Регистрация

«Восток» о провокациях ВСУ под Донецком: Обкуренные они, что ли?

20.04.2015  20:37
1 326
0


Иногда украинские солдаты внезапно идут в наступление без прикрытия брони и артиллерии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Выходные дни, 18-19 апреля, на Донетчине в зоне ответственности бригады специального назначения «Восток» (аэропорт Донецка, пос. Пески, Авдеевка, Пантелеймоновка) прошли относительно спокойно. Об этом 20 апреля корреспонденту ИА REGNUM заявил сотрудник пресс-центра бригады специального назначения «Восток» с позывным Кот.


«В выходные дни в зоне ответственности бригады „Восток" не было активных боевых действий. Противник продолжал спорадические перестрелки с применением гранатометов, АГС, минометов, стрелкового оружия, изредка работала бронетехника. В целом обстановка на передовой стабильно-напряженная», — сказал Кот.

Вместе с тем, по его словам, в районе донецкого аэропорта противник постоянно устраивает вооруженные провокации. «В районе аэропорта Донецка со стороны „укров" постоянно идут странные вооруженные провокации. Например, украинские солдаты идут в наступление без прикрытия брони и артиллерии. Обкуренные они, что ли? Когда противник приближается близко к позициям ополчения, наши солдаты вынуждены открывать огонь на поражение», — отметил Кот.

Он также не смог подтвердить информацию о полном выводе из с. Пески украинских бойцов ДУК «Правый сектор», которую распространяют украинские СМИ. «Не могу подтвердить информацию о выводе „правосеков". Но знаю точно, что в рядах ВСУ постоянно идет ротация и в целом противник укрепляет свои позиции», — рассказал Кот.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»
27.04.2024 12:42
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав в районе населенного пункта Удачное (ДНР).
Запад: ВСУ уже на пределе своих возможностей. Россия начала операцию по срыву поставок американской помощи
27.04.2024 19:00
x-true.info
Западные должностные лица опасаются, что украинская армия уже на пределе своих возможностей, сообщает Bloomberg. Наибольшую опасность представляет выход российских войск к Часову Яру. Москва может занять эту территорию до прибытия американской помощи.
Россия начала уничтожение железной дороги Украины: "Наши знают, куда бить, и бьют очень точно"
27.04.2024 08:59
Мосты через Днепр до сих пор целы, а вот с железными дорогами для Украины теперь не всё так радостно: русские ракеты только за один день поразили сразу три ключевых узла, на которых находились к тому же живая сила и техника противника.
Следующий удар станет последним: Полковник рассказал о тенденции на фронте
27.04.2024 18:37
freedom-news.ru
Полковник СБУ в отставке Олег Стариков рассказал о тенденции на фронте.
"Это война". В США сделали жесткое заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
27.04.2024 20:35
t.me
Ранее президент России Владимир Путин назвал решение отправить дальнобойные ракеты ВСУ очередной ошибкой Соединенных Штатов. По его словам, такое оружие, конечно, создает дополнительную угрозу, но кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения ATACMS не в состоянии.