Регистрация

Саудовская Аравия отомстила России, оставив её граждан под бомбёжками

02.04.2015  11:17
2 966
2


Т.н. "международная коалиция", то есть Саудовская Аравия, осуществляющая бомбардировки и готовящая наземную интервенцию в Йемен, охваченный шиитским восстанием, - запретила российскому самолёту сесть и забрать наших граждан.

О том, что у граждан других государств имеются аналогичные проблемы - в международных лентах информации нет.

Таким образом, отказ в посадке самолёта следует понимать как небольшую месть саудитов за слишком миролюбивую позицию российского МИДа по йеменскому вопросу.


Посольство РФ в Йемене готовит официальное заявление в связи с вынужденно отложенной эвакуацией.

Очередная попытка вывести наших граждан будет предпринята сегодня.

...Стоит отметить, что бомбардировки Йемена пока не приносят какого-либо заметного эффекта: повстанцы продолжают занимать ключевые города страны, имеющие стратегическое положение, в том числе порты на берегу Аденского залива и Баб-эль-Мандебского пролива, через которые осуществляется значительная часть транзита арабской нефти. Из-за этого цены на нефть в очередной раз показали рост.

...Чего хотят достичь саудиты в Йемене, не совсем понимают и западные СМИ. Журналист Би-Би-Си Ф. Гарднер, в частности, в своём обзоре делает вывод, что бомбёжки вряд ли вернут в Йемен сбежавшего президента Хади, а значит - придётся воевать на земле. Гарднер напоминает, что в 2009 году саудовские войска уже сражались с шиитами на севере Йемена - "и обе стороны понесли большие потери". А главное - "любое внешнее вторжение столкнётся с сопротивлением, даже если вторгающиеся приглашены президентом".



Читайте также:
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
26.06.2026 15:00
orenburg.media
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
26.06.2026 17:08
freedom-news.ru
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
26.06.2026 03:53
x-true.info
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
Итальянское мастерство в каждой миске: почему выбор питания определяет качество жизни питомца
25.06.2026 18:18
Задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается за привычным процессом кормления вашего любимца? Каждый день мы наполняем миску, не задумываясь о том, насколько серьезный технологический процесс стоит за этими гранулами.
Первый «Шершень» взорван на стоянке: провал украинского прорыва в ПВО и новые успехи российских войск под Лиманом
26.06.2026 03:25
x-true.info
ВС РФ уничтожили первый прототип новейшего украинского ЗРК «Шершень» прямо в Киеве, едва он появился. Почему прорывная разработка стала лёгкой целью? Как 150 уничтоженных АЗС и продвижение под Красным Лиманом и Славянском ломают логистику ВСУ? Подробный разбор ударов, проблем украинской оборонки и реального положения на фронте.
  1. 02.04.2015
    14:32
    0
    Эти мохнатые пидары все время гадят из-за нефти. Кстати, сауды -основные исполнители 9.11.
  2. АНДРЕЙ
    02.04.2015
    15:50
    0
    Саудиты могут получить по мусалам если и далее продолжат выпендриваться. А когда их нагнут,то и продажи вооружений наших поднимутся.На месте руководства надобы врезать по взрослому и вывезти наших людей.А на последующие(не сомневаюсь)писки  из СА отвечать просто и односложно-без турбоперевода.