.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

В будущем Россия станет одной из пяти супердержав

28.05.2015  07:01
2 610
4


В обозримом будущем Россия может стать одной из пяти мировых супердержав, заявил в среду на конференции в Праге экс-президент Польши Александр Квасьневский, сообщило Чешское телевидение.

«Россия в обозримом будущем может стать одним из новых центров формирующегося ныне мультиполярного мира, — сказал Квасьневский на конференции по вопросам безопасности в Праге. — Важную роль в будущем продолжат играть и США, но они никогда уже не будут так сильны, как в последние 20-30 лет».

Новое мировое устройство сформируется в результате начинающегося ныне периода хаоса, считает экс-президент Польши. Помимо России и США, другими супердержавами, по его мнению, будут Китай, уже готовый выйти на первые роли в мире, а также Индия и Евросоюз. Но последний при этом должен продолжать необходимые реформы, а также успешно разобраться с нарастающей волной национального эгоизма, сказал Квасьневский.


Касаясь возможных ближайших действий России, Квасьневский заявил, что убежден в отсутствии интереса у Москвы к военной интервенции в страны Балтии. По его мнению, Россию интересует исключительно Украина, причем как страна в целом, а не по отдельным кускам — Донецк или Луганск.



Читайте также:
В Германии громко высказались о войне с Россией: что задумали в Берлине
23.08.2026 19:43
Россия не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД заявляли об открытости к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Иран раскрыл сценарий ответа на случай экономической войны со стороны США
23.08.2026 19:56
Ранее президент США Дональд Трамп объявил о начале экономической операции против Ирана.
Что имел в виду Лавров, заявив, что ему «жаль Британию, если она будет с Украиной до самого конца»?
23.08.2026 18:10
Наше посольство в Британии продублировало предупреждение: «Чем глубже вовлечение Лондона в конфликт, тем выше будет цена, которую он заплатит».
Встреча Путина и Трампа – заявление Ушакова. Озвучено условие прекращения огня
23.08.2026 17:36
Сообщается, что обозначен "коридор возможностей" для урегулирования украинского конфликта. Когда он закроется?
Слухи о мобилизации: Поплавская взяла слово – совсем не до смеха
23.08.2026 20:26
Киев очень активно раскачивает тему "осенней мобилизации в России". И тут вскрылся любопытный нюанс. Актриса Яна Поплавская прокомментировала.
  1. Ryszard Ewiak
    28.05.2015
    09:37
    0
    В будущем Россия станет ведущей сверхдержавой мира. Куда мы направляемся?
    1) Перед нами впервые возвращение России (Даниила 11:29а) В этом контексте означает это кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда многие страны бывшего восточного блока вернутся под крылья России.
    2) Потом будет глобальная ядерная война (Даниила 11:29б, 30a; Матфея 24:7; Откровение 6:4). «Царь севера» не повторит ошибки Гитлера и не будет сражаться до самого горького конца. Россия не будет оккупирована и вскоре поднимется с колен.
    3) После этой войны будет создано мировое правительство (Даниила 11:31; Матфея 24:15; Откровение 13:1, 2, 7).
    4) Будущий лидер России (будет править по образцу Александра Великого) отлично подготовит армию к следующей мировой войне. Тогда Россия унизит Запад. Израиль также будет оккупирован (Даниила 11:36-43; сравните с Иезекииль 32:1-32). В XXI веке Россия будет ведущей мировой державой. Во время Четвёртой мировой войны будет как древний Вавилон и Ассирия военным орудием в руках Всемогущего.
  2. 28.05.2015
    10:01
    0
    Простите...  Что вы курите? ))))))))))
  3. 28.05.2015
    12:47
    0
    Вот Евросоюзу там явно места не быть...
    Ибо Пиндостан и Европейская Питухляндия одно и то же...
    БРИКС вот новый лидер мира, и те кто примкнёт к ним. И не Россия а ЕАЭС и сочувствующие...
    Время государств одиночек закончилось, лишь группы государств объединенных единым стремлением будут управлять миром..
  4. 28.05.2015
    12:54
    0
    Этот крендель начитался заветов Торы для гоев (Н.Завет)...
    Хочу обрадовать этого ЕВ(Б)ИАКРА, эра Рыб закончилась, началась эра Водолея. Скоро будет новый Мессия. Главное дожить этому (...)ИАКРУ до очередной книжной еврейской ахинеи...