Что придет на замену доллару США?

Международный валютный фонд является одной из самых закрытых и влиятельных организаций в мире. Он следит за финансовым здоровьем 185 стран мира, устанавливает глобальные правила денег и обеспечивает помощь нациям-банкротам. 20 октября 2015 года руководство МВФ, как ожидается, объявит о появлении резервной валюты, альтернативной доллару США. Этот шаг в одночасье изменит судьбу сотен миллиардов долларов, движущихся по всему миру,
Согласно Хуану Сарате, который помог осуществить финансовые санкции во время службы в казначействе Джорджа Буша, "после того, как [другая валюта] станет альтернативой доллару, правила игры начнут меняться."
Помощник управляющего директора в крупном банке Леонг Синг Чионг отметил, что эта "альтернатива доллару", скорее всего, полностью преобразует финансовый ландшафт в ближайшие 5-10 лет. По словам валютного эксперта Стива Шугерруда (CNBC, Bloomberg), "я был активным игроком на рынке в течении двух десятилетий ... но я никогда не видел ничего, что могло бы двигать так быстро очень много денег. Сотни миллиардов долларов могут перейти в другие руки в один день после этого объявления".
"Объявление спровоцирует эффект домино, который будет в основном определять, кто в Америке станет богатым в ближайшие годы", отметил доктор. Он также подчеркнул, что если у вас есть какие-либо активы США - акции, облигации, недвижимость, или просто деньги на счете в банке - вы должны быть в курсе того, что должно произойти.
Эксперты считают, что заявление 20 октября может спровоцировать одно из самых глубоких перераспределений богатств в мире. Но, как объясняет доктор Шугерруд, если вы понимаете, что происходит, и можете просчитывать последствия, вы не только защитите свои деньги, но и безопасно сделаете небольшое состояние в ближайшие несколько лет.
Как писала Правда.Ру, финансовый спекулянт и отец цветных революций, истинный "филантроп" Сорос последнее время все активнее пытается расширить свою сферу влияния на Украине, "плотно взявшись" за ее спасение. Правда, использует он при этом совсем не свои деньги. Да и зачем? Если можно выколотить средства у Евросоюза.
Читайте также:
Началось: Одна натовская страна подожгла другую в попытке достать Россию
Военный корреспондент Александр Коц отметил ряд настораживающих признаков, связанных с нападениями украинских дронов на суда из "теневого флота" России.
От лекарства до корпуса смартфона: Неоценимая роль органических реактивов в современной жизни
08.12.2025 01:53
Оглянитесь вокруг. Пластиковый корпус вашего ноутбука, лекарство от головной боли в аптечке, яркий краситель на любимой футболке и даже бензин в баке автомобиля — все это результат сложных, тщательно выверенных процессов.
Искусство баланса: Эстетика и логика управления Linux-системами
08.12.2025 01:17
Когда обычный пользователь смотрит на монитор, он видит графические интерфейсы, плавную анимацию и удобные кнопки. Но системный администратор, открывая терминал, видит саму суть цифрового мироздания.
"Россия просто всё уничтожит": Вой НАТО после слов Путина объяснил бывший морпех из США
07.12.2025 14:38
Если европейцы настолько безрассудны, что нападут на нашу страну, то договариваться Москве очень скоро будет просто не с кем.
«Американцы планируют переворот в Киеве». А самое любопытное – «Мерц уже в истерике»
Военный специалист Константин Сивков уверен, что в данный момент "США организуют переворот в Киеве".