Бал бандеровских шавок

В Киеве «национально-свидомые» собаководы провели весьма оригинальный бал-маскарад для своих питомцев, разодетых в украинские национальные костюмы. «Кавалеры» щеголяли в специальных собачьих вышиванках и шароварах, а головы «дам» украшали традиционные цветочные венки с лентами. В иные времена такое мероприятие могло быть расценено в худшем случае как плод не в меру буйной фантазии хозяев, чересчур заботящихся о своих любимцах: существует ведь целая индустрия услуг для собак, начиная от специализированных магазинов и бутиков, и заканчивая брачными агентствами и похоронными бюро. Сегодня подобное шоу вызывает как минимум чувство оскомины: в стране идёт война, вызванная бурным ренессансом неонацизма.
Справедливости ради отметим, что в Третьем Рейхе тоже трепетно любили животных. По личному указу Адольфа Алоизыча даже принимались законы, запрещающие использовать четвероногих в медицинских и биологических опытах. Впрочем, подоплёка этих правовых актов вполне понятна: незачем тратиться на виварий если газовые камеры давно перестали справляться с потоком «врагов порядка» и представителей низшей расы.
Киевские собаководы, видимо, тоже решили следовать заветам бесноватого ефрейтора: даже дата проведения маскарада совпала с кануном очередной годовщины со дня рождения фюрера. Конечно, как и всегда бывает, в выборе времени всё получилось случайно и спонтанно, но не зря же сказано великими, что к случайности, имеющей политические последствия надо присмотреться.
Так вот, если взглянуть поближе, то увидим, что акция носила «благотворительный» характер: часть собранных в её ходе средств была направлена на помощь собакам. Только не тем, что содержатся в приютах для животных, а тем, которые состоят на службе в карательных частях и участвуют в войне против непокорного Донбасса.
Как мы знаем, снабжение карателей на фронте весьма скудное: не хватает необходимого даже людям, не то что собакам. Только вот человеческая жизнь в украинских реалиях стоит очень недорого: расправы с инакомыслящими в комментариях не нуждаются, кроме того хунта и со своими не сильно церемонится, превращая их в пушечное мясо. Погиб солдат-кинолог — ну и мир его праху, а собаку националистам, видите ли, жалко: не по-европейски так дурно обращаться со скотиной!
Помнится как давным-давно, когда мы школьниками начинали знакомство с историей, если точнее — с эпохой крепостничества, нам задали прочесть весьма древнюю книжку с весьма характерным названием «Холопские дети и барские щенята». Она повествовала о том, как тяжко жил народ под игом помещиков, когда о гончих, легавых и борзых на псарне заботились лучше, чем о людях, которых, к тому же, барин мог выменять на собаку.
Эта книга произвела на нас, учеников четвёртого класса, тяжкое впечатление: в благословенные «застойные» годы с трудом верилось, что были времена, когда человеческая жизнь ценилась дешевле собачьей. И вряд ли кто из нас тогда мог поверить, что эти времена вновь настанут.
Увы, но на украинскую землю вернулись и нацизм, и рабство, и помещики. Европейская мечта завела людей в кошмарную мешанину из ужасов Третьего Рейха, мрачного Средневековья с крепостническим самодурством и извращений времён упадка Античного Рима. И трепетная забота о четвероногих в «национально-свидомом» стиле — не более чем фиговый листик, которым тщетно пытаются скрыть бесчеловечное отношение к двуногим.
Читайте также:
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.
Признаки развязки: 2026 год — конец СВО. Перемирие, референдум и новые вызовы для России
СВО завершится в 2026 году? Все признаки налицо! Эксперты фиксируют перевес России на фронте и мощное давление Трампа на Киев с требованием мира до Рождества. Активизировалось еврейское лобби, кадровые чистки у Зеленского, разговоры о референдуме по территориям. Но победа может оказаться пирровой: Одесса, Николаев и угрозы Крыму останутся? После СВО — новая эскалация с Западом? Анализ причин,
34 миллиона погибших за пять часов: что ждет Европу при конфликте за Калининград
Вторжение НАТО в Калининград может привести к ядерной катастрофе: 34 миллиона погибших всего за 5 часов. Китайский аналитик раскрывает сценарий: Россия применит тактическое ядерное оружие, вызвав цепную реакцию. Европа в руинах, «ядерная зима» и глобальный кризис. Почему этот анклав — красная линия для Москвы?
Путин предостерегает Европу: "Подсвинки" в истерике от жёсткого сигнала Москвы
Владимир Путин на коллегии Минобороны назвал европейских лидеров "подсвинками" — точная метафора агрессивных и неуправляемых политиков ЕС, рвущихся поживиться на "развале" России. Запад взорвался: от обиды и истерики в СМИ до неверных переводов и призывов к эскалации. Москва даёт ультиматум — уймитесь, иначе последствия. Анализ причин, реакции и тенденций: почему Европа