишь встало на бункеровку. Обыск под предлогом контрабанды или демонстративная акция? Эксперты предупреждают: это начало систематической гибридной войны на море.
«Воевать будет весь народ»: Куба усиливает оборону на фоне угроз Вашингтона
04.02.2026 21:24
x-true.info
Куба переходит в режим максимальной боевой готовности. Масштабные военные учения по всей стране, президент Диас-Канель в камуфляже на полигонах, патриотические призывы «воевать будет весь народ». Всё это — ответ на нефтяную блокаду США и угрозы вмешательства. Остров готовится отразить возможную агрессию. Подробности и анализ в статье.
  1. 26.03.2015
    08:17
    0
    Ежели имеют право самостоятельно осуществлять поставки,- почему нет. Устроить в подбрюшье у амеров неуютность.
  2. 26.03.2015
    11:14
    0
    Чеченам респект!
  3. 26.03.2015
    13:15
    0
    Ну началось после Крыма обсуждение территорий по всему миру. то Фолклендские острова, теперь и Калифорния.

    В мире дофига спорных территорий. Если начать щас заново силой передел мира - это путь к 3 мировой.
  4. 26.03.2015
    21:22
    0
    Америка считается только с силой.И притом когда сдавишь их так,что не вздохнуть,тогда америкосы пойдут на попянтый.