Ждём новые палатки на Майдане?

Сладостная мечта Киева о манне небесной в виде финансовых вливаний со стороны добродетельного Запада начинает сжиматься в глазах рядового населения «незалежной» как шагреневая кожа … Как свидетельствуют события последних месяцев, украинцам – которых на этом самом Западе, честно-то говоря, никто и не ждёт! – придётся испытать на собственной, как говорится, шкуре все последствия этой «манны» в полном объёме. В частности, со стороны Международного валютного фонда.
О чём разговор?
Ещё не остыла новость о масштабных реституционных претензиях европейских соседей на собственность и земли Украины, как жителей «самостийной» огорошили новым сюрпризом: МВФ фактически настаивает на лишении малоимущих украинских граждан их жилья.
Для выделения Киеву очередного кредита Фонд в категорической форме требует: тарифы за жильё должны быть прибыльными для предприятий ЖКХ!
Справка:
Сейчас предприятия ЖКХ на Украине в основном являются коммунальными и дотируются из бюджетов, то есть работают без прибыли либо с низкой прибылью.
Однако чтобы это произошло, Верховная Рада должна принять соответствующий закон, который позволит ещё в несколько раз поднять стоимость жилищно-коммунальных услуг – теперь уже решениями самих предприятий, которым предлагается дать такое право.
Не будем забывать: последствием кризиса стали рост безработицы и резкое падение доходов украинцев. Люди объективно не могут на сегодняшний день оплачивать тарифы ЖКХ, которые правительство Арсения Яценюка уже подняло в несколько раз.
Поэтому даже столь критикуемая в «незалежной» министр финансов американского происхождения Наталья Яресько в сердцах заявила: «Международный валютный фонд ожидает от властей Украины принятия таких законов, которые сделают бездомными большинство населения страны!..»
И пояснила: «В случае принятия (Верховной Радой – ред.) требуемых МВФ законопроектов на Украине ещё в несколько раз повысятся тарифы, сфера ЖКХ перейдет к иностранным компаниям, которые начнут выселять украинцев из жилья за неуплату …».
Интересно: что в такой ситуации команда Порошенко-Яценюка будет делать с действующим в стране МОРАТОРИЕМ на принудительное выселение за упомянутую неуплату? Особенно в условиях жесточайшего экономического кризиса, замороженных зарплат и социальных выплат?
И что куда как более важно, что будет делать с самими выселенными гражданами? Обустроит их в палатках на Майдане?
Читайте также:
"Гусь вышел из душа": Лавров поставил британцев на место. Лондон закатил истерику
16.11.2025 20:43
Лондон снова и снова оказывается в дураках с испорченной репутацией. Так Лавров поставил британцев на место.
Конец милосердия. 5 часов настоящего ада в Киеве за «Фламинго» по России
Несмотря на ужесточившиеся бомбардировки энергетической инфраструктуры противника, полковник подтвердил де-факто их милосердие, поскольку целой остаётся ключевой узел энергетики… Вероятно, до сегодняшней ночи.
«Войска НАТО уже переброшены». Источники: Литва готовит самую жесткую провокацию против РФ — к чему готовиться?
16.11.2025 15:23
Источники сообщают, что Литва готовит самую жесткую провокацию против РФ. Как это связано с НАТО, к чему готовиться?
Россия жахнула «Цирконом» по Украине: прилетело туда, где не ждали — шансов на спасение не было
Кремль ударил по Сумской области, впервые применив гиперзвуковую ракету "Циркон" в боевых условиях, пишет MWM. Она способна поражать цели на море и на суше, а также гарантированно преодолевать самые современные системы ПВО и ПРО. Новое оружие открывает российскому флоту иной уровень боевых возможностей.
Почему в Киеве до сих пор есть свет? ВС РФ выносят энергетику Украины. Одесская область полыхает – все только начинается
17.11.2025 14:02
Украинские инсайдеры пришли к выводу, что Зеленский плохо продумал позицию Украины, когда затевал новую инфраструктурную войну с Россией, нанося удары по НПЗ и складам топлива.