Регистрация

Порошенко предложил Путину «забрать Донбасс»

06.04.2015  08:45
4 787
14


Президент Украины Петр Порошенко предложил Владимиру Путин «забрать Донбасс» в состав России. Об этом глава РФ сообщил на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), пишет Forbes.

Отметим, встреча президента и РСПП прошла еще 19 марта, однако некоторые ее детали стали известны только сейчас. Предложение по Донбассу Петр Порошенко сделал на переговорах в Минске. По информации одного из источников Forbes, Владимир Путин отказался забрать Донбасс и посоветовал объявить эту территорию независимой, если она не нужна Украине, однако Порошенко сказал, что власти Украины не могут на это пойти. В свою очередь Владимир Путин потребовал от украинских коллег выплатить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему.

Другой источник издания подтвердил, что Владимир Путин рассказал бизнесу о неожиданном предложении Порошенко. «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны», — рассказал инсайдер.


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, так как беседа Путина с бюро РСПП была закрытой.

Напомним, минские переговоры прошли 11-12 февраля. На них представители России, Украины, Франции и Германии обсуждали варианты урегулирования конфликта.



Читайте также:
Повесть о настоящем человеке: Ветеран СВО после ампутации стопы встал на лыжи
04.02.2026 19:57
www.politnavigator.net
Участник СВО из Екатеринбурга Алик Кувандыков получил тяжелое ранение на фронте – медикам пришлось ампутировать правую стопу. Несмотря на это, боец вернувшись на Урал, продолжает заниматься спортом, а недавно впервые освоил горные лыжи. Когда Кувандыков очнулся в госпитале после ранения, он был уверен, что вообще не сможет ходить. Но после нескольких месяцев реабилитации ветеран обратился в Фонд
«Они не дождутся». Баранец: Одессу можно взять за месяц, если всё продумано
04.02.2026 19:25
x-true.info
Военкор Виктор Баранец честно рассказал, сколько времени реально потребуется на освобождение Одессы и Николаева. При грамотной подготовке и поддержке населения — месяц. Если враг будет драться насмерть — до трёх месяцев. Почему город уже «считают сданным» на Западе и когда можно будет выйти к морю — в подробном разборе.
"Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского
05.02.2026 13:52
В ночь с 3 на 4 февраля наша делегация прибыла в Абу-Даби для нового раунда трёхсторонних переговоров с представителями США и Украины. При этом Зеленский уже заочно попытался сорвать встречу и "внести свои корректировки".
Русские Су-30СМ2 с «Криптонами» наводят ужас на Балтике
05.02.2026 01:34
x-true.info
Русские Су-30СМ2 с противокорабельными «Криптонами» появились над Балтикой сразу после того, как Эстония задержала российский контейнеровоз. Испанские пилоты НАТО получили наглядный «привет». Балтика перестаёт быть безопасной. Блокада Калининграда всё ближе?
«Воевать будет весь народ»: Куба усиливает оборону на фоне угроз Вашингтона
04.02.2026 21:24
x-true.info
Куба переходит в режим максимальной боевой готовности. Масштабные военные учения по всей стране, президент Диас-Канель в камуфляже на полигонах, патриотические призывы «воевать будет весь народ». Всё это — ответ на нефтяную блокаду США и угрозы вмешательства. Остров готовится отразить возможную агрессию. Подробности и анализ в статье.
  1. 06.04.2015
    09:45
    0
    Виталий Сиростанов вы явно больны.

    1)инфа не подтверждена.
    2)если и правда в каком виде был предложен донбас? типа вы востонавите донбас , платите пенсии, а мы вас признаем агрессором и будем кричать об окупации???
    «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение." -подтверждает.
    тем более у донбаса , как бы спросить надо.
    3) если брать донбас то как независимую страну, которая сделала свой выбор . подтверждение "посоветовал объявить эту территорию независимой "

    так что виталий шапочку из фольги обнови
  2. 06.04.2015
    10:01
    0
    Не, ну вы тут приколисты! Сначала читаю: "Порошенко предложил Путину забрать Донбасс", а Путин ОТКАЗАЛСЯ! Ну, думаю, Путин нехороший - ему Донбасс дарят, а он отказывается! Потом читаю дальше, и выясняется, что Порошенко оказывается предложил взять Донбасс на ФИНАНСОВОЕ обеспечение, а не в состав России! Читаю дальше, и что же? Выясняется, что оказывается НИКТО уже ни подтвердить, ни опровергнуть ничего не может, потому что встреча была ЗАКРЫТОЙ, и какой-то "инсайдер"(по-русски написали бы, что это означает) сам ничего не знает...
  3. 06.04.2015
    10:03
    0
    Ни каких Донбасов.  Усю  Украйну Руси отдавайте, а хазарята пусь валят на усе

    четыре стороны !!!
  4. 06.04.2015
    10:05
    0
    Он не просто болен (Виталий Сиростанов)!
    Он ещё и мошенник (вор).
    Через сайт "Ганза" он продавал военное оборудование.... и продавал одно и тоже несколько раз! Вот кто он!!!
  5. 06.04.2015
    10:24
    0
    плюсую. коротко и ясно)))
  6. 06.04.2015
    11:05
    0
    Ты всех этих бездельников кормить собрался?
  7. 06.04.2015
    12:19
    0
    Может ему ещё "откат" заплатить?
    Конь педарируемый!
  8. 06.04.2015
    12:46
    0
    Ну логика Порошенко такая, если уж Путин снабжает всех там оружием, газом,  то почему бы ему и не начать снабжать весь город продовольствием и деньгами.
  9. 06.04.2015
    13:38
    0
    долги тоже РФ должна за 404 вернуть?
  10. 06.04.2015
    16:18
    0
    Отдать Донбасс Порошенко США никогда не позволят. Это значит военное поражение хунты и конец войне, которая очень нужна США. Так что статья - это полная ахинея.
  11. 06.04.2015
    20:42
    0
    Если убрать международное ОПГ им.Каломойского из Руси и Украины, то можно сделать всё.
  12. 06.04.2015
    20:45
    0
    Они не бездельники, прокормят и себя и детей, если воров на гиляку определить .
  13. 06.04.2015
    20:47
    0
    кредиторам -иски и санкции.
  14. 06.04.2015
    21:53
    0
    мармеладом.