Регистрация

Генералы США и России предупреждают: Ядерная война близка как никогда

23.04.2015  00:36
4 549
9


Впервые одновременно и российские, и американские генералы заявили, что термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда - подтвердив мнения ученых, передвинувших "часы судного дня" на "без трех минут Армагеддон".

Так в статье, опубликованной в The New York Times "четырехзвездный" генерал морской пехоты США в отставке, генерал-майор в оставке Владимир Дворкин сообщили "о чрезвычайно высокой опасности "случайного" возникновения ядерного конфликта в мире".

Они напомнили, что в период Холодной войны "речь шла о трех возможных формах применения стратегических ядерных сил: первом ударе, ответно-встречном и ответном, так называемом ударе возмездия", предположив - так осталось и сейчас, "тем более что принцип взаимного ядерного сдерживания между РФ и США продолжает существовать, как и прежде"


Что это означает? В таком случае решение президента США или России о нанесении ответно-встречного удара будет приниматься "на основе информации, полученной от систем раннего предупреждения - от спутников и наземных радаров". Сейчас время полета стратегической ракеты составляет 15-30 минут, так что президенты должны мгновенно решать, начинать ли ядерный ад.

"Любой сбой в системе раннего предупреждения о ракетном ударе, любая провокация могут стать сигналом к немедленному началу ядерной войны. С появлением киберугроз такая опасность возрастает многократно",- пишут генералы. Они призывают "забыть о конфронтации и в двустороннем порядке отказаться от принципов нанесения ответно-встречных ударов на основании информации от систем предупреждения и от проведения тренировок стратегических ядерных сил с целью нанесения таких ударов".

Вот только США, увы, действуют наоборот. Выяснилось, что пилоты стран НАТО, не обладающих ядерным оружием, начали... отрабатывать навыки применения ядерных крылатых ракет. Можно догадаться, по какой именно стране представители Северного Альянса тренируются наносить атомные удары - верно, речь идет о России.

Добавим, что по информации из СМИ и соцсетей, "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США". Целью тренировки якобы было "моделирование быстрого высокоточно и частично-ядерного удара по России". "В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) - стерты с лица Земли",- сообщила пресса.



Читайте также:
Удары по Москве по 20 ракет в день и война до 2029-го: новая стратегия Киева по слому России
11.04.2026 02:02
x-true.info
Киев переходит к новой тактике: «кинжальные» удары по тыловой инфраструктуре России, ежедневные ракетные атаки на Москву и план затяжной войны до 2029 года. Украинские эксперты открыто говорят о цели сломать экономику и доверие к власти РФ. Разбор реальной стратегии, цифр потерь, внутренних проблем Украины и российских контрмер.
Удар Ирана по базе ВСУ в ОАЭ: 21 погибший украинский эксперт, шейхи в шоке и жёсткий доклад Белусова Путину
11.04.2026 23:05
x-true.info
Иран уничтожил базу украинских специалистов по беспилотникам и ПВО в Дубае — 21 погибший. ОАЭ, разочарованные результатом, попросили остальных украинцев покинуть страну. Параллельно Белусов доложил Путину о резком качественном прорыве украинских дронов и остром кризисе российских средств противодействия. Разбор реальных событий и последствий для фронта.
Кровавый мятеж под Харьковом, уничтожение иностранных инструкторов и удар дрона по гражданским похоронам в Донецке — что происходит на фронте
11.04.2026 21:42
x-true.info
На фронте сразу несколько тревожных для Киева событий: в Чугуевском районе подавлен вооружённый мятеж мобилизованных, российские войска уничтожили группу иностранных инструкторов НАТО под Харьковом, а в Донецке американский дрон ударил по гражданской похоронной процессии. Подробный разбор, цифры и последствия — в материале.
50 украинских морских дроновщиков в Осло: Норвегия помогает готовить атаки на базы Северного флота в Арктике
11.04.2026 01:07
x-true.info
50 украинских военнослужащих 385-й бригады морских беспилотников прибыли в Осло. При поддержке норвежских инструкторов они отрабатывают удары по кораблям и базам Северного флота в Баренцевом море и судам, следующим из Мурманска. Почему Норвегия стала новой площадкой для подготовки диверсий и чем это грозит России в Арктике.
«Мы предупреждали — ловите «Орешник»»: Россия готова ударить по Латвии, Литве или Эстонии вместо Киева (
11.04.2026 02:25
x-true.info
6 апреля МИД России официально предупредил Латвию, Литву и Эстонию: открытие воздушного пространства для украинских беспилотников, бьющих по Ленинградской области, будет иметь тяжёлые последствия. На фоне повторных ударов по Усть-Луге в экспертной среде всё чаще звучит версия, что следующий «Орешник» может прилететь не по Киеву, а по одной из стран Балтии.
  1. 23.04.2015
    03:05
    0
    Доиграются, сволочи... У меня сын растет. ??????
  2. 23.04.2015
    06:57
    0
    мда вот и капут США пришёл
  3. 23.04.2015
    08:22
    0
    И ЧО модераторам панику пытаться навести э той пакостью....,- сДря.  smok
  4. 23.04.2015
    08:22
    0
    значит сын скорее всего сталкером будет когда вырастет
  5. 23.04.2015
    09:45
    0
    А причём здесь модераторы, они только разместили информацию, да и только.
  6. 23.04.2015
    10:04
    0
    По планам США, точнее людей, которые управляют ими, серыми кардиналами, нынешняя старая мировая финансово-хозяйственная система должна быть демонтирована, как изжившая себя. Сегодня, просто так вот взять и поломать и потом построить в мирное время сделать это не получится, для этого нужная тотальная война с многочисленными разрушениями инфраструктуры и экономик, а желательно атомная. Эти люди, даже не против. что бы Россия ударила по США в качестве ответки. Атомный удар по США снимает кучу вопросов, которые будут задавать население, если что. А в постатомную эпоху можно будет выстроить принципиально новую систему, хозяйственную, денежную, культурную и национальную. Значительно сократится количество населения в мире, не только в результате атомного удара, но и по косвенным причинам, болезни, голод, преступность.

    Посмотрите, они все говорят о новом мировом порядке

    Новый мировой порядок, Буш-старший https://www.youtube.com/watch?v=jyKWHhwL_RY

    Проще будет поставить население под контроль, потому что его меньше будет, будут стёрты границы государств и национальностей.
     Одним словом висящее на стене ружьё, выстрелит. А мы говорим о ядерном, которое заряжено, тут уже к бабке не ходи, ясное дело, что будет использовано.
     В то же время, не стоит опасаться, что в результате массированной ядерной атаки наша планета расколется по полом, будет атомная зима и всё такое, это всё страшилки. Заражённой местности, посмотрите, Херосима и Нагасаки, живут же люди и ничего, да, лет 20-30 будет повышенный фон, но в ЯО используют оружейный плутоний, а у него период полураспада, если мне память не изменяет, 29 лет.
  7. 23.04.2015
    12:09
    0
    Они уже давно не обновляли свои МБР.
  8. 25.04.2015
    23:48
    -3
    Учи физику и читай труды ученых, если буквы знаешь. А отсебятные фантазии оставь при себе. Сравнил Хиросиму и попадание намного более мощного заряда в Йеллоустоун например.
  9. 26.04.2015
    17:18
    0
    Похоже что ты глупый, раз смысл путаешь. Про Хиросиму было сказано, что радиационное загрязнение на сегодня сошло, по причине применения плутония, у которого период полураспада составляет 29 лет.
    И по поводу вулкана, что бы его разбудить, нужно произвести подземный взрыв, и то, ещё не известно, получится ли.
    Но я тебе расскажу, как детонирует ядерный заряд, там установлен датчик давления атмосферного, баррометр, и радиовыстомер, и они срабатывают в пару сотнях метров над землёй, для усиления поражающих свойств.

    А по поводу фантазий, ну, поживём увидим. Либерал сраный biggrin