Регистрация

Чечня приготовила для США вооруженный ответ

26.03.2015  07:08
3 433
4


Чечня приготовила для США вооруженный ответ - без всяких экивоков заявив, что в случае начала поставок летального оружия на Украину начнет поставлять на аннексированные США территории Мексики новейшее российское вооружение.

Так парламент Чечни выступил с обращением к Америке, в котором призвал "отказаться от империалистических идей своего величия и вседозволенности и начать равноправный диалог с Россией". В частности, спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов сообщил - если Обама примет совет конгресса США о поставке смертельного оружия на Украину, то "в Чечне это воспримут как сигнал к адекватным действиям - поставкам новейшего вооружения в Мексику".

"США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям - мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга". -ответил он. Также спикер чеченского парламента заявил, что Чечня "оставляет за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан".


"Миллионы мирных жителей стали жертвами военных действий США и ее союзников в Югославии, Афганистане, Ираке... Сюда же можно отнести дестабилизацию США обстановки в Ливии, Сирии, Египте, а также Украине, где правительство формируется вице-президентом США Джо Байденом, а орудующие и убивающие мирных граждан на Донбассе и в Луганске войска действуют под руководством американских инструкторов",- звучит на официальном сайте парламента Чеченской республики.

Также Абдурахманов заявил, что "честное, дипломатическое сотрудничество - это основной фактор внешнеполитической деятельности президента России", а глава Чечни "не раз демонстрировал решительность исполнения любых приказов верховного главнокомандующего и действий по защите интересов России как на родине, так и в любой точке мира".

Отметим, что в Чеченской республике, как и в других регионах России имеются военные части, оснащенные современным оружием - от средств ПВО, стрелкового, минного, противотанкового вооружения до авиации, до СРЗО и сил специального назначения.



Читайте также:
Искусство быть собой: тихая роскошь и натуральный стиль
24.04.2026 19:33
В мире, где тренды сменяют друг друга со скоростью прокрутки ленты в соцсетях, легко потерять самое главное — ощущение собственного комфорта.
"Счет идет на месяцы". Европа решила справиться с Россией без НАТО
25.04.2026 12:22
Украины не будет в Североатлантическом альянсе. На этом настаивает Москва, с этим согласны Вашингтон и Брюссель, даже в Киеве, похоже, смирились. Но Запад все равно сохраняет курс на войну с Россией.
2029 год — срок последней войны Германии с Россией: почему стратегия Писториуса обречена на провал
24.04.2026 21:30
x-true.info
Министр обороны Германии Борис Писториус впервые после 1945 года официально назвал 2029 год сроком, к которому Бундесвер должен быть готов воевать с Россией. Амбициозный план уже представлен. Но уже сейчас военные эксперты называют три причины, почему эта стратегия рухнет задолго до дедлайна. Демография, экономика и реальное состояние армии — всё против Берлина. Что на самом деле скрывается за
Больше чем жилье: как современные кварталы Перми формируют новую реальность
24.04.2026 18:22
Пермь сегодня напоминает гигантскую строительную площадку, на которой прямо на наших глазах возводится город будущего.
ФРГ отказалась от русской нефти. И будет "наказана": Сокрушительный удар Кремля. 1 мая всё резко изменится
24.04.2026 15:19
Германия будет наказана за то, что отказалась от нефти из России. Кремль нанёс сокрушительный удар. Уже 1 мая для ФРГ всё резко изменится. К такому она готова не была.
  1. 26.03.2015
    08:17
    0
    Ежели имеют право самостоятельно осуществлять поставки,- почему нет. Устроить в подбрюшье у амеров неуютность.
  2. 26.03.2015
    11:14
    0
    Чеченам респект!
  3. 26.03.2015
    13:15
    0
    Ну началось после Крыма обсуждение территорий по всему миру. то Фолклендские острова, теперь и Калифорния.

    В мире дофига спорных территорий. Если начать щас заново силой передел мира - это путь к 3 мировой.
  4. 26.03.2015
    21:22
    0
    Америка считается только с силой.И притом когда сдавишь их так,что не вздохнуть,тогда америкосы пойдут на попянтый.