России готовят план «Барбаросса-2»

Уроки 1812 и 1945 годов им не пошли впрок. Авантюризм Североатлантического альянса нужно считать не просто аксиомой, но и неотъёмлемой характеристикой столь солидной международной структуры. Особенно ярко это проявляется в свете последних антироссийских военных приготовлений.
Несколько дней назад по форумам и социальным сетям прошла информация о том, что все без исключения гостиницы Польши получили правительственное распоряжение, предписывающее подготовиться к переоборудованию в штабные или госпитальные здания. Об этом сообщили менеджеры ряда отелей Лодзи и Люблина, однако, они не указали под какими именно штандартами явятся к ним ожидаемые постояльцы.
Что это может означать?
Прежде всего, то, что есть угроза начала широкомасштабных военных действий. Иначе зачем будут нужны штабные и госпитальные мощности в таком объёме? Ведь как показала война в Новороссии, при масштабах регионального конфликта вполне хватает имеющейся инфраструктуры.
Второй момент — натовскими генералами Польша рассматривается не только как плацдарм для агрессии, но и как ближайший тыл. Начнём с того, что штабы всегда размещают как можно ближе к театру военных действий: чем меньше расстояние, тем легче осуществлять управление войсками. Ибо даже при современных технологиях никто не отменял выезды генералитета на рекогносцировку местности, иначе получится как в пословице: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги…»
Что же касается тыловых госпиталей, то их тоже не стоит сильно удалять от линии фронта, иначе резко снижается эффективность санитарного транспорта. Да и раненому тем лучше, чем быстрее ему будет оказана помощь.
Зачем выбрали именно Польшу? Да затем, что эта страна имеет удобные границы и с Украиной, и с Прибалтикой.
Про натовские манёвры на Украине наслышаны уже все. И про то, что Запад гонит хунте откровенный металлолом, который уже не жалко будет утилизировать в каком-нибудь новом «котле».
А теперь обратим внимание на балтийские берега. Из Латвии и Эстонии поступают сообщения следующего содержания:«24 февраля: Нарва, колонны американской бронетехники идут к российско-эстонской границе;
6 марта: в Латвию прибывают части 3-й пехотной дивизии, наиболее боеспособного подразделения сухопутных войск США, бравшего Багдад в 2003-м;
10 марта: переброска американской бронетехники в Латвию, плюс ещё одна колонна американской бронетехники на латвийской дороге, но уже из другой партии (не песочного цвета), плюс переброска «Абрамсов» в Литву;
12 марта: переброска американских танков и десантников в Тапа, Эстония;
22 марта: в Ригу прибыли солдаты Мичиганской нацгвардии и 155-мм гаубицы…»
Посмотрим на карту: от границы с Латвией до Москвы по трассе М9 — 610 км., от Нарвы до Санкт-Петербурга — 150 км. Иными словами, два крупнейших города России оказываются под ударом. Конечно, такое расстояние станет отнюдь не лёгкой прогулкой для натовских солдат, но уязвимость стратегически важных территорий северо-запада страны очевидна.
Если же рассмотреть гипотетическую возможность размещения войск Североатлантического альянса в Черниговской и Сумской областях, то там до Москвы ещё ближе, чем от латвийской границы — всего каких-то 500 км. Но при такой конфигурации линии противостояния положение России становится ещё более угрожающим: удары с севера и юга в сторону Смоленска отсекают от основных сил союзную нам Белоруссию.
Иными словами, мы можем наблюдать, как в горячих головах заокеанских генералов зреет второе издание пресловутого плана «Барбаросса», заключающегося в окружении западной группировки российских войск с выходом к Москве. Видимо, не пошли им впрок уроки 1812 и 1945 годов…
Но не будем забывать, что для реализации столь наполеоновских замыслов натовским генералам нужно самое главное: втянуть Украину в войну с Россией. Боевые действия в Донбассе показали, что хунте эта задача не по зубам: сколько ни превращали гелетеи «киборгов» в гробики, и сколько ни скулили доморощенные киевские геббельсы на эту тему — российское присутствие никому не удалось обнаружить.
Поэтому вполне возможно, что «узурпасторы» могут пойти ва-банк, развязав авантюру в Приднестровье. Там стоят российские миротворцы, и это может стать тем ходом, который «заставит тигра спуститься с гор на равнину».
Понятно, что Россия тоже не сидит сложа руки, поэтому, и у нас тоже припасён достойный ответ на козни натовских интриганов. Однако, порох надо держать сухим…
Читайте также:
Киев невольно укрепляет Русский мир: Почему Украина теряет поддержку даже в своих городах
Киев сам строит Русский мир: украинские эксперты в шоке — в Крыму, Донбассе и Новороссии нет ни одного проукраинского движения. Новый закон Рады вычеркнул русский из языков нацменьшинств, окончательно оттолкнув миллионы русскоязычных. Даже в Киеве люди проверяют «свой-чужой» по-украински, а потом сразу переходят на русский: «думаем по-русски». Политологи признают — навязать русофобию невозможно,
От лекарства до корпуса смартфона: Неоценимая роль органических реактивов в современной жизни
08.12.2025 01:53
Оглянитесь вокруг. Пластиковый корпус вашего ноутбука, лекарство от головной боли в аптечке, яркий краситель на любимой футболке и даже бензин в баке автомобиля — все это результат сложных, тщательно выверенных процессов.
Фундамент интерьера: Стратегия выбора идеального ламината
08.12.2025 19:24
Выбор напольного покрытия — это не просто поход в магазин. Это архитектурное решение, которое определит характер вашего пространства на ближайшее десятилетие. Пол — это чистый холст, на котором будет разворачиваться хроника вашей жизни, будь то утренний кофе или шумное новоселье.
«Мясник» Сырский: настоящий ад только начинается. Русские идут на Киев со стороны Чернигова
Главком ВСУ Александр Сырский вынес Украине жёсткий приговор: без американской помощи фронт продержится максимум 9 месяцев. «Настоящий ад ещё впереди», — предупредил он Зеленского. По данным разведки, Россия уже сосредоточила в Брянской области 4–5 бригад для прорыва границы в Черниговской области — до Киева всего 158 км. Резервов у ВСУ нет. Сырский требует срочно мобилизовать всех подряд и
Арктическая экспансия
Решение НАТО вывести Финляндию, Швецию и Данию из зоны ответственности штаба ОК «Брюнсум» на первый взгляд выглядит обычной перестановкой внутри структуры блока. Однако на деле – это элемент более масштабной перестройки северного фланга в интересах Вашингтона.