Регистрация

Чечня приготовила для США вооруженный ответ

26.03.2015  07:08
3 455
4


Чечня приготовила для США вооруженный ответ - без всяких экивоков заявив, что в случае начала поставок летального оружия на Украину начнет поставлять на аннексированные США территории Мексики новейшее российское вооружение.

Так парламент Чечни выступил с обращением к Америке, в котором призвал "отказаться от империалистических идей своего величия и вседозволенности и начать равноправный диалог с Россией". В частности, спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов сообщил - если Обама примет совет конгресса США о поставке смертельного оружия на Украину, то "в Чечне это воспримут как сигнал к адекватным действиям - поставкам новейшего вооружения в Мексику".

"США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям - мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга". -ответил он. Также спикер чеченского парламента заявил, что Чечня "оставляет за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан".


"Миллионы мирных жителей стали жертвами военных действий США и ее союзников в Югославии, Афганистане, Ираке... Сюда же можно отнести дестабилизацию США обстановки в Ливии, Сирии, Египте, а также Украине, где правительство формируется вице-президентом США Джо Байденом, а орудующие и убивающие мирных граждан на Донбассе и в Луганске войска действуют под руководством американских инструкторов",- звучит на официальном сайте парламента Чеченской республики.

Также Абдурахманов заявил, что "честное, дипломатическое сотрудничество - это основной фактор внешнеполитической деятельности президента России", а глава Чечни "не раз демонстрировал решительность исполнения любых приказов верховного главнокомандующего и действий по защите интересов России как на родине, так и в любой точке мира".

Отметим, что в Чеченской республике, как и в других регионах России имеются военные части, оснащенные современным оружием - от средств ПВО, стрелкового, минного, противотанкового вооружения до авиации, до СРЗО и сил специального назначения.



Читайте также:
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
«Заставил Белоруссию — заставлю и Россию»: какое секретное оружие Зеленский требует от Запада против Москвы
26.06.2026 05:16
x-true.info
Зеленский заявил, что уже «заставил» Беларусь и теперь заставит Россию. Он требует от Запада некое «секретное оружие», которое якобы позволит оперативно сломать Москву. Что именно скрывается за этими словами — от дальнобойных ракет и экономического удушения до опасных красных линий? Разбор реальных угроз и шансов Киева.
Итальянское мастерство в каждой миске: почему выбор питания определяет качество жизни питомца
25.06.2026 18:18
Задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается за привычным процессом кормления вашего любимца? Каждый день мы наполняем миску, не задумываясь о том, насколько серьезный технологический процесс стоит за этими гранулами.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
26.06.2026 17:08
freedom-news.ru
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
Россия включила «План Б»: точечные удары по тылам, проблемы с «Геранями» и угроза сотен ракет по Киеву
25.06.2026 19:31
x-true.info
Ночью 25 июня российские силы нанесли серию точечных ударов по военным объектам в шести областях Украины. Это не хаос, а новый «План Б» — системное разрушение логистики, складов и ремонтных баз. Пока Киев хвалится перехватом «Гераней», Москва методично истощает тыл ВСУ. Что стоит за сменой тактики и к чему это приведёт?
  1. 26.03.2015
    08:17
    0
    Ежели имеют право самостоятельно осуществлять поставки,- почему нет. Устроить в подбрюшье у амеров неуютность.
  2. Камиль Абдуллин
    26.03.2015
    11:14
    0
    Чеченам респект!
  3. thh hhh
    26.03.2015
    13:15
    0
    Ну началось после Крыма обсуждение территорий по всему миру. то Фолклендские острова, теперь и Калифорния.

    В мире дофига спорных территорий. Если начать щас заново силой передел мира - это путь к 3 мировой.
  4. Анна Анна
    26.03.2015
    21:22
    0
    Америка считается только с силой.И притом когда сдавишь их так,что не вздохнуть,тогда америкосы пойдут на попянтый.