Регистрация

В будущем Россия станет одной из пяти супердержав

28.05.2015  07:01
2 478
4


В обозримом будущем Россия может стать одной из пяти мировых супердержав, заявил в среду на конференции в Праге экс-президент Польши Александр Квасьневский, сообщило Чешское телевидение.

«Россия в обозримом будущем может стать одним из новых центров формирующегося ныне мультиполярного мира, — сказал Квасьневский на конференции по вопросам безопасности в Праге. — Важную роль в будущем продолжат играть и США, но они никогда уже не будут так сильны, как в последние 20-30 лет».

Новое мировое устройство сформируется в результате начинающегося ныне периода хаоса, считает экс-президент Польши. Помимо России и США, другими супердержавами, по его мнению, будут Китай, уже готовый выйти на первые роли в мире, а также Индия и Евросоюз. Но последний при этом должен продолжать необходимые реформы, а также успешно разобраться с нарастающей волной национального эгоизма, сказал Квасьневский.


Касаясь возможных ближайших действий России, Квасьневский заявил, что убежден в отсутствии интереса у Москвы к военной интервенции в страны Балтии. По его мнению, Россию интересует исключительно Украина, причем как страна в целом, а не по отдельным кускам — Донецк или Луганск.



Читайте также:
Вот он, ключ к Киеву: Британская разведка слила слабое место Сырского. У ВСУ осталась одна зима?
12.11.2025 23:30
x-true.info
Англичане невольно вручили России ключ к победе. Стали известны детали грядущего удара, от которого у ВСУ нет защиты.
Европа готовится к войне с Россией. В Кремле предупредили о тяжёлых последствиях
13.11.2025 00:56
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Европа действительно готовится к войне с Россией. При этом он предупредил о тяжёлых последствиях выбора западных стран.
Ударная сила: Десятки тысяч "львов Кима" пойдут в атаку вместе с "львами Рауля" в неожиданном месте
12.11.2025 21:50
Сапёры из КНДР вскоре начнут работы по разминированию Курской области. Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что такая работа начнётся, "как только для этого будет создана благоприятная ситуация".
Взялись всерьез. Как «выключают» энергетику Украины
13.11.2025 19:37
Вооруженные силы России значительно увеличили интенсивность ударов по критической инфраструктуре киевского режима. Ракеты и дроны бьют по объектам электрогенерации, локомотивным депо, аэродромам, промышленным предприятиям.
Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков
13.11.2025 10:09
x-true.info
Вся линия фронта несколько дней как пришла в беспрецедентное движение – динамика продолжает расти, а боестолкновения становятся всё более ожесточёнными. Бесконечные контратаки ВСУ на фоне дефицита личного состава приобретают всё более кровавый характер. На место боевиков встают не наёмники иностранного легиона, а целые этнические батальоны и полки, собранные в основном из латиноамериканцев.
  1. 28.05.2015
    09:37
    0
    В будущем Россия станет ведущей сверхдержавой мира. Куда мы направляемся?
    1) Перед нами впервые возвращение России (Даниила 11:29а) В этом контексте означает это кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда многие страны бывшего восточного блока вернутся под крылья России.
    2) Потом будет глобальная ядерная война (Даниила 11:29б, 30a; Матфея 24:7; Откровение 6:4). «Царь севера» не повторит ошибки Гитлера и не будет сражаться до самого горького конца. Россия не будет оккупирована и вскоре поднимется с колен.
    3) После этой войны будет создано мировое правительство (Даниила 11:31; Матфея 24:15; Откровение 13:1, 2, 7).
    4) Будущий лидер России (будет править по образцу Александра Великого) отлично подготовит армию к следующей мировой войне. Тогда Россия унизит Запад. Израиль также будет оккупирован (Даниила 11:36-43; сравните с Иезекииль 32:1-32). В XXI веке Россия будет ведущей мировой державой. Во время Четвёртой мировой войны будет как древний Вавилон и Ассирия военным орудием в руках Всемогущего.
  2. 28.05.2015
    10:01
    0
    Простите...  Что вы курите? ))))))))))
  3. 28.05.2015
    12:47
    0
    Вот Евросоюзу там явно места не быть...
    Ибо Пиндостан и Европейская Питухляндия одно и то же...
    БРИКС вот новый лидер мира, и те кто примкнёт к ним. И не Россия а ЕАЭС и сочувствующие...
    Время государств одиночек закончилось, лишь группы государств объединенных единым стремлением будут управлять миром..
  4. 28.05.2015
    12:54
    0
    Этот крендель начитался заветов Торы для гоев (Н.Завет)...
    Хочу обрадовать этого ЕВ(Б)ИАКРА, эра Рыб закончилась, началась эра Водолея. Скоро будет новый Мессия. Главное дожить этому (...)ИАКРУ до очередной книжной еврейской ахинеи...