Регистрация

Когда США начнут на Украине войну с Россией?

19.04.2015  18:33
2 954
9


Российское экспертное сообщество практически единодушно в том, что сразу после празднования Дня Победы в Донбассе снова вспыхнет военный конфликт.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нет сомнений в том, что не для того американцы привели своих марионеток к власти, вооружают и модернизируют украинскую армию, чтобы позволить «заморозить» войну.


Второе Приднестровье на западных рубежах России не входит в их планы. Для Вашингтона это равносильно поражению в затеянной Большой геополитической игре против Кремля. Ставки сделаны на войну, на втягивание России в прямой военный конфликт с киевской властью. Однако на тропе войны у США возникли серьезные осложнения, от развязки которых и зависит время и форма очередного военного столкновения на Донбассе.

Начнем с того, что Вашингтон не может дать отмашку на очередной виток вооруженного противостояния, пока Киев не решит вопрос о реструктуризации срочных платежей. Министр финансов Украины Наталья Яресько проболталась, что Киев по требованию МВФ обязан списать или реструктуризировать 15 миллиардов внешнего долга до конца мая. Без этого он не получит очередной транш. Не получит транш, на горизонте тут же замаячит дефолт. А с дефолтом какая война? Войны не будет.

Яресько подсказали в Вашингтоне: нужно жестко заявить кредиторам, что денег нет и надо срочно до конца мая провести реструктуризацию со списанием части долга. А лучше всего. Она, не подумав, и брякнула это все абсолютно открыто и тут же наткнулась на жесткую реакцию кредиторов. Им ведь нет дела до планов США подпалить Донбасс.

Теперь предстоят сложные переговоры. И не с Яресько. С ней никто и говорить не станет, если этот вопрос не возьмут на себя США. А тут еще мешает Россия. Ей Украина должна вернуть в декабре 3 миллиарда долларов. Москва и слышать не хочет ни о какой реструктуризации, а требует погашения всей суммы точно в срок. Согласитесь, что эту головную боль Киева придется решать Вашингтону.

И не только эту. В Киеве под ковром сцепились в бульдожей схватке две группировки — Порошенко и Яценюка. Симпатии американцев перешли на сторону Порошенко. Яценюк и его команда проворовались. А соратник Яценюка министр внутренних дел Аваков не хочет загонять карательные батальоны в армейские структуры, подчиняющиеся Порошенко. Но Яценюк и его команда, (а в нее входит кроме Авакова глава СНБО Украины «кровавый пастор» Турчинов и заместитель председателя фракции «Народный фронт» в Верховной раде Пашинский), не собираются добровольно становится «козлами отпущения». На своей сходке они решили сопротивляться и не жалеть «компромата» на Порошенко и его команду.

И тут начинается вторая головная боль для американских кураторов: если с поста премьера уходит Яценюк, то он и его соратники грозят развалить коалицию. Нет коалиции — нет выборов нового премьера. Новые парламентские выборы пока не входят в планы США, так как война снова откладывается. Надо как-то мирить весь этот серпентарий, договариваться. А тут еще Вашингтон решил вместо Яценюка поставить на пост премьера свою в доску Яресько, чтобы покончить с воровством и коррупцией в Кабмине.

Сейчас на должность премьера на Украине претендуют четыре человека. Это Яресько, Гройсман (спикер парламента), Тимошенко (глава партии «Батькивщина) и Кононенко (депутат рады от БПП ). Если кандидатуры людей Порошенко (Гройсман и Кононенко) американцы рассматриваются в качестве жеста уважения к Порошенко, тоТимошенко появилась в этом списке с целью устрашения президента: так будет проще американцам навязать Порошенко своего кандидата Яресько. Но гладко все на бумаге в посольстве США, а в жизни протащить ее целой и невридимой сквозь подковерные баталии даже Вашингтону будет не просто. Помочь тут может только угроза дефолта. Пугая этим всю свою свору, США двигают Яресько под предлогом того, что именно она сможет подсунуть кредиторам вместо денег — знаменитый украинский чернозем. Другими словами, предложит рассерженным кредиторам не деньги, а украинские земли — единственный сегодня ликвидный товар на Украине.

Еще одна серьезная проблема стоит на пути движения Украины к полномасштабной войне с Россией — позиция ЕС. Европа понимает, что США ведут дело не просто к войне на Донбассе, а к большой войне между Россией и Украиной. Европейские элиты понимают, что в этом случае после Украины уже они перейдут под внешнее управление США. Такая перспектива их не устраивает, и они все чаще отказываются подыгрывать США в их игре на Украине. ЕС негласно уже не возражает, чтобы конфликт на Донбассе «заморозить». Вот почему на последней встрече «нормандской четверки» ни одно предложение Киева не прошло. Более того: министру иностранных дел Климкину указали на то, что Киев не выполняет минские соглашения и потребовали жестко придерживаться минских договоренностей. После выволочки Климкин тут же понес бред: обвинил ОБСЕ в том, что его сотрудники «сливают информацию» ополченцам.

Не все гладко у США и с украинской армией. Она так и не оправилась до сих пор после «дебальцевского» котла. Не хочет воевать и не готова умирать за интересы Вашингтона. Так что предстоит с помощью американских, польских и канадских инструкторов повысить ее боеготовность, поднять градус ненависти к России. Все это требует времени и нет смысла начинать новый военный поход против Донбасса, не обеспечив ее боевую и оперативную подготовку.

Поэтому пока в арсенале у США остается в основном организация политических убийств с целью запугивания оппонентов хунты, систематических военных провокаций на Донбассе, артобстрелы и засылка боевиков для терактов. Эта тактика позволяет и дальше вести дело к превращению земли Донбасса в пугало для всей остальной Украины, а население страны держать в страхе.

Пока эта тактика срабатывает. Юго-восточные регионы в большинстве своем ненавидят киевский режим, но не хотят судьбы ЛНР и ДНР. И попытки поднять там волну народного гнева обречены на провал. США толкали и будут дальше подталкивать Киев на постоянные нарушения минских договоренностей, на продолжение обстрелов. Сегодня им надо сорвать посевную на Донбассе, спровоцировать там еще больший голод следующей зимой. Не позволить проведение восстановительных работ, в том числе и в жилом фонде. Американцы требуют от Киева с помощью провокаций превратить в настоящий ад жизнь миллионов граждан двух республик. В Вашингтоне прекрасно понимают: Россия будет терпеть это, так как боится изоляции и разрыва наметившегося взаимопонимания с ЕС.

В условиях систематических провокаций власти Донбасса не смогут запустить предприятия, не смогут обеспечит жителей работой. Экономика двух республик практически разрушена и на горизонте маячит перспектива превращения Донбасса в «зону» Сталкера из знаменитого фильма Андрея Тарковского. К сожалению, у России плохо получается наладить там нормальную жизнь, покончить с произволом различных полувоенных группировок. Поток беженцев из этого региона будет нарастать, а содержание Донбасса уже ложится тяжелым бременем на экономику России.

Тактика Вашингтона на изматывание, на истощение сил России с помощью бойкота Крыма и срыва мирной жизни на Донбассе срабатывает. И отказываться от этой тактики Вашингтон не намерен. Более того: ЦРУ уже превратило украинские спецслужбы в свой филиал, который занимается физическим устранением любой реальной оппозиции в стране, а в отношении России разрабатывает планы по укреплению влияния своей агентуры в местной украинской диаспоре, готовит вооруженное подполье в крупнейших российских городах. Вместе в натасканной американцами украинской армии, подготовкой агентурной сети в России, систематической работой с легальной оппозицией Вашингтон активно ведет дело к смещению нынешней российской властью с помощью майданных технологий.

Понимают ли это в Кремле? Разрабатывается ли система противодействия по вскрытию и нейтрализации всех этих планов? Создан ли единый центр координации усилий власти или по прежнему разные башни Кремля ведут каждая отдельно свою работу? Меняется ли экономическая политика власти в условиях новых угроз? Судя по заявлениям власти, понимание серьезности брошенного России вызова есть. Но на деле все происходит медленно и не системно. Один пример: Россия мало что делает, чтобы подорвать экономику Украины, ослабить ее военный потенциал.

Неужели не ясно, что поддержание торгово-экономических отношений с Украиной, поставки газа и нефти в страну обеспечивают поступления в бюджет Украины, в бюджет войны. Эти деньги идут на армию, на войну на Донбассе, оборачиваются там кровью и разрушениями. И мы снова тратим деньги на поддержание Донбасса. Образуется какой-то порочный круг. Разве Вашингтон вел бы торговлю со своим врагом? Да американцы давно бы задушили экономику своего противника санкциями, тотальным бойкотом. Россия же по-прежнему обеспечивает Украину своми рынками сбыта. Торговый оборот упал между нами, но по прежнему составляет более 30 миллиардов долларов. Вашингтону остается лишь аплодировать такой страусиной политике. А России — пожинать горькие плоды своей медлительности и нерешительности.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
"Калибровка" прошла отлично: Западная Украина содрогнулась от ударов русских ракет
27.04.2024 15:00
x-true.info
Русские войска нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Киева. Сообщается о поражении критически важных объектов.
  1. 19.04.2015
    18:46
    0
    Уже все устали от этих прогнозов, ни один не сбылся... Душилин под чутким руководством Кремля тупо сдаёт Донбасс фашистам.
  2. 19.04.2015
    18:59
    0
    Ещё выскажусь по последнему абзацу. А чего автор так удивлён, ничего личного, всего лишь бизнес. Пусть лучше начнут со своей 5 колонны, Чубайсов, Медведевых, Дворковичей... Тогда и будет нормальный бойкот хунте.
  3. 19.04.2015
    21:00
    0
    Вполне возможно, что боится  "гражданской войны" которую могут устроить правые педрилы, хорошо проплаченые США, отменить 282 ст. и спустить с цепи Русских то же опасно,- как застоявшиеся быки,они стихийно могут забодать всех подряд. И это всё при информационной "поддержке" СМИ ,- которые по всей Земле принадлежат семитам. Вы же видите, что  ВВ делает ,пока , всё, что бы избежать крови в России, а суки хотят крови. К тому ж оттяжка нужна для увеличения количества вооружения. Но , это  то, что на поверхности, а на самом деле...........
  4. 19.04.2015
    21:25
    0
    Железная рука, как у Сталина, вмиг всё может остановить. Не верю я ничему, пока эти сволочи будут у власти...
    Вы же видите, что они зубы заговаривают. Многие уже начали выдвигать версию о том, что ваши и западные элиты спелись для того что бы столкнуть между собой славян, что б потом ослабевших победителей, легче победить можно было бы.
     Вы читали что Чубайс говорить по поводу русских, он говорит, ну если сдохнет какая-то часть, ну и что .. это значит они в рынок не вписались... За такие слова просто убивать нужно.

     Говорю, что всё больше и больше я начинаю соглашатся с тов. Сталиным, и теперь догадываюсь кого к стене при нём ставили и кто сидел в ГУЛАГах... вот такие как Чубайс, Медведев... и так далее ...
  5. 19.04.2015
    22:01
    0
    В 1918 г.  по приказу "товарища" Бланка расстреляли моего прадеда и трёх его братьев и сотни тысяч русских людей. В 1937г. по приказу "тов." Джугашвили" -вождя азиатских семитов, расстреляли моего деда и сотни тыс. русских. По этому , эти  ""тов". мне не тов. Стальная рука необходима. Выше перечисленные ублюдки имели мощную поддержку у международного евр. конгр. и  участвовали в общей сионистской игре, к которой потом присоединился Шикльгрубер. Путину и России противостоит мощнейшая силища, всё висит на волоске апокалипсиса, на этот раз. Вчера рано, а завтра, может быть поздно , но сегодня судя по всему ещё не наступило.
  6. 19.04.2015
    22:12
    0
    Судьбу нынешней цивилизации решит Один человек. (по буддийским принципам - Чакравартин- природный воин, не семит) Появился Он или не появился, не ясно , но у евреев, природным воином объявлен Ярош.
  7. 19.04.2015
    22:23
    0
    - (санскр. вращающий колесо)
  8. 19.04.2015
    22:42
    0
    Просто Путин хочет показать украинцам, мол, cмотрите, какой я благородный, и считаю вас своими братьями и партнёрами и поэтому поддерживает экономику Хунты, надеясь, что украинцы скинут Парашу! Но молодёжь хохляцкая уже пропитана ненавистью к России, и парады молодых бандеровцев очень красноречиво об этом говорят! Так что надо признавать ДНР и ЛНР, и душить Хунту с Парашей во главе, по полной программе!
  9. 20.04.2015
    11:41
    0
    Да ладно вам, прям так лично Сталин расстрелял. Я читал, что писала его дочь, Алилуева, она говорит что многое её отцу приписывают и не соответсвует действительности. Да, на Украине, как и в Повольжье, Кубани был голод во времена как бы! Сталина, но кто на местах был? Именно, всё те же последователи Бланка-Ленина, Троцкого... Ведь они обещали утопить Россию в крови, да так, что другие тираны содрогнутся. То что Сталин грохнул Троцкого, достал его ах у чёрта на куличках, тем самым спас Россию от не известно какого ужаса. Троцкий бы точно, Сталину майдан закатил. Но тот тоже, не лыком шит был, да, работал жестоко, расправлялся со своими оппонентами можно сказать чудовищными способами. Ну а что поделаешь, реалии того времени требовали. Мы же видим, до чего сегодня фашисту на Украине дошли, да чё только они, вы посмотрите чего вытворяют сегодня США и Великобритания в Азии...